Катушки / Все о катушках

При выборе катушки, особенно выпускаемых под брендами , которые не имеют никакого отношению непосредственно к производству, надо помнить ... если радует цена, то может разочаровать содержание.:)
 
катушки

У меня стоят Микадо Sensei 9000FD 13+1 карповые с бесконечным винтом, с большой шпулей без байтранера. Я их покупал 2-3 года назад ,когда магазин КАРПОЛОВ был еще в ТЦ КОМПАС. Супер,без нареканий и проблем. Микадо Splendid и Delait хуже, их не стоит брать, ручки слабые.
 
Огромное спасибо за ответы.
Возьму одну, покручу, посмотрю как работает.

С Уважением, Пономаренко Андрей.
 
катушки

двс.если еще не поздно-НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БЕРИТЕ НИКАКИЕ МИКАДО!!!прошедшим летом имел неосторожность приобрести микадо сенсей 9000 фд-соблазнился характеристиками и ценой-да и внешне очень смахивает на фокс 12000 с.на первой же рыбалке обнаружилось что катушка полное г....-и это самая топовая модель у микадо.при силовом забросе закрывается сама по себе дуга .со шпули леска слетает кольцами -соответственно получаем бороду.уменьшение количества лески к положительному результату не привело.катушка благополучно отправлена в чулан-так и лежит-выкинуть жалко-как никак новая а продать рука не поднимается-не хочеися чтоб потом человек поливал тебя х...... за то что впарил ему такое д....вот такая вот история про микадо.
 
катушки

А ты продай ,я куплю. Конечно брак в процентном соотношении ,наверное у них больше,чем у тех или других именитых производителей, но...если попадется без брака или хорошо настроеная, как у меня в данном случае,то работать будет, не подведет. Я конечно,не спортсмен,да и эти катушки не для них. А для начинающих, с серьезными заявками на карпфишинг-это как вариант,для начала, ведь ценник в 3-5 раз ниже. Совет-перед тем как их юзать,отдай ты их знающим людям для настроя.:)
 
Интересная рекомендация...купить катушку и прежде чем её юзать, отдать знающему для настройки. Кто они такие , знающие ? И, что настраивать то надо или шестерни и червяк поменять?
 
Помогите определиться с выбором.
Наконец то, я созрел для покупки хорошей картушки, но не могу понять что лучше взять, а именно:
1. SHIMANO ULTEGRA 10000 (или 14 000) XSC
2. Shimano ULTEGRA CI4+ XTB 14 000
Разница в цене есть, но это не главное, а главное это надежность, прочность, долговечность и практичность.
Следовательно хочется понять, стоит ли того переплата или нет?
 
Для remmer29.
Катушки одного класса практически! Разница лиш в материале корпуса, типе фрикциона и может быть количестве шариков. В остальном отличные машинки!
 
А если сравнить
SHIMANO ULTEGRA 10000 (или 14 000) XSC
с
SONIC TURNOUS 10000
Лично визуально Sonic мне очень нравиться своим полностью черным цветом а вот что там по главным характеристикам, таким как
надежность, прочность, долговечность и практичность у Sonik-а я не знаю.
 
катушки маркер vs spod

Посоветуйте какую катушку поставить на маркер и на спод. Желание падает маркер на daiwa crosscast S 4500 или daiwa crosscast br 4500 lda, Spod - Daiwa Emblem Pro или Shimano Aerlex XT-A 7000 Spod.

рассмотрю б/у в хорошем состоянии.
 
Согласен с Сергеем.
Пс. Валерий, прежде чем создать тему, лучше посмотреть наличие аналогичной. :cool:
 
Коллеги, подскажите, где можно отремонтировать две катушки Шимано ББЛК?
Болячка на обеих такая: прокручивается при выматывании.
 
Думаю надо для начала озадачиться поиском главной пары.
А в пиранье не узнавали?
 
Коллеги, подскажите, где можно отремонтировать две катушки Шимано ББЛК?
Болячка на обеих такая: прокручивается при выматывании.
В Воронежский филиал Нормарка обращались? Если нет, то контакты отправил в ЛС.
Там же есть сервисный центр по обслуживанию в том числе и катушек. Если у них или на складе в голове есть в наличии нужные запчасти, то они катушки починят. Если запчастей нет, то скорее всего и не будет. Скажут, что поищем, на заказ привезём и т.д. Могут "завтраками" кормить ну очень долго. Я на Биомастер ждал пол года. Не дождался. Вам может повезёт.
 
Дима, Алексей, спасибо.
Попытаюсь, хотя на официалов надежда слабая.
Рассчитывал, что где-то работает умелец по катушкам, такой, как Андрей Коломбо по удилищам.
 
Назад
Сверху