Катушки от Daiwa

DANIIL

был свидетелем как при поклёвках шпули сносило с катушек,---
что-то не понял, это как сносило? Ловлю третий год и все на месте, может кто по пьяни?- не совсем владея руками?..Прошу-обьясни:.......:confused:
 
У Энтошов, длинный фрикцион, у самого были такие, что-бы полностью растормозить шпулю, нужно практически его отпустить, я так понимаю что человек не поймал этот момент, отпустил его полностью. Результат, снесло шпулю при поклёвке.
 
Может пропустил, шпуля от Эмблем Спод подходит к Эмблем Про?
 
Подскажите пожалуйста на Daiwa Tournamet S5000T можно ли сделать быстрый фрикцион и если да,то как именно.
 
Конечно можно переделать,только на Турнаменте фрик запаян,мне жалко ковырять .Если бы на шурупах крышка закрывающая фрик крепилась, то наверно переделал.
 
Вот именно поэтому я и спрашивал,делал ли кто именно на этих катушках, не хочется испортить.
 
Жулик

на твоем месте не парил бы себе мозг !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
но сам на гайках переделал на быстрый и не знаю хлопот "карморан биг- бен"!!! рабочая лошадка на споде и до этого ловил на нее !!!
лично мне жалко портить целостность катушки ..............
 
Рассматриваю как сподовую катушку DAIWA WINDCAST S 5000LD или не стоит искать меду в ж... и купить проверенную DAIWA EMBLEM SPOD ?
 
WINDCAST S по цене дешевле EMBLEM,за оборот 102 см,5000 LD - более глубокая шпуля,достаточно 5000.
 
Возвращаясь к вопросу переделки фрикциона у эмкастов на быстрый. Кто-то ставит шайбочки, кто-то втулки, а можно ли просто вытащить пружину и ограничиться этим?
 
а можно ли просто вытащить пружину и ограничиться этим?

Я именно так и сделал и всё нормуль:)
 
Я тоже просто вытащил пружину и ничего не подкладывал, все нормально фунциклирует:cool: Чуть больше одного оборота до полной затяжки фрикциона.
 
Назад
Сверху