Литва, оз.Илгис

Олег поздравляю! Илгис - это всегда интересно, очень впечатляют бронзовые бока карпов!
 
Пролетели 4 дня на Илгисе, сразу скажу выезд в плане рыбов не удачный:( приехали 10 вечером, расположились в любимом 12 секторе, закинулись и сразу у товарища поклевка, и сход:(( через 15 минут опять у него поклевка и рыб на 16 кг:) у меня через 15 минут визг сигнализатора и опять сход.. Перевязали поводки, с надеждой на ночь, но тишина.. 11 особо не упирались, ждали вечера, встреча с Ренасом, купили корма и начались будни, но нет.. Тишина.. Зиг-Риг тоже молчит, рыбы нет, не то что в секторе, молчит весь водоем, 12 появились соседи Литовцы и наш давний знакомый Женя из Калининграда, у Литовцев взяли лодку с эхолотом и обалдели такого количества крупной рыбы еще не видели, вся стоит в пол воды, прям под маркерами, по руслу, по бровкам, да и вообще везде.. И именно крупняк.. Но тишина.. 13 вечером у меня поклевка, но товарищ который не карпятник просит подержать рыбу, и упускает ее в коряжник, в итоге обрыв поводка.. 14 утром у меня невнятная поклевка и вытаскиваю карпа на 10 кг, замученного в хлам.. Он запутал поводок в 6 метров за мои удилища, с грузом на 133 грамма на безопасной клипсе.. Рыба была на столько утомлена, что я ее вытащил руками за леску и руками же направил в подсак.. Даже не стал мучать фото сессией, да и не поймал я ее, а спас:(( больше рыбов не было, не считая маленького сомика у товарища, щучек на спиннинг, и плотвы с красноперкой на матч.. Думали руки кривые, но по водаему ситуация не лучше, погода и ветер менялись о нескольку раз за день.. В итоге с рыбалкой не очень, в остальном все путем отдых на уровне.. Первый раз взял с собой жену с шестимесячным ребенком в Друскининкай, жена в восторге:) дочка вроде тоже.. Они отдыхали в городе в доме отдыха, сейчас продолжаем совместно в Юрмале.. Коллеги вернулись в Москву.. Йозас сказал, что вроде со следующего года запретят Зиг-Риг и поводки длинной больше 50 см, ибо много рыбы травмируется.. Ну и комаров с мошкой в этом году много:(
 
Привет, всем

я лично не удивлюсь данной ситуации ....на соревнованиях с 15-19 мая 80% участников ловили на Зиг. Теперь можно представить, сколько было обрывов. Сколько рыбы было повреждено и т.д. Я лично кайф в этой снасти не увидел.... именно при ловли …может она и уловиста ..( можно приехать с удилищем для нахлыста и ловить карпа ...ну и две пенки взять с собой :) куда -то не туда уходит карпфишинг. Я привык все таки ловить по классике жанра.
Валерий Михайлович Дремлюк ( Калининград) – тоже возмущался на соревнованиях и требовал запретить ловлю на ЗИГ. Во избежание потери рыб после соревнований. И что мы видим его слова подтверждаются.
То, что рыба стоит в пол воды есть несколько объяснений.
1. Влияние давления и как следствие на кислородный баланс в воде и т.д.
2. На данном озере произошло так называемо поднятие рыбы на поверхность с помощью прикормки для ЗиГ. Рыбу искусственно мы сами подняли в толще воды. Ранее в 2008 -2010 г. Вся рыба была на дне, и подымали ее с бровки и с ила. А тут два года ее бомбят сгущенным молоком.

Коллеги это мое личное субъективное мнение…. «Нахлыст это красиво» , но я люблю карпфишинг.
 
3 суток на Илгисе

Не большой отчет о проведенных 3 днях на Илгисе ,сектор 26, клевало только ночью,поймано 10 рыб весом от 9 до 20 кг,спасибо за приятное соседство Леонидычу и Андрею:D
 
Доброго времени суток. Был на этом водоеме с 25 по 29 июня ловил в 15 секторе.Два дня полнолуния низкое атмосферное давление и два дня дождя конечно повлияли на клев.За эти дни было поймано 6 рыб от 5 до 15.8 кг. Рыба просто не кормилась,ни пузырей ни выходов рыбы.Сходил к ребятам в 11 сектор, узнать что да как, ответ был не радостный- за 3е суток 3 рыбы. Для себя принял решение кормить каждые 2 часа по 5-10 спомбов на точку.С поп-апа делал таблетку а шляпки с двух разных бойлов отгружал что-бы были нейтральной плавучести и это на мой взгляд и сработало.Еще было две поклевки амура--но мимо. В целом конечно доволен- свежий воздух,пообщался с Ренарсом,Иозасом познакомился с ребятами с Москвы (Юра, Олежка привет.) Попробую вложить фото. Фотки не грузятся пишет что большой размер
 
a63a36306171.jpg
[
c41311e2f2cb.jpg
IMG]http://s018
0c212f22d7c4.jpg
.radikal.ru/i50
4bdd505ab5d4.jpg
0/1307/9b/6ebcf1355
7f62c573fff1.jpg
c79.jpg[/IM
22deb41e50a4.jpg
G
9ec187b67294.jpg
19.radikal.ru/i638/
df0a70237f5a.jpg
1307/3c/01e3e21
ce93cd9ae889.jpg
0dce1.jpg[/IMG]
9ec187b67294.jpg
][I
8baa7abf76c2.jpg
MG]http://s52.radika
3c336b1c8981.jpg
l.ru/i136/1307/de/8baa7abf76c2.jpg[/IMG] немного фото
 
Да, фотки огонь!!! Поздравляю, а вот этот кривой карп, это фото такая, или он сломан так?
 
Привет а фиг знает что это. Я обозвал его Квазимодо:p из-за этого горба. Но вроди мужики сказали что это порода такая хотя я сильно в этом сомневаюсь скорее всего работа сома или щуки когда он был еще небольшой
 
Июльская сессия на Илгисе

15 сектор.Время лова с 22 по 25 июля.13 рыбов от7,5до 18кг.Было два амура не взвешивал ,не фотографировал,отпустил сразу (шел дождь) ,по ощущениям от 9 до11кг .Привет большой парням из Москвы Косте и Андрею...На счет фото с утками -маленькие были, месяц на зад, а теперь стали такие и остались практически все живы, был рад повидать старых знакомых:)
 
Назад
Сверху