Катушки / Все о катушках

Вопрос бывалым, подскажите новичкам, хочу немного обновить катушки, для себя определил, что хочу взять BigBaitRuner LC. Но с другой стороны посмотрел SuperUltegra 10000 и как-то она больше пришлась по душе, посоветуйте на чем лучше остановиться?
Правильно я понимаю, что по сути SU 6000 и 10000 отличается только вместимостью шпули, то есть реально можно и 6000 обойтись или тут еще в чем-то загвоздка? По цене получается, SU дороже BBRLC на пару тысяч, есть ли реально за что их платить?

Понимаю, что вопрос возможно звучит несколько делитантски, поэтому прошу отнестись с пониманием.
 
Пользуюсь Супер Ултегрой Все нравится фрикцион достаточно короткий леску мотает хорошо если денги позволяют бери
 
А что касается 6000 или 10000, если основная ловля в этом году планируется в Завидово ?! Удилища Fox Ranger 12ft
 
Magellan
У BigBaitRuner LC 2 шпули разной лесоёмкости,хочешь для пруда,хочешь для реки.Мотает быстрее 116см против 103 у ультегры.Бейтраннер если привык.
 
И ББЛК нет даже одной запасной шпули. И сколько она мотает(в разумных пределах) ни играет роли.
 
По каталогу есть вторая шпуля.
"Стандартная комплектация включает 2 алюминиевых шпули различной ёмкости" цитата из каталога правда 2007 года.Может что то изменилось,а может их просто вытаскивают для отдельной продажи.:confused:
 
Если бы вытаскивали, то они были в продаже:D.
 
Кто-нибудь пользуется FOX Stratos 12000MAG с байтранером? Какие отзывы? Хочу прикупить,сейчас имею Инфинити.
 
Дык и имей дальше.Чем не устраивают то?
У меня они прошли на вскидку так 120-150 рыбалок-и ничего,как крутили,так и крутят:).И под хорошими дождями были,только песок и грязь не видели.И...не обслуживал пока ни разу:eek:.Для этого имею пару новых про запас:D
А Стратосы люди сдавали обратно,и не один человек...
 
Фоксы другие сдавали.
Слышал про новые только положительные отзывы.
Даже слова типа: "Бася курит":p
 
В Стратосах настораживает наличие 2-х бесконечных винтов(судя по схеме) и шаг намотки замудрённый какой-то??? А с Инфинити всё понятно - это Мерседес, где-то 80-х-90-х годов(просто и надёжно).
 
Спасибо за советы, взял в итоге 4 суперультегры 10000 , в выхи протестил , вроде доволен.....
Удивило, что в комплекте то оказывается сразу 3 шпули...видимо и правда, когда они попадают в розничные магазины не все шпули из комплекта доходят до покупателя...
 
У меня на катушке пропал звук трещотки байтранера, сам (байтранер) работает полностью, только пропал звук, подскажите что могло случиться? и если можно как это починить?
 
Вам, шашечки или ехать?..:D Не парься - это не значительная, точнее вообще не влияющая на работу катушки, поломка...;)
 
А починить нельзя? и бороды не будут ли образовываться при засечке? Так то он работает в том числе и настройка чувтвительности)
 
Да я не помню, китай какойто, теперь окончательно прихожу к выводу не экономить на снастях
 
Назад
Сверху