Катушки / Все о катушках

Капитан написал(а):

Я тоже посмотрел, но помимо этого кликнул на катушечки и получил окошко с описанием где русским языком написано: "Алюминиевая шпуля системы ABS." Причем везде. А фоточки примандрячить любые могут, кто их там сверял, с японского каталога внутреннего рынка небось пропечатали, сайт-то наш, отечественный.
P.S. Такое может быть легко, например фото "прокарго" а под ней надпись "тоурнамент ETOH". :D
 
Очередной "глупый вопрос" :) но не праздный...
Пораспрашивал знакомых по поводу катушек и убедился сколько людей, столько и мнений!
Собственно вопрос: катушки с прямым и обратным конусами шпули насколько применимы для мононити? Как сами производители позиционируют эти шпули? Кто пользовался и теми и другими, как впечатления?
 
Капитан написал(а):
Очередной "глупый вопрос" :) но не праздный...
Пораспрашивал знакомых по поводу катушек и убедился сколько людей, столько и мнений!
Собственно вопрос: катушки с прямым и обратным конусами шпули насколько применимы для мононити? Как сами производители позиционируют эти шпули? Кто пользовался и теми и другими, как впечатления?

ну как мне сказали -
1. для ловли нада 100 процентов брать Long Cast (обычный конус)
2. для спода - вот тут почти все предпочитают Daiwa Emblem - у нее ABS (обратный конус), если что-нить из Шимано - там с обычным конусом ...
3. маркер - там тоже ставят и те и другие

а ваще пусть владельцы расскажут ;) че я влез ваще ... :confused: :)
 
onix, не знаю, как все, я использую Эмблему на ракете, потому чта она за один оборот выматывает 115 см! лески.
А какой там конус - дело десятое.
 
Недавно смотрел катушки ,вот название точно не помню---RIOBI кажется.Японские,сделаны супер,красивые.Карповые модели скажу честно впечатлили.Кто что про них знает? Похоже фирма не раскручинная у нас в России.
 
Сергей 132 написал(а):
Недавно смотрел катушки ,вот название точно не помню---RIOBI кажется.Японские,сделаны супер,красивые.Карповые модели скажу честно впечатлили.Кто что про них знает? Похоже фирма не раскручинная у нас в России.

раньше были известные и хорошие (чистая Япония) - у меня до сих пор валяется ...потом пропали ...щас опять рекламируют....
 
их цена 100 евро ,в руках держал не впечатлили,дайвы гораздо лучше!как бюджетный вариант,можно обратить внимание на СПРО,один в один как риоби,но в два раза дешевле(абсолютные близнецы)вот здесь можно посмотреть--http://www.spro.nl/NL/molens.asp?menu=139--
 
Последнее редактирование:
Серый, извини конечно за прямоту, но вечно тебя тянет на все блястящее! Ну какие нахрен из Риоби карповые катушки? У них немножко хоть как-то в первые пару лет (1997-1999 г) некоторые спиновые ну куда нишло в бюджетном сегменте или в глуши, где Шиман не было, катили...
Сдаю точку где на дне карьерном под слоем ила лежит одна такая: Московская область, Шатурский район, деревня Митинская, карьер Трубный, у второй канавы справо метров 20-25, там искать.
Сдулась Риоби как фирма очень быстро, щас по их старым моделям Серебряный Ручей в китае типа свои штампует.... :rolleyes:
 
Сердито, потому что непредсказуемо поведение этой катушки при нагрузках.
Июль 2003, троллинг на Волге, поклевка сома, после 10-и минут борьбы ручка у катушки Банакс крутится, а шпуля нет. Вышла из строя главная червячная передача. Сом на 32 кг.

Однако, катушка Банакс великолепна для маркерного удилища.
 
А какая серия катушки была? Сом на 32кг это серьёзно, но не морская рыба ;) а карпик если с десятку-полторы? Вы уверены в подобном исходе?
 
СЕРЖ написал(а):
Однако, катушка Банакс великолепна для маркерного удилища.

СЕРЖ,даже на маркере выдержала всего один сезон,стала складываться ручка при подмотке.
 
У меня Геликоны 40,байтранеры-два сезона,правда на карповых фидерах.Нормально отработали,грех ругаться!
С Уважением,
 
Главная проблема в негарантированном качестве. Хорошие экземпляры попадаются.
 
сам пользуюсь несколько лет банаксами,и знаю много еще кто пользуется,еще неслышал ниразу чтобы с этой катушкой что-нибудь случилось! :rolleyes:
 
Года два назад приобрел одну катушку Банакс 5600 Геликон с байтранером. Один сезон прослужила исправно, на второй взял на основные удилища Шимано Титанос, а Банакс переставил на маркер. Но даже на маркере стала барахлить, то есть в при нагрузке (маркер зашел в траву) шестеренки проскакивают. Так что думаю, что рисковать не стоит. Потерять рыбу из-за плохой работы катушки обидно.
 
Коллеги, Banax выпускает много катушек, поэтому уточняйте модель плз. Прежде всего интересуют современные модели с бейтраннером Helicon 400G\500G,5400\5600
 
Дык не проще ли для маркера взять Aero Gte 8000b (6000) :confused:
она стоит то...
 
Назад
Сверху