Катушки / Все о катушках

Оборот катушки

Очень хочеться поговорить об обороте катушки, в смысле длины выматываемой лески
Вот замерили мы в воскресенье конкретный Турнамент - 0,8м, конкретная Ультегра - 1,04, конкретная Эмблем - 1м
скажем, полученные данные слегка отличаються от заявленных производителем. Коллеги, а кто из Вас проверял свои катушки и если не секрет, что получилось
P.S. На всех катушках была леска 0,3
 
Биомастер 8000 XSA заявлено ,98 при замере одним оборотом ,93 при замере 10 тью оборотами ,92.
П.С. А я всеравно катушками очень доволен.
 
Коллеги! Скажите Эмблем Про в настоящее время реально приобрести в Москве? А то я слышал что их выпуск прекращён и останется только Эксцелер.
 
Daiwa Emblem Pro ещё можно приобрести и не только в столице. Эта катушка действительно снята с производства, замена на Emblem Spod - полностью идентична за исключением добавленных двух больших и весьма удобных клипс.
 
Руслан Н. писал:
"Daiwa Emblem Pro ещё можно приобрести и не только в столице"
Не знаю на сколько верно это утверждение,но так как я сам связан с катушками и удилищами,а этой модели нет и вряд ли будет.Ждали больше месяца и не пришли,говорили проблемы на таможне потом еще что то,а теперь вообще тишина :confused: .В интернет-магазинах Москвы тоже нет.
Возможно в регионах и остались,как на пример в Екатеринбурге(мне от туда человек звонил)но цена 6000рэ :eek:
 
В Краснодаре неделю назад торговали Emblem Pro три магазина. "Поплавок" продавал за 4300руб\шт.
 
Руслан Н. написал(а):
2Михалыч. Не проблема. В арсенале 4 Infinity и 4 Basia. Первые для типа "Радуты" - всё таки 0.35мм много на Баси не намотаешь, тем более с завозом. Вторые - повседневные выезды. Подсечка - указательным пальцем правой руки придерживаю бабину, левой рукой 90 град оборот фрика и мизинцем правой вкл. рычаг обратного хода. Короче, всё "под пальцами" ;)
Да,,Русик,, я одно время обратил внимание на вертуозное владение твоих пальцев катушкой,,,,,но после описания,,, "КИО ОТДЫХАЕТ"!!!!.
Пять баллов!!!
 
Ребята, огромная просьба, кто знает где в Москве есть в наличии Эмблем спод? Завтра там планирую быть, ну и хотел прикупить :)
 
Эмблеи Спод не видел. А Эмблем Про есть сейчас в спорт хите в отделе который сразу за Тривейвом
 
kolombo
Большое , благодарственное , спасибо! :p Завтра возьму обязательно :D Я думал что Эмблем про уже не найти, однако приятно ошибался.
 
Поделитесь опытом , стою перед выбором покупки катушек
Daiwa tournament entoh 5000 или daiwa infinity-x 5500br
Понимаю что вес лучше у первой, объем шпули у второй, вымот за 1 оборот опять таки у инфинити, но и вероятность поломки байтренера тоже выше.
Господа при активном использовании что лучше взять ? В месяц от 8 выездов на водоемы в среднем.
 
Назад
Сверху