Катушки / Все о катушках

LH Oswald написал(а):
Коллеги, Banax выпускает много катушек, поэтому уточняйте модель плз. Прежде всего интересуют современные модели с бейтраннером Helicon 400G\500G,5400\5600
Из всех перечисленных ИМХО имеет смысл брать только Helicon5600
 
Helicon и Saint у меня отработали 2 сезона, нареканий нет. А начинал много лет назад очень простыми 3х шаровыми Banaxами-отработали 5-6 се
зонов. Мой напарник все еще ими рыбачит.
 
Пол-ст. написал(а):
Helicon и Saint у меня отработали 2 сезона, нареканий нет. А начинал много лет назад очень простыми 3х шаровыми Banaxами-отработали 5-6 се
зонов. Мой напарник все еще ими рыбачит.
Наверное раньше их лучше делали просто :)
 
Banaх Helicon 500 уже третий сезон работает. Главное летает далеко - 150 м. Если постараться то и далее с Fox-маркером. Качество разное, на первом Helicon- е леска укладывалась с "нахлобучкой" на заднюю часть. Во-первых некрасиво, во-вторых небезопасно. А второй просто супер, есть опыт использования в руках профи. Видимо, разные фабрики, и не факт что "наколенная сборка" будет хуже. А может сборщики разные или еще что...
 
имхо - лучше доплатить и взять шимано, кидать бушь чуть по-ближе, зато каКчество на уровень выше ...
 
UKO написал(а):
Banaх Helicon 500 уже третий сезон работает. Главное летает далеко - 150 м. Если постараться то и далее с Fox-маркером.
Да ты действительно профессионал, некоторые на такую дистанцию с Roberto Ripamonti дострельнуть не может, а ты фоксовским маркером с 3 унциями или с 4-мя пуляешь...
Силён - может научишь? Просто люди грейсовский дистанс на 120-140 метров бросают и считают уже - вот я даю, блин! А ты Фоксом на 150 - ОТЕЦ просто ;)
 
Стас, 150 я не загнул. Были свидетели и при этом сами бросали. А маркер был MCF, если поставить FOX то и еще дальше. Две недели назад я на спор бросил ракету GT XXL удилищем Grouwell 12/3 метров на 160, и дальше бы, но противопложный берег помешал.
 
2 Phill : 4 oz. Я не думаю, что профи бросают меньше. Я, конечно, получил замечание от мастеров за сверхтонкую леску. А по оснащению = DAIWA (не помню разновидность) 0,12 mm + Fox Tapered.
 
Последнее редактирование:
UKO написал(а):
Стас, 150 я не загнул. Были свидетели и при этом сами бросали. А маркер был MCF, если поставить FOX то и еще дальше. Две недели назад я на спор бросил ракету GT XXL удилищем Grouwell 12/3 метров на 160, и дальше бы, но противопложный берег помешал.

А чем мерили?
 
Стас, обескуражил. На леске есть цветная раскраска по 25 метров.
 
Ловлю Хелами 5600 два года.
После первой рыбалки поменял одну катушку (бесконечный винт- заводской брак), после второй еще одну, причина та же. После этого никаких нареканий.
 
Катухи OKUMA

как вы их оцениваете и ловил ли ими кто??? предлагают взять мне 4 шт. я в раздумьях :confused: что скажете???
 
Назад
Сверху