Маркеры

А зря! Victorvv в рубрике "Анекдот & юмор" poлик прикольный выложил по использованию спода. Когда такие штуки в "космос" запускают, тут без него никуда. :D Можно, опять же соревнования провести в двух номинациях - кто дальше, или у кого больше! Так что не надо горячиться. У меня дома лежит - смотрю на него протираю, радуюсь... что таскать наконец-то не приходится на собственном горбу.:D А выкинуть жалко вдруг на соревнования попаду, придётся новый покупать, а как известно старый друг лучше новых двух! Удачи!
 
kollchak написал(а):
А выкинуть жалко вдруг на соревнования попаду, придётся новый покупать...
Ключевая фраза...:) Вы в основном рыбачите (как я понял), а это совсем другое, чем соревнования... Бывает я тоже выезжаю на рыбалку, но обычно это ни что иное как тренировка перед соревами... все ни как не успокоюсь...:) Именно поэтому, и маркер (а то и два), и пара сподов, и минимум четыре рабочих...
Вот на закрытие сезона, это да, пара рабочих и легкий спод... да и то, не всегда его достаю - рабочие щмальнул как получится и диповаться...:D:D
 
снасти

Ключевая фраза...*Вы в основном рыбачите (как я понял), а это совсем другое, чем соревнования... Бывает я тоже выезжаю на рыбалку, но обычно это ни что иное как тренировка перед соревами. ........

Вот обьясните мне пож. разницу. Очень интересно! Особенно выражение: "БЫВАЕТ Я ТОЖЕ ВЫЕЗЖАЮ НА РЫБАЛКУ ....." Я так понял, что на соревнованиях все очень серьезно и трезво (лично наблюдал.....Да и принимал участие в обратном, правда, очень давно:D), а на просто рыбалке...все закинулись - дипанулись.......и под С. Михайлова на пнях танцуют:p
Ну без обид.......дайте разницу почувствовать! :)
И что это за соревнования такие:eek:, перед которыми все тренируются...... а на рыбалку - бывает выезжают?
 
Читаю, читаю. Опять в теме.
Последнее время клипсуюсь, то-есть маркер, мне нужен найти пару точек и клипсануться. Клипсануть и спод. Рабочие тудаже. 3-4 удидилища, без разницы ( я на три, на рыбалке, соревы стойку выкатю). Летом тепло - беру шелтер (багажник отдыхает) ��. Но, весна, или ноябрь? Без палатки (бухать, спод, одежда (у всех самая лучшая, но все мерзнут, живая грелка, не всегда с тобой), что делать?). Поможет сподовое удилище!!! Хоть камней клади, разогрейте! Я в 12 году, по весне в Бойково открывался 2-вое выходных ( с погодой не перло, солнце ,снег, дождь). Сектор знакомый и я тупо по старинке, на свои точки! - БОРОДА!, ПОКА Willi не позвонил, открылся, 10 с копейками поймал). Willi мне по памяти рассказал, что и куда, но многие не знают что делать и нет возможности пойти по берегу, соседний сектор занят! Маркер нужен ,искать ,понимать что ищем и тд !
Что делать-то Багира?:D
Где буйвол? :p
 
Я то к чему. Тема Маркер! Мне подсказали по тетрадке, которую маркером и написали! А теперь думайте.
 
stenson написал(а):
И что это за соревнования такие, перед которыми все тренируются...... а на рыбалку - бывает выезжают?
А какая разница, какие соревнования?.. Хоть муниципалка... Тут не от статуса сорев зависит, а от отношения к ним самого спортсмена. Кто-то едет номер отстоять, кто-то в надежде на удачную жеребьевку, а кто-то целенаправленно готовится к ним. А объяснить чем соревы отличаются от рыбалки сложно, тут самому надо прочувствовать...;)

З.Ы. С. Михайлова на дух не переношу, да и танцевать на пнях уже староват...

2З.Ы. И давайте уже завязывать с трыньдежом не по теме, тут маркеры обсуждают.
 
Специально для vevdin сообщаю , что STENSON поймал на первой рыбалке в 2013 г. рыбу на 16 кг. без помощи маркера и спода! Я чуть ранее на 15 кг.! Ну не нужен нам не маркер, не спод для сугрева!
Хотите покажу где?:D:D И как?:cool:
 
Последнее редактирование модератором:
Считаю Centurу NG 12" 3,5LB лучшим маркером, сподом и рабочим удилищем в одном лице!:cool: Чётко передаёт все детали донного покрытия в руку, легко метает большой спомб до 100 метров и чётко работает на вываживании рыбы. Самое главное помогает всегда быть лёгким на подъём! Не перегружает багаж! Три в одном!:good:
Помогает находить и побеждать рыбу в самых тяжёлых и недоступных, а главное, непроездных местах!
Считаю нет смысла покупать отдельно маркерное и сподовое удилище, особенно если планируется их использование не по назначению! :D
Берегите природу мать Вашу!
 
Специально для vevdin сообщаю , что STENSON поймал на первой рыбалке в 2013 г. рыбу на 16 кг. без помощи маркера и спода! Я чуть ранее на 15 кг.! Ну не нужен нам не маркер, не спод для сугрева!
Хотите покажу где? И как?
Залёт?? Рыба одна? Респект! Если очень нужно, сам покажу!!
 
Не понятно что? Как из одного рабочего удилища сделать три в одном? Или почему я не вижу смысла в покупке маркерной палки и сода? Вы меня поставили в тупик.:good: Я ловлю на диких водоёмах, а вы, так сказать, на спортивных. На дикарях не везде можно комфортно проехать к воде, да и обслуги там обычно не бывает, поэтому идёт борьба за вес скарба, который необходимо тащить на своих плечах. У нас нет разбивки по секторам, что нашёл, то и взял. А рыба обычно обитает в непроезжих местах. Поэтому приходится максимально разгружаться. Ещё бывает и так, что приходится перемещаться по береговой линии. Я бы с большим наслаждением посмотрел, как двигается человек обременённый грузом в 70-100 кг. :cool: Могу выписать билет.:D
А рыбы - рыбы они не ездят в метро! Поэтому путь в 120 км. для них непреодолим! Удачи!:cool:
 
Дикарь конечно да. На дикарь без подъезда сталкинг нужен. А маркер и спод комаров отгонять))
 
Для Коллчака! Ты высказал свою мысль, тебя услышали, но доказывать её как абсолютно верную не надо,маркер хороший и чуткий нужен обязательно, и если ты без него что то поймал это не очём не говорит. Как ты простой палкой определяешь участки с глиной или песком, маленьким или толстым слоем ила,как ты находишь границу перехода твердого дна на чуть более мягкий?
 
Сережа. Тут все дело в весе скарба который прешь на себе . Я конечно не знаю как остальные , но простучать дно с лодки дело обязательное . И кстати , я много оставлю из инвентаря и удобных вещей , но лодку возьму непременно . Это ж дикарь .
 
Да и говорить об этом можно много. Но что либо доказывать нет необходимости. Условия ловли , привычки и приспособления настолько различны , короче каждый др... чит как хочет .
 
Другое дело эстетика..... Ловить можно и дрыном и поймаешь , но принесет ли это удовольствие ? Вот это уже другой вопрос ...
 
Пользователь kollchak парится в бане, прошу остальных пользователей писАть по теме.
 
Назад
Сверху