Литва, оз.Илгис

Отличные рыбы!!! На какой глубине и дистанции ловили? Зиг? Или все на донные?
 
Июльская сессия на Илгисе

15 сектор давно не давал покоя ,решил все таки на него попасть,сектор отменный, подход, расположение всё супер....заброс 43м,по прямой,поводки 40см, глубина 6,5м с бровки. Зигом не пользуюсь из принципиальных соображений,очень много травмированной рыбы после него....:mad:
 
40см? Там правее, как мне казалось есть твердый пупок, на этой же дистанции. 17см работали с 85гр грузами :)
 
Может быть и есть....:)но моя тактика показала себя очень не плохо ,отработали на ура все 4 точки ,причем крупный карп брал рядом с прикормкой....;)
 
Красивые рыбы. Мы были 22.-23 в 9. секторе, впервые там и смогли поимать только 1. маленькую рыбу. Во время семеиного отпуска немного удочки удалось закинуть.
 
Хоть в Литве сегодня побывал хорошо сняли и смонтировали
GoPro 3 хорошо снимает для рыбалку супер
 
Красиво смонтировано. Держит от начала до конца. Талантище.
Ну и Илгис конечно во всей красе. Три года уж там не бывал. А тут все как будто вместе с Вами.
Молодцы.
 
Пролетели 4 дня на Илгисе, сразу скажу выезд в плане рыбов не удачный приехали 10 вечером, расположились в любимом 12 секторе, закинулись и сразу у товарища поклевка, и сход( через 15 минут опять у него поклевка и рыб на 16 кг у меня через 15 минут визг сигнализатора и опять сход.. Перевязали поводки, с надеждой на ночь, но тишина.. 11 особо не упирались, ждали вечера, встреча с Ренасом, купили корма и начались будни, но нет.. Тишина.. Зиг-Риг тоже молчит, рыбы нет, не то что в секторе, молчит весь водоем, 12 появились соседи Литовцы и наш давний знакомый Женя из Калининграда, у Литовцев взяли лодку с эхолотом и обалдели такого количества крупной рыбы еще не видели, вся стоит в пол воды, прям под маркерами, по руслу, по бровкам, да и вообще везде.. И именно крупняк.. Но тишина.. 13 вечером у меня поклевка, но товарищ который не карпятник просит подержать рыбу, и упускает ее в коряжник, в итоге обрыв поводка.. 14 утром у меня невнятная поклевка и вытаскиваю карпа на 10 кг, замученного в хлам.. Он запутал поводок в 6 метров за мои удилища, с грузом на 133 грамма на безопасной клипсе.. Рыба была на столько утомлена, что я ее вытащил руками за леску и руками же направил в подсак.. Даже не стал мучать фото сессией, да и не поймал я ее, а спас( больше рыбов не было, не считая маленького сомика у товарища, щучек на спиннинг, и плотвы с красноперкой на матч.. Думали руки кривые, но по водаему ситуация не лучше, погода и ветер менялись о нескольку раз за день.. В итоге с рыбалкой не очень, в остальном все путем отдых на уровне.. Первый раз взял с собой жену с шестимесячным ребенком в Друскининкай, жена в восторге дочка вроде тоже.. Они отдыхали в городе в доме отдыха, сейчас продолжаем совместно в Юрмале.. Коллеги вернулись в Москву.. Йозас сказал, что вроде со следующего года запретят Зиг-Риг и поводки длинной больше 50 см, ибо много рыбы травмируется.. Ну и комаров с мошкой в этом году много

Красиво смонтировано. Держит от начала до конца. Талантище.
Ну и Илгис конечно во всей красе. Три года уж там не бывал. А тут все как будто вместе с Вами.
Молодцы.

Этот ролик с этого выезда, снимал товарищ который случайно с нами поехал в самый прям последний-при последний момент:) ролик сделал отличный, небрежно обронив, что делал на скорую руку:D:D:D

Я че та не выкладывал, наверное стеснялся, но Дэн вынес маленький шедевр в массы:)
 
Подскажите, кто и как оформлял визу в Литву. Сейчас отправил паспорта Ренасу, жду приглашение. В прошлый раз было просто, пришел в посольство, заполнил заявление и тут же его отдал, а сейчас на сайте вот что написано:

ВНИМАНИЕ! Для сдачи документов на визу в Посольстве обязательна предварительная запись. Запись на прием в Посольстве осуществляется через вебсайт визового центра www.vfsglobal.com/lithuania/russia или по тел. +7 (499) 426-0359. Консультации по визовым вопросам по тел. +7 (499) 426-0359 и эл. почте info.lithumow@vfshelpline.com. Заявления о выдаче Шенгенской визы должны быть заполнены в электронном виде . Без записи документы на визу подать в Посольстве могут: лица литовского происхождения и их сопровождающие члены семьи, члены семьи граждан Литвы или Европейского Союза и лица, доказавшие необходимость осуществления поездки гуманитарного характера.


Реально надо записываться и заполнять заявление через инет?
 
Реально надо записываться и заполнять заявление через инет?

Да.. Все именно так..

Но записываться надо в посольство, а вообще они с этого года сделали визовый центр на Таганке и большинство людей отправляют туда, в посольство я записаться не смог т.к. Литовского не знаю. В вызовом центре народа нет, заполняешь у них на сайте анкету, распечатываешь и идешь с ней и пакетом доков к ним, а они сами в посольство отвозят, за это берут комиссию в размере по моему 700 рублей.. Визу делают по моему 3 дня..
 
нет визовый сбор 35 евро, а (700 ??? просто точно не помню, ну где то так плюс-минус) рублей это услуги визового центра.. На сайте посольства написано, что по визовым вопросам необходимо обращаться в визовый центр..
 
Закончилась очередная рыбалка на Илгисе, за трое неполных суток было поймано три рыпа на 9000, 11000 и 16200.. Поимели 7 сходов.. Причину которых установить не удалось.. Ловили в 12 секторе, карп постоянно кувыркался и рыл под маркерами, но издевался и брал.. Погода как и ветер в день менялись по несколько раз, давление как и температура воздуха скакали как на американских горках, рып пойманы на мелкие насадки за краешек губы... В этот раз рыбачил в компании с Алексеем более известным как "Водяной лис", если бы не его присутствие решил бы, что у меня руки кривые:D А так только остается сказать спасибо Лису и Илгису, первому за науку, заботу и приятную компанию, а второму за подаренные минуты радости, проведенные в ожидании очередной поклевки.. Фото как приеду в Москву, пока пью пиво и гуляю по городу с семьей:)
 
Назад
Сверху