Ловля карпа на диких прудах

Как я понимаю, зацепился он у самых дальних коряг... И снимок был сделан с места лова. Тогда респект! И у меня есть место с корягами, на вид по легче чем у вас, но успехов очень мало. Я тоже люблю легкие снасти и карпуши часто успевают завести в коряжник! Или вам попался очень самоуверенный карп и решил пободаться :)
 
Да, бросал прямо перед собой(первый снимок), коряжки плохо видно. От того берега они на расстоянии 10-12 метров по руслу. Выходы рыбы были с 5:30 до 8:45. Сегодня позвонил товарищ оттуда, выходов нет, всё в сетях. Одна неарилизованная поклёвка.
 
Ужас! Боритесь с этим! Кроме нас в принципе и некому. У меня для этого всегда есть очень острый нож и спички. И знаете, в последнее время не натыкаюсь на сети. Видно надоело им всё покупать новые причиндалы! :)
 
Ардрей!!! поздравы!!! в таких условиях (карягах) ловить и вываживать нужно настоящее мастерство! в крепких местах монстрики живут.:) вот и водичка остывать начала... наконец-то. скоро продолжу отчёты со своего дичка.:)
 
Истратий Максим,а как у вас с температурой этим летом,у нас все температурные нормы превышены в разы.Поэтому и не клюет,почитайте на форуме отчеты,в основном в уловах амур.А на диких водоемах,сами понимаете,плотность рыбы мала,уловы и того меньше,если не сказать что их вообще нет:(Из трех выездов на дикарь,два по нолям,один, карпик на 4,700:eek:Был на платнике,за 17часов рыбалки,один амур на 4500 и карпик на 5,хотя при лучшем раскладе на этом водоеме можно поднять карпов 10-12 и амуров 6-7иногда и больше;)
 
В этом пекле да, сложно. Я этим летом только ночью ловил. К утру даже не прикармливал - только к вечеру. Зато красиво на рыбалке - тепло, комары - романтика! :) кстати, сегодня в шесть вечера по нашему окончил 20-и часовую сессию. Результат два рып: первый на три кило, около двух ночи. Второй 6.5, время после обеда, было жарко. Наживка бойл Fire Shot Honey в комбинации с пенопластом типа снеговик. Интересен факт что в момент поклевки в районе пятачка плескались ребятишки.
 
Костя прав.а ещё подсаком можно ловить купающихся, и днём,и ночью...:( водичка остувает,рыб приходит в себя.:)
 
вчера наблюдал редкое явление.вода 26-воздух 25-потом резко воздух на 18 от воды парило как на горячих источниках-жесть.двое суток на дикаре полный ноль.
 
у нас то-же... вчера 30 с хвостом,сегодня приехал на обед.... глядь а там 12. к вечеру потеплело малясь. плюс давление скачет. т.ч. эти выхи без рыбалки.:(
 
Всем приветик…Во вторник имел честь вырваться на пару суток на один из диких водоемом нашего цветущего и прекрасного Приморского края.
За двое суток было поймано:13 сазанов.
Ловилось в основном на ультру 20мм, тутти+ананас, (все от Ричи) и Клубника от Нутры. Кормил сыпучкой «Биг фиш», «Жесть», пелетцом от Карполова, пелетцом других производителей, и бойлами теми же на которые и ловил. Вот сам водоем...
 
Были на рыбалке вдвоем с товарищем. Уезжая приглашал многих, но увы, загруженность по работе де дала ни какой возможности, многим из нашего приморского братства вырваться на сей чудесный выезд.
Вот орудия лова и сам водоем не правда красиво?…

 
Да, для меня это был третий выезд за сезон (аж страшно говорить такие вещи, раньше почти каждую неделю выезжал) Два предыдущих раза, радовали количеством, но качество желало быть лучшим. В этот раз количество переросло в качество, от чего я был безумно счастлив…





Вот вроде и все всем удачи.
 
Ну вот и нормальные рыбалки пошли;)
Только вот своими слабыми глазами разглядеть красоту не получается:eek:
 
Назад
Сверху