Карповые удилища \Выбор, обсуждение.

Что посоветуете для Волги, что бы до 8000р шт.Или всеже б/у(приличная дальность,100 ит.д., 5-6 унций)
 
Андрей УЗ.
Тебя никто не отговаривает. Просто В России нет таких удилищ, если кто и сможет тебе ответить, так это твои соотечественники. А по поводу цены в 150 евро, за эти деньги, пара Daiwa Black Widow либо пара Daiwa Mission Carp, одна Daiwa Whisker.
 
Если уже купил,то лови и не потей.Меньше информации,меньше огорчений.
 
2ValKov Каждый подбирает строй под себя. Если применительно к Илгису, там далеко бросать в большинстве случаев не обязательно. Подойдут удилища и с параболическим строем.

2 barbusi для меня Брюс Эшби с тестом 3,5лб уже достаточно мягкие. Попробуй параболики с тестом 3лб
 
Удилища с тестом 2,75 Lb, 3 Lb могут быть быстрого,среднебыстрого строя и прекрасно подходить для ближних и средних дистанций.Согласен с Сержем,на вкус и цвет...
 
СЕРЖ
С удилищем такого теста развернуть его от этих мест будет крайне сложно, т.к. рыба в Илгисе крупная и сильная.

Меня не столь заброс, как вываживание беспокоит и особенно форсированное.

С уважением,
Валерий.
 
Валер, конечно предпочтительнее в данном случае удилище с быстрым строем.
Однако. Я и слышал и читал про то как жалуются, да и на своей шкуре испытал, что вот палка мягковата и не смог форсировать. В большинстве случаев играет роль психологический фактор, удилище гнется максимально и рыболов не может психологически преодолеть барьер и начать этим удилищем форсировать, то ли боясь его сломать то ли упустить рыбу. Когда удилище жестче, рыболов меньше чувствует свой псилогический пресс на себя самого. Другое плохо, шанс потери рыбы в этом случае возрастает.
 
2 Истратий Максим. Не вполне согласен с нагрузкой на леску. Они конечно разные бывают. Из тех которые знаю(дорогих): фокс, гарднер, ЖЛТ, Кристон, Корда, только кордовский адреналайн при очень сильном натяжение теряет свои свойства к повторному растяжение. Была еще леска Шимано Катана у нее то же были эти проблемы. Но, учитывая, что леска находится в воде, такое врят ли произойдет, опять же усилие надо приложить ну очень сильное, такое, что быстрее порвется узел между шоком и леской, чем леска растянется до критического предела. Опять же это не проблема, т.к. это происходит на отрезке перед шоком, можно этот кусок и отрезать.
 
Да, СЕРЖ, вы правы. Пожалуй я не правильно выразился. Имелось в виду что растет риск обрыва снасти, или схода рыбы, а я там на леску согрешил.:) звиняйте.
 
Willi

Спасибо,И еще если можно один вопрос.Может попробовать б.у. купить.Единственная проблема что это только Москва, человек в Москве есть ,но он далек от рыбалки, поэтому хочу спросить на что обратить внимание при покупке б.у. удилищ.Подумываю Экстрим персьюты взять, побаиваюсь дефектов.Удилища хвалят, для Волги в самый раз, так что и хочется и колется.Ну а если все же новые персьюты, то как они их пересылают, доходят в целости? И все же в чем между этими двумя моделями разница, и судя по цене такая ощутимая? Вопросов получилось много, но в Волгограде особенно спросить не у кого, единственное место где торгуют более менее качественными удилищами это сеть "Хищник" и все.Неша нет, есть пару фоксов, пара Грейсов и Чубов, осталиное Шимано.Вот такой SOS Заранее благодарю.
 
При пересылке удилища упаковываются в жесткий тубус. Отправляется транспортной компанией.
при покупке бу вещи всегда присутствует доля риска
 
Последнее редактирование:
Скажите пожалуйста, кто-нибудь слышал об удилищах Century FMA (Force = Mass x Acceleration)? Если да, то что можете сказать.:confused:
 
Я слышал что эти палки приходят на смену FMJ, сделано пока вроде два десятка палок ...для затравки..:);) и искуственного ажиотажа (явно же мощности позволяют больше изготовить...:confused:), ценник вроде около 800 фунтов..пока
 
Интересно, сколько же они будут стоить в России? :) Ценник наверное в космос улетит.:eek:
 
И где вы такие цены находите :eek: В Англии на 12 футов - RRP 340 фунтов, купить можно за 300...
 
Подскажите пожалуйста, подойдут ли Century FMA для ловли на Нижней Волге?:confused:
 
Назад
Сверху