Катушки / Все о катушках

Спасибо всем, это видимо в магазине попутали картинку. XTA уже нет, и выпускатся больше не будут, пришлось заказать XSA последние, но я думаю они не хуже.
 
MIK
Ищите по интернету с доставкой.В Москве возможно и помог бы,но в Ульяновске ни как:(
 
водянной
XTA это не система,а индекс-модель катушки и они именно с бейтраннером.У меня вот такая http://fish.shimano-eu.com/publish/...sh/reels/baitrunner/super_baitrunner_xte.html
Там есть рычажок и 2 фрикциона так же как и в BBLC.Я же писал про катушки именно с индексом XTA и XSA.
По ссылке увидел индекс-модель XTE A... Я же говорил именно о XTA и XSA: http://www.fishingpro.ru/index-ea=1&roll=1&ln=&chp=showgood&num=11398 и http://www.fishingpro.ru/index-ea=1&roll=1&ln=&chp=showgood&num=11399 , покажите на первой рычажек и 2 фрикциона... И отличается первая от второй лишь наличием маленького колесика, регулирующего скорость фрикциона, производитель называет это бейтраннером...:confused:
 
водянной
Вы написали про модель BBLC где два фрикциона и спец рычажок.Я ответил что у меня XTE-A у которой так же 2 фрикциона и рычажок.Это задний фрикцион,а в XTA передний,встроенный в шпулю и соответственно рычажка не требуется.
Маленькое колёсико регулирует до какой степени Вы можете ослабить или затянуть фрикцион.Если в Instant Drag Вам каждый раз надо опытным путем ослаблять и смотреть не слишком ли ослабили(грузило потащит) то в бейтраннере это самое минимальное-максимальное значение выставляет маленькое колесико и Вам не надо смотреть потащит грузило или нет.То есть как с 2 фрикционами,но без рычажка-выставил под место где ловишь и забыл;)
Возможно Willi объяснит лучше или поправит если что не так.
 
Поняли правильно, только если шпули будут одной модели катушки...наверное...у разных моделей может быть другое посадочное отверстие для "флажка" настройки фрикциона(крутилки).
Я себе недавно Супер Ультегру 6000 взял, так на нее становится шпуля от ББЛК 12000, только вот "крутилку" от ББЛК же нужно использовать...Интересно, где можно купить пару "крутилок" :p
 
MIK
Да,отличаются только лесоёмкостью.
10 000-0.40/300м
12 000-0.40/350м
 
То есть, если взять одну Ultegra 10000 XSA и одну Ultegra 12000 XSA, а на 12000 подмотать побольше бекинга, то никакого отличия в катушках не будет. Понимаю, что вопрос бестолковый, но просто хочется взять катушки с одинаковыми парметрами, а сразу четыре 10000 нигде не купить.
 
Все правильно... 12000 тоже не помешают, вдруг когда-нибудь нужно будет завезти оснастку на 250-300 метров ;)
 
KramsKOI
Я где-то на форуме читал, что Вы используете на рабочих удилищах ББЛК. Как вы их объективно оцениваете? Я с катушками вроде бы определился. Но все-таки иногда хочется байтраннер.
 
Субъективно... отличные катушки, по параметру цена-качество вроде ничего лучше и не припомню(с бейтраннером)... А мне вот как раз бейтр. "надоел", поэтому прикупил пару Супер Ультегр :p
 
MIK
Посмотрите тот же XTE-A.Удобная система регулировки фрикционов.В общем не плохая катуха,только мотает мало за один оборот.Я во время безклёвья кидаю на дальность,тренируюсь так сказать,так вот иногда,после 20-30 бросков, доставать грузило приходится с перекуром:D
 
Субъективно... отличные катушки, по параметру цена-качество вроде ничего лучше и не припомню(с бейтраннером)... А мне вот как раз бейтр. "надоел", поэтому прикупил пару Супер Ультегр :p
Какое впечатление от суперультегры?Чувствуется улучшение в сравнении с обычной ультегрой?Я вот надумал тоже себе взять но не знаю стоит ли переплачивать за "супер"
 
Лично мне супер ультегра очень понравилась.Не такая большая как просто ультегра.Ход очень хороший,ну и бейтраннер конечно.:rolleyes:
Сазанов под 10ку тащит на ура.:D
Подумываю тоже обзавестись,после того как у друга попробовал.
 
Лично мне супер ультегра очень понравилась...ну и бейтраннер конечно.

Чето вы с этим бейтраннером перемудрили трохи :confused: У Супер Ультегры нет бейтраннера, у нее инстант драг... Если грубо, то тот же ББЛК, только без бейтр., ну еще и подшипники "модные", в обойме, и рукоятка тоже "модная"... Позиционируется двух скоростной инстант драг, но чето не понял еще принцип действия... Мне нравятся!
 
KramsKOI
Да,согласен.;)Перепутал её с новой Ультегрой XTB.Вот ей то я и ловил в августе и соответственно про неё и написал.:eek:
 
Назад
Сверху