Лучшие бойлы по итогам сезона

И ни кто не напишет: А почему именно этот вкус, бойл.
С чем связан наш вывод. Может быть у меня была одна рыбалка и я случайно попал карпу под нос и поймал на ..... бойл.
Эмиль, думаю, что если кто-нибудь когда-нибудь сможет объяснить причины предпочтений карпа в выборе насадки, карпфишинг перестанет быть таким интересным.

Но с ходом твоей мысли я полностью согласен - любой успех при правильной оснастке на 100% зависит от того нашел ли карп насадку. Искренне верю, что на вкус ЕМУ пофик, но именно благодаря вкусу (запаху/пищевому сигналу/шлейфу - называйте как угодно) карпу становится либо легче либо труднее найти насадку.

Лично я без иллюзий считаю, что в этом сезоне практически вся рыба взята мной благодаря правильно выбранному месту независимо от вкуса.
За исключением одних соревнований, на которых за двое суток перепробовали больше 20 видов насадки, имеющейся в арсенале, в том числе от именитых производителей, и сидели с чупа-чупсом, пока не поставили бойл от ФрешБэйтс, который привел нас в серебро.
Объяснение этому не могу найти до сих пор.
Вот подробный отчет, можно обсудить.
http://www.fishingsib.ru/forum/forum24/topic10387-340.html#p181578
 
В Фаворитах слива от карполова и ричи на НВ сессия по4 дня (несколько выездов)насадочный слива карполов,в этом же дипе кормили:слива,мёд,клубника-карполов,
слива тутик скопекс-ричи, насадочный ставили разные но в 95% работала слива.
Пруды: тут вкусы у рып разделились.На одном в почёте E Le Terrible, шиповник от мистрала и индийский карри от Quest Bait.
На другом таже слива карполов, тутик,мёд,белый шоколад от ричи а на NV от ричи брал амурчик.
 
Наверное* все понимают что одинаковых рыбалок не бывает?
Хотя чем заниматься на рыбалки))))
Высказываю свое мнение.
Я тоже зимой начинал с теории, и смотрел что лучше работает у людей, и потом это покупал.
Ну на практике 80% все *было отрицательного.
Я считаю что каждый водоем нужно изучать, и под него уже подбирать определенную насадку, и *причем в определенное время года.
2. в данной ветки *написано 140 сообщений, и если взять эти 140 сообщений *то можно сообщать всех производите и все вкусы, так *что получается ловит не бойл а человек?
Желаю всем удачи на рыбалки.
 
Полностью согласен с Сашей, на каждой сессии будут работать разные вкусы и запахи, и совпадений почти не будет.
 
Внесу свой отчет. У меня в фаворе бойлы круглые,14 размер.
А подтвержу высказывания, что ловит человек !
 
Искренне соглашусь с Sasha84 что под каждый водоём нужно подбирать насадку. Водоём на котором я ловлю уже 5 лет называют почему то "капризным". Есть в этом доля правды так как не каждому везло поймать на нём что-то серьёзное. Короче, смысл такой, что подбирая бойлы я столько их разных перепробовал, что в конце каждого сезона просто пакетами отдавал сторожу водоёма чтоб он периодически высыпал их в водоём. Результата не было. В этом сезоне решил купить бойлы в интернет магазине (раньше я так не делал, пока не увижу и не понюхаю). Купил Starbaits Strawberry 20 мм и обалдел. При первом же выезде с "новой наживкой" рука бойца колоть устала да и рыба не мелкая! Попробовал на одну палку наживить бойлы Импакт, запах рыба и ракообразные 20 мм так мелочь задолбала в итоге отказался на время от мясных запахов. И эта эйфория продолжалась где то до конца сентября примерно. Потом клубника осталась не у дел и вот тут то в фаворитах оказался Импакт с рыбным и ракообразным запахом. Опыта серьёзной карповой ловли у меня очень мало пока, но выводы сделал такие, что когда вода холодная карпу более приемлема мясная закуска. Жаль конечно, что нет рядом никого опытного чтоб хоть как-то основы приваживания рыбы разучить да и выбор места ловли. Вся информация в основном из интернета. Ну вот как то так. На следующий год планирую продолжить изыскания. :)
С уважением, Руслан.
 
..у меня в этом сезоне хорошо отработал КГ-1 18го размера, подрезанный до 14го )) в паре с одноименным поп-апом и дипом. Ловил с этой же программой весной, летой и осенью осознанно. Результаты были естественно разные, удачнее летом, получился некий сезонный эксперимент. Очень заинтересовала дискуссия по поводу дневных и ночных запахов, большое спасибо! сделаю на следующий сезон опред выводы. НО если чесно, то так и не понял для себя, что наиболее важнее место (имею в ввиду наличие нескольких перспективных точек) или программа. Зато есть над чем подумать..)
 
Да! Саша прав! Время, место, погода... и тд и тп.
Пример: рыбачил в Завидово - тишина полная.. пару поклёвок на Триггу + попик солар ананас и тишина... Жена ворчит - ты чо -ловить то будешь? Погода ,кстати, "женская"!, она загорает, ни ветерка. Плюнул на всё, пошел к соседям, как у Вас? Так же, но амур достал.
ДА???? А на что достал???
Да вот на это???
Что Это?
Хрен знает, но амур задолбал!!! Хочешь?
Давай! У меня всё равно тишина!!
И попёр амур, куда б ни кинул, прёт амур, бойлы по запаху напоминают CREAM CAJOUSER , но не они.
Потом, на других выездах ставил их и тишина!
Вывод: Сегодня я буду кушать вот это, а почему не скажу,
а завтра ---- дайте меню пожалуйста -- я выбирать буду!!!
Рыбалка - рыбалке РОЗНЬ!!! (даже на одном и том же водоёме!!)
ИМХО!!!!:D:D:D:D
 
Гриша согласен с тобой.
Клев может даже отличатся по времени, утром клювает на один вкус а к вечеру подавай че нить другое- на десерт;)
Многие могут еще рассказать про прикормочную программу,но вот суточная сессия в Улово в этом году показала следующее.
Приехали утром, закормили две точки одну чисто бойлами вторую зерном и бойлами, первые поклевки начались часам к 6 вечера, и только после того как был поставлен бойл Freshik шоколадный, которого в прикормке не было ваще, и процентов 90 поклевок было именно на этот вкус.
 
У меня,наверное,лучшим будет бойл слива от Стармер бейтс,Обязательно ставлю его или в комбинации, на одно удилище.Если есть клёв,то на него всегда бывает поклёвка или почти всегда))).
 
Эмиль, НА ЧТО ЛОВИЛ??? :D:D

Я не согласен с тем что тут нужны объяснения почему тот или иной запах, это очень сложно, да и коллегам трудно переработать столько информации.
Но какие-то дискриминанты должны быть.
Предлагаю уточнить аромат, размер и тип насадки, время года и ТИП ДНА... правдо тут с типом дна нужно подумать какой уточнить - доминирующий, или тот где именно ловили...

Тем не менее, я просто уверен что при сборе информации в таком варианте, будут заметны тенденции... или их отсутствие....))))
 
Возьму на себя смелость утверждать, что вопрос темы не совсем объективно поставлен. Логично было бы разделить суть вопроса на два под вопроса, а именно: а) лучшие бойлы по итогам соревнований и б) лучшие бойлы на обычных выездах. Это деление первичное, ибо обычные выезды бывают как на спортивные водоемы, так и на дикие, и проводить дифференциацию между ними было бы так же ошибочным. По такому принципу, как сейчас идет дискуссия можно написать все что угодно! Любой пример не будет вызывать удивление, поскольку мы не знаем где и в каких условиях работал этот бойл. Может наш коллега был один на платном водоеме, ловил в отсутствии какого либо прессинга, либо это был дикий-дикий водоем, где не ступала нога человек. Совсем другое дело, когда мы говорим о бойлах, которые работали лучше других в условиях соревнований, когда на водоеме присутствует 30-ть команд, а это 120 одновременно заброшенных оснасток с различными запахами и вкусами, не говоря уже о тоннах корма, находящегося в воде.
Я так понимаю, что большинство выше приведенных примеров, это бойлы, которые использовали не в соревновательных условиях?
 
Исмаил, согласен с данным умозаключением, потому и как лучшие бойлы выделил только те которые работали именно на соревнованиях Пост №153. Кстати из указанных бойлов вне соревнований работал только Тутти от Рич, остальные сработали очень слабо. Зато другие работали на ура (Солар Анонас, Свичкорн от Ричи, Одиссей ХХХ от ССМ), а вот на соревнованиях эти бойлы покуривали.
Вот как-то так.
 
В этом сезоне:
Qust baits и rightword , карполов и фрешбайтс, рокет байтс - пылики порадовали но только днем.
Вкусы - ананас, банан, клубника, белый шоколад, специи и кальмар, ливер, палтус.:)
 
Клубника, банан, хот деймон в комбинации с соларовским ананасом, уже третий сезон весной и осенью классно отрабатывает эстерберри от ричворт, при этом одиночная дипованая 10-ка. Ультрик в начале сезона в комбинации с белым шоколадом, еще понравился карп зоновский чесночок (но пользовал мало т.к конец сезона), квест в этом году подкочал, прям даже странно.
 
Прочитав ответы и поняв, что лучший бойл по итогам сезона был у каждого свой, сопоставив свой лучший бойл в Улово (так как больше не где и не бываю, с результатами соревнований, могу с уверенностью сказать, что лучшего бойла не бывает. Здесь нужно учитывать все: выбор места, прикормка, содержимое пва, ну и конечно полностью согласен с Сергеем про комлевую часть удилища:), у меня с ней очень плохо... И про пластик согласен, опять же правильно найденное место и правильная тактика прикармливания, а там и на пластик, и на пороллон, и на миллер.... С удовольствием бы послушал рассказ тех, кто всегда в призерах:rolleyes:. Через день пытаю по телефону, но пока бональные ответы: место искал маркером, ловил на бойл, а пва я же на рыбалке при тебе делал, ничего не добовляю;):confused:. Ловим с СB в соседних секторах, сижу у парней в палатке, ем и смотрю на что ловят. Иду к себе, насаживаю тоже самое, но не ловлю... Bот и думай какой бойл лучший:)? Сказать, что лучший бойл по итогам сезона был у Андрея:), язык не поворачивается:):):).
 
Малость и я напишу отчет по бойлам.
Начиная заниматься карпфишингом, еще каких то 10 - 12 лет назад, живя на урале и непонимая что такое бойл, вычитал в инете некоторые рецепты: манка, мука, ароматизаторы, и еще куча разных ингредиентов. Варил, яйца переводил, сушил - как мог. И вот оно чудо, они ловили. Вспоминая прошлое и зная нынешнее - я в шоке. Мой первый сваренный бойл, на каком то водоеме в деревне "кукуево" отработал. Потом началось: Ричворд, Нэш, Нутра, ССмур и тд и тп. Шло время, производителей становилось все больше и больше. Одни покупал, другие выкидывал - и не задавался мыслью понять почему??? Одни ловят - другие нет? Ловят все бойлы - гарантирую. Ловит не бойл - ловим МЫ. И как бы мы не старались, многое зависит от нас с Вами, как мы нашли место, как закормили, как снарядили монтаж - даже в нашем монтаже бойл на самом последнем месте, на волосе.... Так что.....
Респект Виталику - ловит на кукурузу и не париться.....
Все ИМХО.
 
Назад
Сверху