Карпфишинг в Москве

Там еще в прошлом году последних доели, Серега(Снеговик) - лучше знает. Даже он по моему больше туда не ходит, хотя живет практически на берегу.
 
Наш дом стоит на берегу пруда. Туда прошлой весной запустили 2 т карпиков, мужики осенью ловили по 600-700 гр. Сейчас сидят на льду любители, чего-то ловят....
 
Лена, на Вашем пруду лет 10 делать нечего.:rolleyes:
Я рядом с Тимирязевским работал где то в районе 2000-ого,там отгородили кусочек пруда сеткой и сделали платную рыбалку,были дожди-вода поднялась-карп свалил,так что сейчас там если что то и осталось,то более менее приемлемых размеров..
 
Александр, здравствуйте, карп ушел не из за дождей... Сетку порезали ночью, любители бесплатной рыбалки :D
 
Здравствуйте,Николай,я написал то что мне рассказал мой коллега который там штекером баловался,собственно-ему так объяснили отсутствие рыбы :D
Я не спорю,может и так,но суть то....
 
Да я просто живу напротив... И знаком с человеком который организовал там рыбалку...сетку резали дважды...
А суть в том, что сейчас карп в этом пруду есть, но его очень мало. Попадается 1-2 шт. за лето
 
нет, так на донки единицы сидят...
В основном поплавочники и фидеристы ловят тощего подлещика и толстую плотву... Случаи поимки четко локализованы, пойманные рыбы не превышали 2 кг. Но интереса ловить там у меня мало... Да и за зиму, в этом водоеме, много рыбы погибает.
 
И я о том же.. Таких водоёмов в Москве полно, (с карпом), но по результатам случайных поимок доночниками, судить о количестве карпа-не правильно;) согласен?
Не так давно чистили Борисовские пруды, спускали полностью, так там в этом году уже на 3.5 кг. ловили карасятники, так что скоро всё будет офигенно:rolleyes::D
 
Саш привет!!!
В этом году на Борисовских ловили и на 6 кг. и на 8 кг.
Так что офигенно уже совсем близко!!!
 
Да никто не спорит, что в городских водоемах есть "приятные" поросята... Но кайфа ловить под надзором десятков глаз, да что там говорить под постоянные вопросы и т.д... лично для меня мало

Лично для меня карпфишинг это не просто возможность найти, заинтересовать, поймать и отпустить... Но и наслаждение природой, уединение...Возможность отдохнуть, подумать над процессом и при удачном стечении обстоятельств поймать...
 
Макс,ты с Царицынскими путаешь,их полностью не спускали,там старые монстры..
 
Николай,я полностью согласен,я тоже не уверен что буду ловить на Тимирязевском или Борисовском,но когда наступает зима...тут уже вариантов мало,согласен и на вопросы отвечать и отгонять пытающихся обоссать сумку или Род под собак...
Москва река тоже поле не паханное,там рыбы полно..
 
Вот про Москва реку согласен! и с радостью присоединился бы при возможности на вылазку!
p.s. Правда при условии температуры не ниже 5 (карпа жалко...)
 
На Москва реку нужен подход найти какой то, почитав и посмотрев отчёты о зимней ловле карпа-сазана(на спин),летом решил попытаться его поймать..
Взял лодку,эхолот,плавал,нашёл места-корягу с крупными символами рыб,бровку крутую с тем же,раза 3 приезжал кормить бойлами,может в этом была ошибка?,может с кукурузой надо было?, хотя сомневаюсь. В общем выехать получилось на полутора суток и ни каких признаков присутствия рыба не показала.
Можно конечно съездить на горячий сброс зимой,там рыба должна быть по любому..
 
ну так ловят же некоторые)
Естественно легкой прогулки ждать не приходится, но все же интересно!
 
Назад
Сверху