Карповые удилища \Выбор, обсуждение.

Из привата

привет! хотелось бы получить совет человека, неоднократно участвовавшего в соревнованиях, в т.ч. в завидово. Хочу взять фри спириты е-класс, но никак не определюсь, с каким тестом лучше брать. Думаю, пару 2.75 и пару 3.25 (для ближней и дальней дистанций ловли). Отсюда и вопрос, хватит ли 2.75 (в т.ч. и для карпа 10-15+ кг)? учитывая то,что ловить планируется на озерах-прудах (по большей части завидово, возможно в липецке, ну и некоторые другие водоемы без коряг), и, по возможности, хотелось бы принять участие в соревнованиях (планируем с напарником вступать в мкк). До этого несколько сезонов отловил с 3лб, лично мне казались жестковатыми (были недорогие удилища).

2,75 на мой взгляд оптимальный тест для "прудовой" палки. Завидово не исключение. Да на соревнования такие палки не берут изза того что не пуляют за горизонт, а так хочется. У меня один комплект, для души, именно Е класс 2,75. Десятка тянется на раз, два. Пудовый сом - не вопрос. На мягкую палку ловить, это получать больше удовольствия! Она прощает "детские" ошибки, помогает справиться с ошибкой при регулировке фрикциона, взять монстра на эксримально тонкой леске проще на 2,75 чем на 3,5.

3,25 палка способна кидать большие конфеты, позволяет ловить на реках со средне-быстрым течением, позволяет "поднажать" при ловле вблизи коряг и препятсвий. Кидает дальше, но на вываживании нельзя забывать, что палка жестче и вываживать надо аккуратней, в противном случае увеличиться количество сходов.

На соревнования как правило берут тест 3-3,5, тк частенько приходиться уходить на дальняк. И нет возможности дожидаться монстра на комфортной дистанции. Да и массированый закорм частенько делает свое дело - рыб сваливает подальше.

Примерно так. Для рыбалки один комплект, для спорта другой а для реки третий.:rolleyes:
 
Взял 2.75 из-за нескольких причин:
1. В каталоге чаба оптимальный и максимальный груз идентичные как и у 3 лбов
2. максимальная дальность в том числе с ПВА 95 м
3. по поведению бланка в динамике как неш Н-ган на 3 лба
Может конечно неправ, но надеюсь не разачеруюсь :)
 
господа карпятники подскажите кто имеет опыт общения с удилищами prologic tuornament carp ,судя по описанию приличный карповик,хотелось бы знать точный диаметр колец,и ценник приятный
 
С этого года они перестали выпускать эту модель, оставили три модели:
СС30, T-Carp, Classic carp. Так , что если что сломается -замену не найдешь.
 
господа карпятники и всетаки какой размер колечек,уж очень удилище понравилось,подскажите,буду очень блогодарен
 
Саша, я не знаю. Похоже первое 40мм, далее по убыванию.
Кстати, кому интересно, каталог новинок www.prologicfishing.com , слева есть кнопка каталок 2011 и девушка с карпом. Скоро многое из этого каталога будет в Карполове, в т.ч. новые сигнализаторы с встроенным МР3 плеером а-ля АТТ, но цена смешная.
 
константин не сочти мой вопрос за глупость но40мм это данные производителя или вы сами замеряли .я просто веду этот разговор к тому что не всегда действительный размер первого кольца совподает с заявленым.
 
Если производитель пишет "кольцо 40мм" это значит что внешняя оправка вставки имеет диаметр 40мм, при этом внутренний диаметр вставки будет 31-33мм, Соответственно "полтинник"- внутри 42-44мм.
 
посмотрел каталог prologic предоставленный сержем , серия t-carp очень похожа на tuornament , хотелось бы еще услышать мнение тех кто держал в руках это удилище(tuornament).в нетмагазинах можно приобрести за 5500р.12f3lb,по заверениям продавцов то эта серия по качеству и характеристикам не уступает fox
 
MAXIMISER CARP 13" 3.0Lb

Доброго всем!
Парни! Раскажите кто пользуется такой палкой - MAXIMISER CARP 13" 3.0Lb. Как она?
Сам в руках не держал, на картинке смущают одноопрные кольца второго колена.
А вообще то нужен дальник.
 
13 палка с тестом 3 лба - это уже неплохой дальник. Вичвуд в новом бланке весьма чумовая палочка. Знакомый у меня их юзает - даже на мои Ешки не готов менять.:D
 
Gorec!! Спасибо!
Буду брать. Хоть и есть опасения на счёт колец.
Прочитал тему про дальники, в 2006г. три парня тестили дальники и получается что не такая уж большая разница в дальности заброса.
А по деньгам разаница существена.
 
Леон

Господа карполовы! Подскажите, кто имел опыт общения с удилищами
L. H. Equipe 13' 3.5lb
Подойдет ли для Волги, как ведет себя при вываживании.Каков оптимальный вес грузов.Как с дальностью.
Хотелось бы универсальности( хорошее вываживание, неплохая дальность,Для Волги, Ахтубы. Дона.)Без крайностей.Спасибо.
 
Подойдет для дальнего заброса, прудов и реки с несильным течением
 
"... что такое тест и для чего он пишется на удилищах" вы так и не поняли. Прочтите сначала пост 1556, затем 1557 и будет все понятно про пруды и реки.
 
Павел, в своём сообщении я указал ссылку на правильное обЪяснение. К Вашим сообщениям это отношения не имеет.
 
Назад
Сверху