Катушки / Все о катушках

Катушка для маркера

Порекомендуйте катушку. Кто чем пользуется?
Бывают такие чтобы и легкая, и с быстрым фрикционом и тд.?
Или брать не дорогую на сезон и не заморачиваться?
 
Катушка для маркера

----------------------------------------------------------------------------

Остановился на своей Daiwa Tournament-S 5000T Enton. И прикупил к ней
http://cgi.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=390101011138&ssPageName=STRK:MEWNX:IT

Промерили сколько за оборот сматывает катушка.
Мерили в поле рулеткой:



Daiwa Tournament 5000 47 метров смотала за 57 оборотов (082м\оборот).
Daiwa Emblem Pro 47 метров смотала за 40 оборотов (1,18м\оборот)
Shimano Biomaster XSA 47метров смотала за 51 оборот (092м\оборот).
Леска 028, до буртика 1-2мм.

 
Шимано XSA быстрый фрик очень радует...:eek:Опять же проверенная годами службы...
 
Здравствуйте! Пож-та, подскажите сколько см выматывает Fox FS 12000 MAG за один оборот ? А, то что-то "google" не хочет со мной разговаривать.
Спасибо
 
Всем привет! Задумываюсь о покупке бюджетного байтраннера на маркер. В связи с этим хотелось бы услышать отзывы, кто чем пользовался и пользуется. Давече покрутил Блэкхоловский Фри Вэй, вроде бы ничего так, но как в деле не знаю. Так же неплохо отзываются об Окума Эпикс... А может и Рыгал БТР пойдЁТЬ? Что скажете?
 
Из всех тобой перечисленных, я бы остановил выбор на DAIWA REGAL PLUS Bri-AB, у нее и шаров 7, и шпуля с титановым бортиком, полая дужка и другое. Из бюджета самое-то.
 
DANIIL
А какой размер выбрать, 3500-4000 или 4500-5000? И чем отличаются Regal Plus S Bri-AB и Regal Plus Bri-AB?
 
у регала отвратительная укладка плетёнки,можно взять шимано похожего типа(недорого)или я бы взял лучше окуму!
 
Предложили мне Daiwa Emcast sport по дешевой цене (2500 р.), хочу взять, попробовать половить, без байтраннера. Что скажете по этой катушке ? Насколько надежная она ? Смущает ценник.

Также подскажите, где почитать о том, как ловить катушками с передним фрикционом. Не совсем понимаю, если клюнет карп, как его подсекать. Также не ясно, а если резко клюнет, как бы фрикцион не был отпущен, все равно удилище может улететь.
 
Pattach
Да нормальная цена на SPORT. Недавно взял себе Emcast Evo по 2.8т.р.
 
ТО Pattach
При подсечке придерживаю шпулю левой рукой, потом подтягиваю фрик и вываживаю...
А фрик должен быть всегда ослаблен, ну конечно если нет большой вероятности, что после поклевки карпуша ломанется в коряги, но тогда прихотится сидеть рядом и караулить...:)
 
Pattach, это у кого-то остались по старым ценам, для распродажи цена вполне, более бюджетный вариант катушки EMCAST EVO. Снята с производства. Микронастройка фрика, плюс максимум функций для этой модели. Тебя цвет катушки не смущает?:p
Если интересна более подробная инфа по ней, напишу.
 
DESNT. Regal S Bri, только в размерах 3500, и катушка эта для матча и фидера с передаткой 4,9:1.
Regal Plus Bri-Ab, 7 шаров, модели до 4000 - нагрузка на фрик 7 кг, 4500-5000 - 12 кг. Передатки 4,6:1 - 4,9:1.
Regal Bri, 4 шара, нагрузка - 7-12 кг, передатка 4,6-4,9:1.
 
Всем привет!
Решил приобрести пару катушек для дальников.
Остановил свой выбор на Daiwa TournamentТ5000S не подскажите есть ли они в наличии где нибудь и какая цена на них? Если нет то, что можете порекомендавать в замен их.Байтранер не рассматриваю.
Очень нуждаюсь в совете по этому вопросу.
 
slawa36
В Москве есть точно,по цене точно не скажу,так как мне заказывали их достаточно давно.Как альтернативу можно посмотреть Ультегру без бейта.
 
Так какой будет приговор?
На что обратить внимание в качестве альтернативы (хотелось что нибудь из Daiwa со шпулей лонг каст)?
Выручайте :eek:
 
Назад
Сверху