Маркерные палки /Выбор, обсуждение маркерного удилища

Xfile

Старожил
Хочу поменять фосовский эксплорер (маркер ) на более дальнобольное удилище. Что скажите по поводу Century М1 маркер, модель 2005 года ? Какие альтернативные дальнобойные варианты стоит посмотреть ? Как М1 с точки зрения чувствительности ?
 
Xfile написал(а):
Хочу поменять фосовский эксплорер (маркер ) на более дальнобольное удилище. Что скажите по поводу Century М1 маркер, модель 2005 года ? Какие альтернативные дальнобойные варианты стоит посмотреть ? Как М1 с точки зрения чувствительности ?
Если относиться к М1 - NG Marker 12ft 3.75lb, как к дальнобойной артиллерии, то может и неплохой (но больше напоминает ракетное удилище) расположение колец очень своеобразное, и как, я уже писал из-за погодных условий испытать его еще не удалось. А альтернатива GREYS DISTANS 12.6 3.75lb - бросает, очень конкретно, по отношению к FOX эксплорер и почувствительнее будет.
 
Последнее редактирование:
Xfile написал(а):
Хочу поменять фосовский эксплорер (маркер ) на более дальнобольное удилище. Что скажите по поводу Century М1 маркер, модель 2005 года ? Какие альтернативные дальнобойные варианты стоит посмотреть ? Как М1 с точки зрения чувствительности ?

Сейчас новая версия - называется NG Marker 4lb.
Чуствительность - супер. Дальнобойность - спорная ( имхо ).

По строю очень похож на NG Spod ( телеграфный столб ). Нижнее колено по моему то же, да и верхнее не многим отличается. Полная ракета Корда летит c NG Marker не ближе чем с NG Spod. ( Century сами в рекламе заявляют что им можно кидать ракету ).

Работали с таким маркерным удилищем на соревновании. Груз - Fox Feature Finding lead 4oz. Не смогли прогрузить бланк ! Летело не очень далеко ! :confused: Какой же туда груз надо вешать ?
 
Arez написал(а):
Какой же туда груз надо вешать ?
Начинать,я думаю пробовать надо минимум с 5оz и далее..
М1 - NG Marker 12ft 3.75lb(по каталогу). Equivalent Dynamic
 
Последнее редактирование:
Второй маркер

Первый маркер Сенчури М1. Хороший маркер. Нареканий нет.
Нужен второй маркер. Возможно, для сверхдальней работы. Что появилось более лучшее по сравнение с текущим? Кто что может порекомендовать в части маркер+леска+катушка?

Леска текущая - плетня нонейм минимальной толщины. Катушка - окума за 1000р.
 
Century М1 - NG Marker 12ft 3.75lb

2InciZor Как с испытаниями? По возможности, пожалуйста, впечатления.
У кого в наличии? Не затруднитесь поделиться сравнениями с аналогами.
 
Пока не испытывали. Знаю точно, что у ребят с «Изра-фиш» есть и они испытывали не раз.
 
Пользуюсь NG Marker 12ft. Очень мощное. Маркирую с грузом 170 гр. имеет 6 колец и все расположенны на второй части бланка. Пожалуй это единственное различие от одноимённого спода. Посылистое, на мой взгляд чувствительное, кроме своего маркера ни чего не пробовал поэтому на истину не претендую.
 
Выбор маркерного удилища

Есть желание приобрести маркерное удилище, прошу совета что выбрать.
 
Если не затруднит можно поппдробнее об этих удилищах, что в каждом из них понравилось, что нет. Поскольку я маркером никогда не пользовался думаю определить самостоятельно, что лучше, будет проблематично. И еще вопрос на что нужно обращать внимание при выборе маркерного удилища?
 
ЭЭХ
Женя, возьми Грейс Дистанс Маркер и будет тебе счастье, да с пожизненной гарантией.
 
Может Грейс кому и лучший выбор, спорить здесь, наверное, даже глупо, но я, взяв в руки Фокс Хоризонт сразу почувствовал некую магию единства. Пока не жалею. Кидается отменно и в руке держится как приклеенный. Значит мой! Но это совсем не значит, что к другим рукам он так же подойдёт.
 
У меня сенчури м1 - очень хорошо, но хочу на Россию взять вторым что-то из нэша...

Кто юзал нэшь, было бы гарно услышать отзывы.
 
Дистанс маркер

Недавно приобрел маркерное удилище Горизонт дистанс маркер от Фокса. Есть вопрос: какой максимальный вес груза можно использовать для данного удилища? Пробовал 4 унции, но, как мне показалось, можно использовать и больше. Можно ли вообще использовать для этого удилища груз более 4 унций, например Гриппу 5 унций? Увеличит ли применение более тяжелого груза дальность заброса?
 
Андрюха, цепляй 5-ку и не бойся, я ставил именно гриппу, летит отлично и при чем легко! :)
 
Слав, вес груза не играет решающего значения при работе с маркером.
А от перегруза маркер летит ближе.
Четыре унции это оптимум для маркера.
На полет больше влияет форма и вес самого маркера.
Но и здесь палка о 2-х концах.
Чем меньше маркер и тоньше, тем его хуже видно и тем он медленне всплывает.
Как и во всем остальном приходиться подбирать оптимальные элементы системы скорее всего опытным путем.
 
Сереж, палка не перегружается и летит действительно дальше чем с другим грузилом. Да форма маркера влияет на дальность и на дальнй дистанции его тяжело будет разглядеть, но я ответил Андрею на вопрос,можно ли бросать с этим грузом или нет.
 
Назад
Сверху