Катушки / Все о катушках

в этом сезоне пользуюсь Qwantum Big Fish 860 10000, без бейтранера, фрикцион- один полный оборот, механизм из нержавеющей стали подшипники (10шт) тоже ( можно использовать на море) пришлось повозиться с регулировкой подачи шпули немного, шпуля слегка конусная, укладка очень неплохая, цена довольно бюджетная,
 
Слушай, супер у вас цены!
Я купил в командировке в Самаре, поставил на маркер и не жалею. До этого стоял Шимано БИГБТР ЛОНГ Каст.
 
Да нет не думаю, что левые у нас их официальный представитель www.goldencatch.com.ua правда я на их сайт не могу зайти, сайт только для експлорера.

У нас пол города этими катушками пользуется, на выходных прошли соревнования так почти все команды в комплекте имею хотябы одну. Сам я купил 2 но только спортеры, хочу взять аббис, и палку хорошенькую для дальних дистанций.
 
Я брал на Птичке за 3000, по цене буднего дня, в выхи на 500 дороже. Также на маркер. Пока доволен.
 
Купил в прошлом году, отрыбачил две рыбалки, остался крайне не доволен!!! Лежит в кладовке, кто хочет подарю :)
 
У нас, в самом дешёвом месте, 120, как у вас говорят, у.е.
Выглядит красиво, смотрится хорошо, купил...
После 5-и рыбалок начала заедать... :mad: пришлось её того...
 
Вопрос знатокам.

Два сезона ловлю Дайва Инфинити 5000, даволен полностью. Вопрос:
- подходят ли шпули 5500? Где продаются.
Второй вопрос тем кто ловит Басей - Какие впечатления и преимущества?
 
Daiwa Tournament Basia Carp

Лёгкая -500гр (Infinity X BR 765гр).
Дужка лесоукладывателя - нежелательное закрытие отсутствует.
Передаточное число - 4.1:1 всего на 0.1 меньше Infinity.
Лесоукладыватель - литой, пропилы и заусенцы от лески исключены.
Бабина - конус, явное предпочтение под моно.
Фрикцион - очень быстрый.
Механизм - на 14 роликах, внутрь ещё не заглядывал.
Клипса - ни малейшего намёка на повреждение лески.
Рукоятка - компактно складывается.<O:p</O:p
Вместимость лески - данные производителя не верны, на самом деле гораздо больше.
 
Последнее редактирование:
Михалыч написал(а):
Вопрос:
- подходят ли шпули 5500?
Купил две DAIWA TOURNAMENT ENTON, 5000 и 5500 (одинаковых не было),
шпули взаимозаменяются как родные, да и визуально какой либо
существенной разницы не видно.
Возможно и на ваших Инфинити 5500 встанет как родное?.. :rolleyes:
 
Руслан, спасибо. Еще интересует, как используется при подсечке и вываживании, я имею ввиду как работать передним фрикционом, байтранера то нет. Тежел ли переход об привычки работать с байтранером???
 
2Михалыч. Не проблема. В арсенале 4 Infinity и 4 Basia. Первые для типа "Радуты" - всё таки 0.35мм много на Баси не намотаешь, тем более с завозом. Вторые - повседневные выезды. Подсечка - указательным пальцем правой руки придерживаю бабину, левой рукой 90 град оборот фрика и мизинцем правой вкл. рычаг обратного хода. Короче, всё "под пальцами" ;)
 
Руслан Н. написал(а):
Подсечка - указательным пальцем правой руки придерживаю бабину, левой рукой 90 град оборот фрика и мизинцем правой вкл. рычаг обратного хода. Короче, всё "под пальцами" ;) [/color][/font]
Руслан, как я понял, что при обороте 90 гр. фрика как будто-бы начинает работать только передний фрикцион, а для чего тогда включать рычаг обратного хода, если можно регулировать фрикционом?
 
Наш смирный карпуша не волжский мостодонистый сазан - пальцы не отобьёт ;) А так, кто на что горазд.
 
Назад
Сверху