Катушки / Все о катушках

Ха! А что, шимано не в китае собирают!? Я 2-3 года назат брал ДАМ, официальный представитель и т.д. и толку то, один фиг на коробке мадэ ин ШЫННА! Разве с Шиманой по другому будет!? Если дело только в сборке, это не показатель. Про шекспиры молчат, значит не пользуют!?
 
Daiwa REGAL PLUS-ужасная катуха,у меня на маркере стояла.
Хуже намотку я не встречал :cool:
 
Вот эт я понимаю! Это личный опыт! Ладно, дайву ф топку! По осени был в Екатеринбурге в магазине "Стрелец", лежали там шиманы аэро, взял покрутил, вроде нравится, затягиваю фрикцион потуже, проворачиваю шпулю рукой, и........ (я не геракл и усилие прилогал в разумных пределах) шпуля с треском проворачивается, всмысле проваливается, тоесть ступенчато-треть оборота шпули-провал, ещё треть-провал и т.д.:eek:. Ослабил фрикцион чуток, нет вроде всё работает, чуть затянул, опять та же фигня! Я в панике (думаю сломал, блин, как отмораживаться буду)взываю к продавцу, на что уж я не специалист, но не до такой же степени, вобщем мальчик покрутил её и говорит,:"это возможно брак, даже у нормальных производителей бывает! щас другую принесу!" Убёг. Минут через пять вернулся с парой других аэр, проверяем.......та же фигня. Подошли ещё два, типа продовца, покрутили и............., вывод меня потряс:p!!! Это говорят специфика катушки, тут же байтранер (с байтранерами дело имею по этому категорически заявляю-он не причём), берите вобщем, фирма то известная, они достойные вестчи делают! Естессно не купил! Мож и с намоткой на дайве - брачёк заводской, а!?;)
 
Скыр написал(а):
Daiwa REGAL PLUS-ужасная катуха,у меня на маркере стояла.
Хуже намотку я не встречал :cool:
Максим если я не ошибаюсь ты еще весной о ней спрашивал.А я тебе говорил Г.. А ты отвечял может брак?. Оказалось не брак, это ее стандартная намотка.
Да дествительно намотка всем намоткам намотка :eek:
2 Денис из всего что ты перечислил я бы взял Банакс.Катушка неубиваемая.Проверенно на себе. И знаю как минимум трех еще владельцев.К стати сказать уважаемые карпятники.Единственный недостаток юбка которая препядствует попаданию лески под шпулю в определенный момент заклинивает шпулю потому ее лучше сразу выкинуть.Эта же оказия случилась и у меня при вываживании. :rolleyes:
 
kolombo написал(а):
Максим если я не ошибаюсь ты еще весной о ней спрашивал.А я тебе говорил Г.. А ты отвечял может брак?. Оказалось не брак, это ее стандартная намотка.
Да дествительно намотка всем намоткам намотка :eek:
Было такое дело :D
Но я не думал,что намотка моожет быть на столько плохой :eek:
Помнится у меня была совсем китайская катуха у которой даже названия не было,так она лучше укладывала леску. :)
 
На днях приобрёл катушки Шимано Ультегра XCA 10000. При осмотре выявилось, что при зажатии лески в клипсу леска деформируется. Клипса там подпружиненная, и соответственно пережимает леску. Кто как использует клипсу на данных катушках без вреда для снасти ?
 
Сначала вставте под клипсу кусочек силовой резины Power Gum, потом уже леску, можно вставить под клипсу любой другой отрезок резины, например канцелярскую, для обвязки пачек денег.
 
Sergun-T

В продаже имеются:

Катушка безинерционная Rage 12K
Катушка безинерционная бейтраннер Rogue FreeSpin 60 Reel
Катушка безинерционная Maximiser Big Pit
Катушка RIOT BIG PIT REELS 75
 
смотрю вот на них уже месяц
читаю вот здесь

www.cemexangling.co.uk/forums/showthread.php?t=89352

- 10 страниц написали! особенно понравилось что-то типа что представитель Шимано сказал что
про эти катушки все ещё узнают и что продавать их и по дороже можно было бы!
и пожалуй я решился
что нравится?
все
размер-вес-укладка лески-5,3 к 1 и цена и даже внешний вид
просто все нравится
может у кого есть уже - как впечатления?
 

Вложения

  • popup_lg_img_ultegraXTB_v1_m56577569830621693.jpg
    popup_lg_img_ultegraXTB_v1_m56577569830621693.jpg
    14.5 KB · Просмотры: 481
По мне размер шпули маловат. Есть у Шимано новые модели катух Типа Long Cast Big Baitranner. Хочется новенького чего-то?
 
300 метров 12 лб мало? а мотает больше метра за оборот ручки. и 100 фунтов цена
 
Лёнь, имеется ввиду не вместимось шпули, а диаметр по бортику :p
сколько он?
 
Вопрос по BAITRUNNER SPOOL II

Кто знает, объясните пожалуйста, в чём отличие BAITRUNNER SPOOL II модели ХТВ, от BAITRUNNER SPOOL модели ХТА.
 
JohnSmith написал(а):
а диаметр по бортику :p
сколько он?

Чуть больше чем Super Baitrunner AERO xte-a модель 10 000. Не такие уж и малышки!
 

Вложения

  • UltegraXTB.jpg
    UltegraXTB.jpg
    163.2 KB · Просмотры: 489
Сергей С.В. написал(а):
Вопрос по BAITRUNNER SPOOL II

Кто знает, объясните пожалуйста, в чём отличие BAITRUNNER SPOOL II модели ХТВ, от BAITRUNNER SPOOL модели ХТА.

Spool II - переход от бейтраннера к основному фрикциону за пол оборота
крышки шпули
 
Руслан Н. написал(а):
Леонид, подложи ещё одну шайбу под шпулю. Яма под задней стенкой.

Придется в Англию слетать для этого - фотка взята с форума на который
ссылка внизу (это не моя катуха)
 
вот классная фотка с другого форума
 

Вложения

  • tackle019.jpg
    tackle019.jpg
    183.1 KB · Просмотры: 526
ИМХО. Пробовал такую катушку - очень неудобен ролик регулировки БТРа.
 
Назад
Сверху