Катушки / Все о катушках

Или Tica Abbyss или Banax helicon.:)

Tica Abbyss у меня 3-й год, 4 шт. никаких намеков на поломку еще куча друзей и знакомых ими пользуются. У нас цена порядка 75 $.
 
У Дайвы Регал длина шпули слишком короткая, что ограничивает дальность заброса. Для карповой ловли в этом ценовом диапазоне лучше присмотритесь ко всем моделям Дайва Эмкаст. Размерность 4500 и более.
 
Дайва Регал 4500 плюс в своем диапозоне цен хорошая катушка. Я ей пользуюсь уже три сезона и не имею к ней никаких притезий. Конечно все зависит от кошелька. Многим понятно, Мерседес лучше чем Жигули. На этой катушке быстро и без проблем переделывается фрикцион на "короткий".
 
Зачем на ней переделывать фрикцион? Она с байтом, там пофиг(в разумных пределах) какой фрикцион.
А намотка у нее самая ужасная, кобра и та мотает лучше.:p
 
Друзья подскажите как эта катушка для ловли карпа???
Daiwa INFINITY-X 5500 BR

Все плюсы и минусы
 
Плюсы -
Дайва
Правильного размера
Надежная
Минусы -
цена
На любителя - BR
 
Ну что тут скажешь... Это и есть карповая катуха, довольно мощная, стандартный фикцион и бейт работают как по книге. из минусов... нууу... она не очень универсальна т.к. для нахлыста она тяжеловата:D:D:D
 
вадим777

Отличная карповая катушка, но по мне 5000 достаточно.
Срок службы согласно названия я думаю будет.
Бяры и будет Тебе счастье.
 
Может ли кто-нибудь подсказать, какова дистанция заброса,если:
-катушка Tournament S5000T
-леска 0,29мм
-112 оборотов катушки
Заранее большое спасибо!
 
2Fanny Banny
Ну ты дал, вроде Дайву обсуждали, а ты без всякой привязки
"у нас ее цена 110$"
я ж чуть из штанов за покупкой не выпрыгнул :D
 
вопрос

Ув. коллеги! Смотрел смежный сайт и увидел катушки с встроенным электронным сигнал. поклёвки... Получается , что нынешние сигнализаторы уходят в прошлое а я собрался приобретать набор. Может пользовался кто такими и есть ли к ним пейжер...
С ув. Юрий.
 
Уже обсуждалось. Это не лучший вариант. Так как сигнал в них работает от любого движения и не затихает пока сам не выключишь.
 
катушки с встроенным электронным сигнал. поклёвки
Скорее маркетинговый ход, чем грамотное практическое решение. Симптоматично, что такие модели не встречаются у серьезных производителей.
 
А вообще, все новые решения и конструкции и есть такие же приемы! Тут другой вопрос - полезны ли они... В данном случае, пока не удовлетворяет... Посмотрим что еще напридумают.:)
 
Назад
Сверху