Катушки / Все о катушках

Тёзка будь здоров!
Так всё таки возможно на ПРОшке улучшить намотку!!!??
Я правильно тебя понял?!
Если да, расскажи по подробней!
А главное как это сделать, нужно ли им катушки высылать, или они вышлют безконечники?
И какова стоимость этой модернизации?!😆
 
WESTON LINE LAY CONVERSION SS300, 5000T, 6000T, EMBLEM SZ & SPOD - NOW AVAILABLE
Вот так написано Я понимаю что. Да.
 
Андрей ( Андрей Уз ) изменение намотки возможно, в результате увеличения количества витков за полный оборот ротора. Но это по сути элемент изменения кинематики, поэтому с одной стороны - Да , с другой стороны , так купить модель с такой намоткой от SHIMANO:p
http://westondevelopments.com/conversion.html
 
Читал,читал,Андрюх,а в чём прикол то?Что ты этим добьёшься?В чём будут улучшения?Понимаю,что это тебе очень интересно,это твоё,но всё таки?
 
Novichok интересная мысль, но в данном случае это как болеть за Спартак или ЦСКА. Если ценишь одну марку, то хоть тресни не пойдешь в магазин за другой... Дело принципа! Во как!:cool: Кому-то DAIWA FOREVER, кому-то SHIMANO. Коней на переправе не меняют!
 
Последнее редактирование:
Novichok интересная мысль, но в данном случае это как болеть за Спартак или ЦСКА. Если ценишь одну марку, то хоть тресни не пойдешь в магазин за другой... Дело принципа! Во как! Кому-то DAIWA FOREVER, кому-то SHIMANO. Коней на переправе не меняют!
Я вас очень понимаю, а Андрей тем более.;)
 
Здорова.
Так по порядку.
1.неучь я , хоть тресни не смог понять что и почём по ссылки.....
2.Вить! Этим изменением можго добится более параллельной намотки, опять же, если цена будит адекватная!
3.если всё выше перечисл. совпадёт, беру ПРОшек 5 шт.
Если нет то 1шт на спод/маркер.
4.для новиньких: я ценю одинаково DAIWA & SHIMANO!!!!
У каждой компании из этих есть катушки для карпа.
короче короткого.....😆😆😆😆
 
Андрей в цену 59,99 входит только бесконечный винт который встает на место старого и имеет 27 витков вместо 14 . Отсюда отнимаешь 20% НДС и прибавляешь около 25 фунтов за пересылку. Если будешь делать все сам. Иначе процент 10-15 банде которая все за тебя оформит. Да забыл НДС - Это только для адреса в России.
 
ТЁЗКА! СПАСИБО ЗА РАЗЖОВЫВАНИЕ!!!

ЧТО ТО УЖЕ МНЕ НАЧИНАЕТ СТАРАЯ НАМОТКА НРАВИТЬСЯ����������

Если я всё правильно сложил и отнял 70 фунтов выходит один винт......��
 
И все же...
Я бы хотел познать, что дает большее "параллельность" (они ж и так параллельны:p), а точней увеличение кл-ва витков за ход шпули..
Я тут как посмотрю, это целая культура, конторы строгают винты с ахирительным рисунком намотки и т.п.
И вот, в чем смысл таких изощрений, кроме фетиша?
...да и фетиш тут сомнителен - рисунок можно отличить только при намотанном шоке отличным от основной цветом...
 
Всем привет!
Кто нибуть юзает катушки Шимано Ultegra XSC в размере 5500 и 10000?
Можите поделиться своими впечатлениями?!
 
Не станешь приводить лучшее в порядок. Худшие догонят и станут лучшими.
И опять же, очередной ответ рождает тот же вопрос - Какое это улучшение?
Вспоминается казус
Два приятеля пошли на судака спинингуем. Перед этим купили себе новые катушки - один купил Райоби Эксию2000, второй - Райоби Заубер2000.
Разница меж этими моделями только в цвете, оформлении и в укладке шнура.
Эксия имеет агрессивный ход шпули, тобишь укладка крест на крест.
Заубер - виток к витку. За счет этого, у нее более плавный бархатистый ход.

Так вот, пришли в магаз и начали рассказывать о своих впечатлениях:
Эксия начала бросать сразу же, шнур отлично слетал со шпули, бород не давало.
Заубер сразу порадовало славной бородой в самом начале рыбалки, но как только шнур хорошо промок, проблемы с забросом изчезли.

От себя хочу заметить, что "виток к витку" не лучший выбор для рыбалок, где подразумевается большая нагрузка на леску - за счет меньшего угла нахлеста витков, при нагрузки возможен провал верхних витков среди нижних. А это черевато уменьшению дальности заброса, появлением бород и даже повреждению лески(от трения и быстрого сдергивания она просто сжигается.)
 
Провал верхних витков намотки лески, прежде всего, приведёт к образованию бороды, а уж потом уменьшит дальность заброса. Просто перед забросом осмотрите шпулю.
 
Провал верхних витков намотки лески, прежде всего, приведёт к образованию бороды, а уж потом уменьшит дальность заброса. Просто перед забросом осмотрите шпулю.
Я перечислял последствия по степени проблемности.
Уменьшение дальности - не критично, второй заброс и все норм.
Бороды - плохо, но исправив, можно, дальше спокойно ловить, даже если придется соединять куски лески в конце концов.
Прожиг лески - хер заметишь, подведет в самый ответственный момент.

Осмотрим шпулю и ничего не увидим, так как, все накрыто верхними слоями лески.
 
Последнее редактирование:
Перечитал всю ветку по указанной ссылке и возник такой же, часто встречающийся вопрос: - " а зачем менять пластмассовую клипсу на титановую или зачем белке стоп сигнал? :) Могу аргументировать свою точку зрения двумя, на мой взгляд, весомыми доводами:

Во-первых, Эмблемки в карповой рыбалки в основном используются, как сподовые катушки. Наверное, 90% может чуть меньше, ну во всяком случае подавляющее большинство спортсменов и рыбаков используют плетню на сподовых катушках. Плетня тонкая, т.е. значительно тоньше лески и поэтом никаких проблем с пластмассовой клипсой быть по определению не должно. Во-вторых, много Вы знаете случаев, когда клипса эта ломалась? Конечно, вечного ничего нет, ломается все, даже обух у топора можно об лоб сломать умеючи:) Мы вот кормим много, очень много,иногда и спод сутками из рук не выпускаем, а катушкам пятый сезон пошел и никаких проблем с пластиковыми клипсами...

Разумеется не отговариваю, кому надо и нравится, то конечно меняйте! Если меняете хорошее на лучшее, наверное, смысл в этом есть всегда!
 
Андрей, вот не факт... В прошедшем сезоне когда "закрывал" сезон на Клевом...:) Дык на рабочем удилище, на "Эмблемке" рассыпалась клипса, от того, что попытался зажать кончик шока...:eek: Шок плеть 0.25... Вот от чего вдруг эта чертова клипса развалилась?.. От холода? Было считай около нуля... типо замержий пластик хрупкий и все такое... чёт не особо верится... От старости?.. Тоже врят ли - ты же знаешь как я обращаюсь со снастями... да и клипсами пользуюсь очень редко...
 
Эмблемки в карповой рыбалки в основном используются, как сподовые катушки. Наверное, 90% может чуть меньше, ну во всяком случае подавляющее большинство спортсменов и рыбаков используют плетню на сподовых катушках.
Насчет 90% плетни на сподах - прикрутить бы голосовалку.
В прошлом сезоне на Emblem Pro стояла моно Sufix 0,29 (качественная и крепкая). Визуально и на ощупь леска под пластиковой клипсой деформируется, мнется. У кого-то на клипсе были отстрелы ракет, у меня не было. В этом сезоне ставлю 0,25 и меняю клипсу. На всякий случай, да и вообще. На Emblem Spod шпуля уже с металлическими круглыми клипсами.
P.S. Не вижу причин для психического злорадства на тему "хэндмэйда клипс" или чего-либо еще.
 
Так как на одной шпуле у эмблем про вылетела клипса, специально купил катушку эмблем спод, там две клипсы!
 
Назад
Сверху