Литва, оз.Илгис

Закрытие сезона 26-29 сентября Илгис сектор 15. Народу было полно, почти весь берег дальний от дороги был занят. Погода была приемлемая днём комфортно +10, ночью около 0. Градусника померить температуру на дне не было, но были моменты казалось груз тёплый.
За 3 суток было 8 поклёвок, однако реализация не порадовала только 50%, первый раз так много сходов.
Поводки 35см , материал Kryston Silkworm, Dark Mаntis без оплётки,крючки №6 Gardner Talon Tip Wide Gape, FOX SSC.
Поклёвки были и на попапы, и на нейтральные и первый раз попробовали на тонущие. Классическая комбинация снизу рыба, а сверху попики фрукты.

Напарник Денис поймал свой Биг Фиш 17,2кг.

1de8fc415b04.jpg


У меня 13,2кг

abc96de3eae2.jpg


Дениса 9,2кг.

f3776d575f8d.jpg
 
Красиво закончили сезон:)...мои поздравления!И все таки в который раз убеждаюсь жесткий поводок на Илгесе рулит...
 
Костя, привет

мои поздравления.....я в этом году очень плохо отловился на Илгисе...три раза был ...но более 14 кг не подымал...
Молодцы!!!!
 
Спасибо за поздравления коллеги.

Но хотел бы спросить вашего совета о причинах сходов. На Илгисе в основном ловил до этого весной, чаще с бровки, каторая очень близко до 30м, использовал поводки длинной до 25см Dark Mantis оплётку снимал около 5см,крючки Korda Wade Gape X №6 т.к. ловил на попапы бойл был почти прижат к крючку. Почти сходов не было.
Сейчас ловили на дистанции 51м, глубина 6,90м,глубокий ил, грузила как всегда 45гр. Сначала переделал монтаж под нейтральные и тонущие, что бы бойл имел ход вокруг крючка зазор 5мм и поменял Gape na SSC с термо около 5мм, но тоже был сход. Ребята поляки в 17 сектре ловили на 2х составные флюрик около 30см и 10см плетёнки, ни одного схода! У Дениса на этот монтаж был пойман 1 карп засёкся в бок рта.
 
Причин сходов может быть тысячи :confused:советовать не берусь ,но на своём примере могу сказать следующее, я отказался от шока и стал использовать крючки ssbp№4 и sssp№4и5 + поводковый материал гратекс и увеличив при этом длину поводка до45-50см+груз35грам,при этом использую термоусадку,количество поклёвок увеличилось в разы ,но и сходы тоже,решение этой проблемы пришло самосабой,я стал более туже затягивать фрикцион ,сходы практически прекратились...Еще можно добавить и то что отказался на Илгисе от жестких палок:)
 
Илгис

Всем привет.Закрывал сезон на Илгисе. Рыбачил в 15 секторе с 14 по 17 октября. Дистанция 75 м глубина 7.8 м. Погода не радовала- туман, мелкий дождь и прочие осенние радости.Кормил без фанатизма, в основном бойлами и немного пелеца. Рыба в секторе присутствовала, рыла ил во всю, но брать насадку отказывалась. В итоге поимел всего 4 поклевки три из которых были успешно реализованы. Один зеркаш на 13.7 и два чешуйчатых 14.2 и 12.5. Фоток нету, так как посеял фотоаппарат на прошлой рыбалке.Народу не было совсем я и еще один товарищ на все озеро. Поймал на следующие комбинации Белый шоколад подгруженый блингом от Неша.Половинка Триги айс с половинкой Соурса подгруженная мулбери от Хатчисона и Ультраплекс подгруженный Секретным агентом.Вот как-то так. Теперь расскажу про четвертую поклевку, она принесла мне больше всего адреналина, хотя я ее не реализовал. Мощный паровоз-подсечка и 5ти OZовый Инвадер согнулся в дугу.Держу- рыба упорно уходит вглубь озера -отпускаю фрикцион прет без остановки, придерживаю шпулю рукой- леска начинает петь, потихоньку таки остановил, начинаю выкачивать метров 20 провел и опять сумасшедший рывок и метров 50 забрала обратно.Это продолжалось минут десять -пятнадцать, потом вдруг раз и все:confused::eek: вытастиваю а фоксовский sssbp сломан я в шоке во рту пересохло первый раз у меня такое что-б крюк сломало.Что было ХЗ?дУМАЛ СОМ НО ПОВОДОК РОВНЫЙ НЕ ВСПИРАЛЬ Вообщем не понял но кайф по :любому поимел:p Ну вот как-то так. С этим сезон и закончил
 
Поздравляю с удачным закрытием. Странно , обычно их немного разгибает .
 
В последнее время хуки Фокс очень расстраивают,очень быстро тупятся и вот как в Вашем случае ломаются.Ушел от этой фирмы.Имхо.:(
 
Поздравляю с закрытием!
С крючком очень жаль, скорее всего брак.
 
Ребята спасибо. Да с этими крючками раньше проблем не наблюдал. Придется что-то присматривать к новому сезону.Ловил я не с ила, там в 15 секторе на 1 час по часовой стрелке есть довольно приличный пятак,где ила очень мало.бойлы после ночи пахли не илом а своим запахом
 
Поздравляю с закрытием.
Вчера глянул прогноз в Друскининкай на эти выходные, просто бабье лето до +16,думаю народ потянется.
Последний раз ловил в 15 справа около 50м, слышал про этот пятак, но не нашёл маркером:(.
Скорее сомик был, там есть за 40+кг, может не во рту был поводок...
Пиши когда едешь на Илгис, может составим компанию,рады будем знакомству.
 
Илгис

Костя привет. Я думаю обязательно встретимся.Теперь весной я думаю.Твой номер тел. у меня есть
 
Всем привет,
В конце апреля собираюсь на Илгис. С 26 апреля по 9 мая. Кто планирует в эти даты ехать? Еду один ....может кто хочет присоединиться?
 
Олег привет,возможно тоже буду в это время на Илгисе.:),какой сектор планируешь заказывать?
 
Привет Олег. Будем на майские 99% примерно 8-11 мая.
 
Назад
Сверху