Карповые удилища \Выбор, обсуждение.

Я, изначально не рассматривал удилища с тестом 3,5 лб, искал два месяца, нашел. Нашел то, что в руку легло, Е.S.P с тестом 3,25, и то считаю что много, держат 6-7 унций(зачем мне на пруду такая палка)Волга-да, коряги-да. А кайфа-нет.
 
Всё правильно говоришь,Андрей, и я с трёхлибровыми ловил,а в руку легло три с половиной. И про кайф здорово сказал (даже на полтора кг приятно будет тащить), а если на пятнашку зацепится на двух с половиной либрах,то и в штаны наложу:D:D:D
 
Не наложишь, если правильную палку найдёшь. Я вот присмотрел спецом для этих дел, у одного производителя, как раз для крупной рыбы и с тестом 2,75.
 
Вот и расскажи страждущим какие у неё плюсы и,может быть, минусы. И,главное, про цену не забудь. :D
 
AFN не даст соврать, с подсачеком вокруг меня носился
http://carpfishing.ru/kforum/showpos...&postcount=100
А удилищем с тестом 2,5 или 2,75, что не подтянешь? А как же заграница, ведь ловят же на такие палки, и каких

Да было такое ..:)
Ну этот пруд ..который я нашел :p, вообще место особое...:p Коряжник ,пни с островами перемещаются по воде..да еще трава с вечера забросил, с утра смотришь - а водный ландшафт другой ..вот так
"У меня к этой воде - вопросы":D:D (с ) Не мое :)
За лето 11 краткосрочных сессий на нем, 4 поклевки , и все из этой же серии - к берегу подведу посмотрю что 36 подсак мал:).. вздохну слабинку дам ..и все..
Но 50 подсак уже ждет тамошних обитателей, в этом году:cool;):p

Уважаемый REDI
Ловит в таких местах где , к воде бывает больше чем с одной палкой и не подойти...
Я сам корнями из тех мест и знаю ,что такое ловля на Осетре в заводях, или уницком водохранилище - с его затопленными вишневыми садами :)
 
Я как и REDI
корнями из тех мест и знаю ,что такое ловля на Осетре в заводях
И полностью согласен , вот на Осетре течения нет в заводях почти, но кувшинка метров на 70-90 м от берега простирается ковром , и ловить надо на границе чистой воды и ее, и палки в 2,75 -3 лба вполне хватает там ..:) главное ковер этот перебросить :)
 
:)да.... сазан там знатный. если сразу поднялся.... твой. шоком кувшинам головы режет как из пулемёта.:):):) но плохонько последний год. сети... везде сети:mad::mad::mad: извините что не в тему:)
 
Все взял сегодня себе CHUB Rod Outkast 12' 2.75lb 2pc-2шт. Быстрей бы лето, а то руки чешутся на рыбалку.:)
 
Ауткасты сняты с производства кстати. Вместо них идут Outkast Plus. Судя по инфе на сайте производителя, отличия такие:

- уменьшенный вес;
- "нахлобучка" на ручку (ну или как она там правильно называется);
- облегченные кольца SIC;
- новый катушкодержатель;
- клипса на бланке;
- и самое главное - анодированная заглушка на бланке с лазерной гравировкой :)

Кстати, маркер Ауткаст Плюс имеет тест в 4Lb! Это вообще нормальный тест для маркера? У меня у самого такой маркер предыдущей версии, тест не указан, но весит он немного больше рабочей палки 3,5 Lb.
 
Ром, ну и правильно :)
Ради интереса посмотрел сегодня k-karp...совсем не понравились (смотрел достаточное количество моделей), не пойми какой строй (заявлено одно, по факту совсем другое), причем на 2ух моделях при плавных размашистых движениях все гнется до катушки (типа параболика),при этом сам катушкодержатель начинает сильно шевелиться (такое ощущение, что он еле держится на бланке и сейчас соскочит).

Задумался про тест - 2.75 не будет ли маловато?
 
- "нахлобучка" на ручку (ну или как она там правильно называется);

Сорри, ошибся с переводом, нахлобучки в Ауткастах нет.
 
Воти я думаю где там нахлобучка, небыло.
А по тесту для прудовой ловли я думаю самый то и будет сглаживать ошибки при вываживании. А по динамике бланк схож с нэшем н-ган 3 лба, мне показался достаточно жестким в отличие от 2,75 других марок.:)
Лето покажет
 
Интересно услышать мнение по поводу фри спирит е-класс - для прудово-озерной рыбалки (например, завидово) 2.75 подойдут, или же все-таки мягковаты будут и лучше взять 3.25 (как вариант, 2 таких, 2 таких)?
 
Кто может объяснить, зачем обязательно покупать сет из палок с одинаковым тестом? Я наверное извращенец, но ловлю тремя разными палками - 2,75, 3, 3,5 Lb. Это дает бОльшую свободу в выборе тактики, и лично мне так намного удобнее.

Например:
2,75 - в свим с одиночной насадкой/стрингером, или на ночь под берег.
3,00 - в свим с ПВА.
3,50 - ЗА свим с ПВА или в любую другую дальнюю точку.

Покритикуйте, пожалуйста, в чем ущербность такого подхода.
 
Добрый день.Где гарантия,что под берегом у вас не клюнет карп под 10ку,а рядом коряги или водоросли;)Вот тогда вы точно поймете что ваша палочка с тестом 2,75лба,не в "тему" в этих условиях.А так,Каждому свое....у меня 2 удилища 3,25 и 2-3,5 лба и не хочу на меньшие переходить.Правда ловлю практически всегда на дикарях,рядом с корягами и большим скоплением водорослей под берегом.Да и на платнике,на который я ездию,очень упертый карп,остановить его хлипким удилишком непросто,а он тянет только в укрытия,идет по дну и только под берегом выходит на верх.
 
Собственно, о том и речь, что нет универсальных палок. Вытаскивать 10-ку палкой в 2,75 сложно (хоть и черт возьми приятно). Вытаскивать 2 кг. тузиков палкой 3,5 не в кайф... Поэтому приходится исходить из вероятностей, и всегда идти на компромисс.
 
Всем, привет
имею удилище 3 лб 2 шт. и 3.5 лб -1 шт.

На данный момент ниже тестом и не хочу рассматривать. Почему?

Да действительно если таскать тузиков ( 2-4кг) то 2,75 то что надо. Моя идеология заключается в следующем, в России я отрабатываю технику, прикормку, оснастки и т.д. тренируюсь на тузиках своими удилищами. Но основную ловлю настоящего карпа предпочитаю ловить за пределами России. Вот там и начинается настоящее эндуро. Да тренируясь на тузиках я не чувствую определенной борьбы, адреналина и т.д. Для меня самое главное как произошла подсечка, скорость подсечки, зацепляемость оснастки, состав прикормки, правильная работа с фрикционам, фото и отпускание рыбы в ее стихию. Т.Е тренируемся на кошках. Конечно при ловли тузиков до 6кг. не на 100% можно определить выше сказанное, но выводы можно сделать.
В дальнейшем все эти навыки применяю на эндуро.
В связи с этим каждый для себя должен определить цель, которую вы предполагаете получить. Моя цель 2010г. получена.
 
Назад
Сверху