Карповые удилища \Выбор, обсуждение.

Пробовал в прошлом годе Chub Snooper 12' 3lb ,так другими не пробовал то на первое время понравилось, но всегда хочется чего-то лучшего :)
 
Парни, в карпфишинге я новичок:), но рыболов с большим стажем... Сам задавал вопросы в этой ветке, но только по причине полной не определенности...:confused: Вы точно знаете, что хотите - длины, тест, производителя... Чего вы ждете? Кто-то в тысячный раз будет писать один и тот же отзыв об удилке?:p Ну почитайте... и если не найдете чего-то об интересующих вас палках - спрашивайте! Зачем тысячу раз об одном и том же...?:eek:
 
ТО: Магнум. Что то позднее какое то у тебя зажигание, Магнум! :) Это было вчера!:)
 
Хорошо!) Кому нет разнице, тому нет!) Сорри! Если что то не так сказал, ветка сильна большая!) Кто хотел помочь и подсказать, написали в личку.Им спасибо! Тимоха32 , Водяной ,Седой. Тему эту больше здесь обсуждать не хочу..:cool: Удачи!
 
Да ты не обижайся на народ. Мало-ли кто что говорит. Это не со зла.
Если честно тут так с наскока да еще по совету все равно не выйдет. Выбор удилищ это дело серьезное. И если это твои первые, я бы посоветовал остановится на самом бюджетном, какой ты можешь себе позволить. Все равно через время поймешь чего хочешь. И будешь менять на другие. Поверь тут многие через это прошли. Я начинал с китайцев по 800р. После них уже комплектов шесть поменял. При чем откровенно не дешевые были. И в команде у друзей удочки разные пробовал. Пока наконец понял что нужно. И то сейчас имею три пары. Совершенно разных удочек. Так что повторюсь. С одного раза все равно не угадаешь.
 
Согласен с Андреем на все 100...У самого было 4ре разных комплекта...
 
Да нет, все в порядке!) Я не обижаюсь!)) Сколько людей, столько и мнений.. Меня пусть тоже если что, простят!) Просто еще минус в чем, что выбора у нас маге. ни какого нет.
И даже нормальную "бюджетную" удочку за 5-7 т.р я даже визуально наблюдать не могу, ни то что б подержать) Хорошо хоть то , что с ребятами с соседнего региона познакомился,у них уже с эти делом по лучше. К ним уже не так далеко, можно будет съездить посмотреть!) + нет-магаз) Ну и конечно, помощь и добрый совет, всех тех кто здесь присутствует, на этом сайте.
С уважением, Михаил.
 
Миш, приезжай к нам на фестиваль в мае - потрясешь удилки, все покажем, расскажем что знаем.;)
Заодно познакомишься с Юрой(Магнум) в реале... поверь, нет добрее человека.
 
Да Леш, за приглашение спасибо,постараюсь конечно приехать), очень интересно. Юрию тоже уже написал. Еще раз хотелось бы перед всеми извиниться,( и закрыть наконец эту тему)) что создал дискуссию, и не судить строго.
 
Совсем запутался с выбором карпового удилища, проштудировал всю ветку и вот что для себя уяснил:
Бланки в Англии производят 4 производителя, сенчюрии, грейс и еще пара для меня мало что говорящии. Грейс поставляет бланки для фокса,харди, чаба и соответственно грейс. Сеньчюрии для себя и являются самыми хорошими дальниками, но морально платить 25 за одно удилище не готов. С грейс при хорошей технике можно кинуть 150-170м, с чабами - 120-150. При цене в 2 раза ниже чем сеньчюрии. Первые карповые удилища следует брать бюджетного класса для отработки техники заброса и чтобы понять окончательно что подходит.

Хотел спросить карпятников со стажем правильная картина у меня сложилась или нет?:confused:
 
да...... выбор велик. пока палку не потрясёшь ни хрена не поймёшь:):):) доберусь до столици все палки перелапаю:):):)
 
Мое мнение что первые удилища лучше брать б/у.
1. Денег меньше потратиш
2.Можно потом продать за такие же деньги(а продовать все равно придется) пока непоймеш какие тебе подходят, или пока небудеш готов выложить 20-25т.р за палку.
А дальность броска это на втором плане. Если кидать 150-170 то как на такой дистанции кормить??? Надо как минимум быть здоровым атлетом. Главное как оно себя ведет на рыбе, чтобы было приятно вываживать. И самое главное чтобы тебе самому нравилось а не комуто другому. Моему другу нравятся удилища TF с тестом 3.5lb, а я ими пробывал вываживать карпа на 4кг и непонял сидит он на крючке или нет пока незавели в подсак(хотя кидают оч хорошо).И в магазине этого тоже не почувствуешь, хоть все магазины столицы перетрясти.ИМХО.
 
Я образно выразился. Каждому свое. И каждый для себя выбирает ценник для хорошего удилища. ИМХО.
 
б\у удилища стоит покупать только топ брендов и топ класса, бюджетные не стоит,так как можно сломать в любой момент
 
Новые тоже могут сломаться в любой момент. У меня например Сенчури NG одна палка сломалясь на первой рыбалке, хоть и покупал новую.
 
Как? Чесно говоря не представляю как можно сломать удилище
 
Ну...способов для этого предостаточно:)
Осталось доказать,что она сломалась не по "своей дури",и поменять в магазине.А вот если покупал в забугорном инет-магазине...:rolleyes:
 
Назад
Сверху