Катушки / Все о катушках

Привет всем!
Интересно мне, а почему на этих страницах не обсуждаются
катушки с байтранером - ведь удобно же?
Ведь ведущие фирмы их тоже делают? ;)
С уважением, Владимир
 
Просто бейтраннер хорош, но bigpit с бейтранером мало, да и большого отличия от переднего фрикциона, кроме удобства нет....
 
От этого БЕЙТРАННЕРА только геморой. Только для ловли с лёгкой оснасткой. Почему ? 1. Закручивает леску, что черевато обрывом при забросе . 2. Лишние действия в настройки всей снасти, т.к. после заброса надо опять его настраевать. 3. Катушки с ним стоят дороже. 4. Вес побольше. +: Для маркера кстати удобно.
 
палыч написал(а):
Я заглядывал в коробку от Daiwa Emblem 5000 и там видел шпулю.
Похоже придется брать все 4шт.пока еще есть.Особых нареканий от вас не услышал.Спасибо!
Daiwa Emblem 5000 Z(из старых моделей)-2 шпули в комплекте.
Daiwa Emblem Pro 4500-5000(из новых)- тоже 2 шпули в комплекте.
Daiwa Emblem EXCELER 4500-5000(из новых)- тоже 2 шпули в комплекте.
Все перечисленные модели очень хорошые и надежные катушки.
 
Последнее редактирование:
[Daiwa Emblem Pro 4500-5000(из новых)- тоже 2 шпули в комплекте.
.Все перечисленные модели очень хорошые и надежные катушки.[/QUOTE]

Видел эту катушку, вроде ничего, но у нее обратный конус на шпуле,а это как я знаю не очень хорошо для дальнего заброса. Все дальнобойные катушки имеют Long cast шпули. :confused:
 
Несомненно, Long cast шпули дают преимущество в дальности заброса с монофильной леской,ABS-(обратный конус) с плетенкой в дальности выиграет. Но эти преимущества не так велики, если просто ловить рыбу, а не гнаться за какими то дальними далями.
 
Последнее редактирование:
Звонил в магазин-шпуля всего одна и без PRO. 4500 и 5000по одной цене.Может подделки или старые модели ??? :confused: Кстати и TURNAMENTа всего одна шпуля...
 
палыч написал(а):
Звонил в магазин-шпуля всего одна и без PRO. 4500 и 5000по одной цене.Может подделки или старые модели ??? :confused: Кстати и TURNAMENTа всего одна шпуля...
А на остальные буквы в названии катушек слабо посмотреть. :p
 
Итоги опроса

Всем привет!
Сообщаю всем любителям итоги опроса по катушкам которыми мы ловим.
А. Для ловли:
1 место - Daiwa Tournament TS 5000T – 9чел.
2 место – SHIMANO Baitruner Aero GTE 10000 – 4чел.
3 место - Daiwa Infinity-X BP 5000 – 3чел.
- SHIMANO Baitruner Aero GTE 8000 – 3чел.

В. Для маркерного удилища:
1 место - SHIMANO Power Aero XT 10000 – 4чел.
2 место - Daiwa Emblem Pro 5000 – 3чел.
3 место - SHIMANO Baitruner Aero GTE 8000 –2чел.

C. Для ракетного удилища:
1 место - Daiwa Emblem Z-4500A – 7чел.
2 место - Daiwa Emblem Pro 5000 – 3чел.
3 место - SHIMANO Titanos XT 10000 –2чел.

В опросе приняло участие 28 человек.
 
Прошу внести изменения. :)
Для маркера и ракеты banax Helicon 5600 занимает почетное третье место. :D
 
Faz написал(а):
Прошу внести изменения. :)
Для маркера и ракеты banax Helicon 5600 занимает почетное третье место. :D
Я думаю что это из за дешевизны катушки.Я использовал ее на маркере и она у меня накрылась к концу первого сезона.При наматывание начала складываться ручка :mad: .
 
До сих пор не услышал реального мнения против бейтраннера, кроме того, что леска перекручивается: несмотря на то, что все говорят, вот, г..., блин, и все!
Хотя бы пару причин назовите, чтобы я тоже перестал ими пользоваться.
 
zz1969 написал(а):
До сих пор не услышал реального мнения против бейтраннера, кроме того, что леска перекручивается: несмотря на то, что все говорят, вот, г..., блин, и все!
Хотя бы пару причин назовите, чтобы я тоже перестал ими пользоваться.
Действия на рыбалке.
Big-pit: 1.Затягиваем фрикцион
2.Открытие дужки
3.Заброс
4.Закрытие дужки
5.Расслобляем фрикцион
6.Поклевка-Придерживая шпулю-подсечка
7.Регулеровка фрикциона-выважывание
Bait-ran:1.Затягиваем фрикцион
2.Открытие дужки
3.Заброс
4.Закрытие дужки
5.Расслобляем фрикцион(для того чтобы после срабатывания байтранера- не потерять рыбу) :D
6.Включаем байтранер
7.Настраиваем байтранер
8.Поклевка-отключаем байтранер-подсечка
9.Регулеровка фрикциона-выважывание
Лишние действия,а если забыли пункт№5 - рыба повреждена и вы остались с носом. :D
Усложненная конструкция катушки-не говорит о надежности,Громоздкость.
Если вспомню еще что то, дополню. :) :) :)
 
Ну что ещё можно добавить?
То что ночью частенько основной фрикцион забываешь ослабить и спросонья подсекаешь просто отщёлкнув бейтранер, на то чтобы понять что происходит у тебя уходит ровно столькоже времени сколько ушло говоря б...я на выдохе, потом - дзыньь!
И ты без рыбы...
 
5.Расслобляем фрикцион(для того чтобы после срабатывания байтранера- не потерять рыбу)
6.Включаем байтранер
7.Настраиваем байтранер
8.Поклевка-отключаем байтранер-подсечка
9.Регулеровка фрикциона-выважывание

Не понял... Какая связь фрикциона со срабатыванием бейтраннера? У него же свой тормоз? И тормоз этот не настраивается каждый раз, а всего лишь один раз! Поэтому пункты 5 и 7 мне непонятны совсем. При поклевке, я придерживаю шпулю рукой и лишь потом выключаю бейтраннер.
А как насчет того момента, когда посли поклевки при открытом фирикционе на обычной катушке, рыба внезапно останавливается, то леска, продолжает слетать с катухи, образуя очень неприятное явление, именуемое борода?
 
aviton
При повороте ручки после подсечки, бейтр. выключается. Если основной фрикцион затянут - обрыв лески гарантирован.
Речь о тяжелых весах. Если вес груза небольшой и ловля на маленькой дистанции - бейтран. канает. Можно основной фрикцион перед забросом не затягивать.
 
aviton написал(а):
А как насчет того момента, когда посли поклевки при открытом фирикционе на обычной катушке, рыба внезапно останавливается, то леска, продолжает слетать с катухи, образуя очень неприятное явление, именуемое борода?

Это как :confused: ?Ты наверно что то перепутал.Даже при самой слабой настройке фрикциона не какой бороды не будет.Ты наверно имел в виду открытую душку :confused: .
 
Последнее редактирование:
байтранер

2InciZor
Исключи пункты 1,5,7,9 и будет реальность.
 
Последнее редактирование:
Руслан может пункт 7 и можно исключить, но все остальные низяяяяяяя.
 
Назад
Сверху