Карповые удилища \Выбор, обсуждение.

Вот куча писанины,а по сути ответа "0"!!!:no:
izumсhanin,Про бойлы я и так ничего не спрашиваю,понял что это секретная информация,хотя и этого не понимаю...Думаю кому это нужно знать,тот уже знает... Такое впечатление что если я "всё" узнаю,то побегу сразу на соревнования или просто на рыбалке рядом с Вами сяду и буду Вас "облавливать"...))) Думаю что даже если бы я знал,все "рабочие комбинации",то это может дало бы мне +10% "к успеху",но не более,не каждый раз всё по одному и тому же сценарию происходит и где одно дает 100% результат,в другом месте может ничего не дать.
кмет,"В вопросе наверное нужно было указать: дистанцию на которой ловишь и т.д. Спод и маркер, на мой взгляд нужно подбирать под рабочие палки!!!" Так я вроде написал ранее,водоем-пруд,ширина-думаю более 200м есть места,глубина-до 12м...Дистанция ловли- за 100 метров,дальше просто не кидал(НЕТ ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ,А ОНА НУЖНА!!!) Не зря же я писал,что есть смысл подальше закинуть!!!
"Рабочие удилища, в идеале если есть возможность, нужно покидать и подержать в руках, если нет и вопрос не стоит о "высоких" спортивных достижениях, то любой бренд может предложить совершенно нормальные, бюджетные удочки, до дистанции в 100 метров, можно работать практически любыми удилищами которые по карману и руке, дальше предпочтения и антропораметрические данные с диким желанием кинуть на 160 метров"- ещё раз отвечаю,возможности подержать,покидать,посмотреть,понюхать НЕТ! Была бы такая возможность,вопрос такой бы не стоял! Вопрос не стоит в "высоких" спортивных интересах-это верно,ловлю 1.5-2 сезона,дело это нравится, за "олимпийскими наградами" не гонюсь! Но по-моему каждому человеку,который занимается делом,которое ему по душе,хочется больше,лучше,быстрей...Кто знает куда это приведет!
"то любой бренд может предложить совершенно нормальные, бюджетные удочки,...,можно работать практически любыми удилищами которые по карману и руке"-получается так что я могу пойти и купить любое удилище и оно будет самое нужное? зачем бы я тогда вообще что-то спрашивал? Я спрашиваю ЧТО КУПИТЬ?,Вы отвечаете "ВОН ТО",на вопрос "ГДЕ?",наверно получу логичный ответ "ТАМ!"... Так более конкретней можно узнать что такое "ВОН ТО" и как его зовут??? А из вашего ответа я прочитал только "Любой бренд","нормальные удочки","любыми удилищами"... Такое впечатление,что все родились карпятниками и наверно когда в магазин первый раз пришли,уже знали что им нужно!
Я понимаю,что для опытного карпятника эти вопросы из раздела элементарного и вызывают иронию и улыбку,но всё приходит с опытом,вот я и спрашиваю у опытных людей,чтобы было меньше ошибок! А если нет дельного совета,то и отвечать не нужно... Заранее Спасибо!
 
Доброго утра всем.
Дааа....
Это за раз и не рассказать, условия ваши понятны, дальше труднее, чтобы что-то советовать нужно знать сколько Вы готовы отдать за удилища!?

У меня приблизительно такие-же условия ловли, с одним но, ловлю ещё и на реке с течением. Для удилищ ставил такие критерии как надёжность и запас прочности.
Все мои удилища за исключением спода покупались на вторичном рынке, то есть Б/У!
Имею два средней-дальности и два скажим так ближника, удилища CENTURY.
Если нужно, могу при хороших условиях погоды и на 130м забросить, а так рабочяя дистанция в основном до 100м.

Это я о себе, что то советовать Вам, не берусь....
 
Чирок, вот Вы вспыльчивый. Так нельзя, главную мысль Вы не ловили, что многие очень многие, заинтересованные люди. Так что в этой ситуации Вам могут впарить неликвид.
Поэтому все очень трудно Вам рассказать, посоветовать. Кто то Вам скажет, что пластик форева, кто то бойлы и это правда. Но, для каждого случая есть правило, которое не всегда действует.
Так что крепилась, у Вас ещё будут вопросы по поводковому, хукам и т.д.
Это трудный путь, очень трудный и тернистый.
 
izumсhanin,извиняюсь если что-то неправильно или не по делу сказал...:confused: Ну я же не прошу чтобы за меня кто-то выбор сделал,я спросил совет,а конечный выбор все ровно останется за мной! Я же не приду к человеку и не скажу "возвращай мне мои деньги,ты меня обманул,эти палки(или что угодно другое) мне не подходят..." Тут вроде собрались опытные рыбаки,которые уже сменили не одну удочку и может не одну тонну рыбы поймали...Но я же не прошу делать выбор за меня,я спрашиваю совета! Кто-то может перепробывал 100500 удилищ и может реально сказать,что "такую-то точно не нужно,по таким-то причинам, вот стоит попробывать такую-то модель,потому-то..." То же самое касается и бойлов... Например "кислая груша от CCM" работает с тем-то и тем-то... Это совет или мнение опытного рыбака,а слушать его или нет это моё дело,но за совет всё ровно спасибо! Всё ровно выбрать из всего ассортимента уже будет проще,чем покупать весь подряд хлам... А то создается впечатление что тут одни "шпионы,разведчики и партизаны" сидят,которых хоть пытай,они ничего не скажут,вдруг это и есть секрет успеха, хотя этот секрет знают все,но каждый думает что только он один!)
 
Андрей УЗ,я понимаю что это можно долго объяснять и что идеально подходящего на все случаи жизни я не найду при любом желании! Цена вопроса,ниже я писал удилища,которые я готов приобрести, вот хотелось бы не дороже!:) Ловлю на прудах,до хороших речек далековато будет,очень-очень редко туда удается попасть( Такой показатель как надежность и запас прочности конечно важен и очень интересует! Ловлю на расстоянии +-100, нужно дальше!
 
Из того что Вы перечислели.....
Мне знаком спод горизонт от которого я отказался....
Кстати им и маркерился!
ХТК-не рекомендовал бы, во первых много рекломаций, сыпятся палки...
Во вторых я им не ловил.
ХТ пробовал, под ваши условия пойдёт 100++, если есть техника и здоровье.
Спортекс катапульт 5,5 тоже зачёт-и кормил и маркерился им!!!!
 
Андрей УЗ,спасибо! Вот человек четко сказал своё мнение, большего мне и не нужно!По поводу здоровья жалоб нет,а технику подтянем, хотя не так с ней всё печально... По поводу Fox,я уже много за последнее время почитал негатива,так что этот вариант отпал! Пока больше положительного услышал об Orient и Sportex. А точнее больше об рабочих хамелионах и спомбах: катапультах 5,5 и тех же хамелеонах...Ещё человек посоветовал фри спирит,вроде тоже ничего модельки есть! Ну и дайва,но почему-то не хочу её!) И не обязательно из этого списка,вообще если есть вариант,рад буду услышать!
 
Chirok.jr
- http://www.carptackle.ru/plugins/shop/features.php?product=6292&cat=42 достойный спод, не требует чрезмерных усилий для достижения указанных вами дистанций. Главное подобрать оптимальный вес загрузки ракеты ( спомба ) комфортный для вас.
- http://www.carptackle.ru/plugins/shop/features.php?product=3271&cat=42 так же позволит без особых напрягов достигать указанные вами дистанции, те же рекомендации по загрузке, как и выше.
- http://www.carptackle.ru/plugins/shop/features.php?product=4976&cat=42 данное удилище позволяет достигать очень приличные дистанции, оптимально под большой спомб с большой загрузкой.
Сподовые удилища от DAIWA приятнее по цене. ИМХО
 
Имел возможно покидать всеми указанными ниже удочками.
Больше всего понравился Sportex 5.5lb из списка. Сейчас имеею 12" 5lb, т.к. 13" немного длинновато для меня. Тоже доволен им, как слон. Обе удочки выплевывают спомбы сами. Но если 5.5lb можно загружать полным большим спомбом, то при работа с 5lb приходится немного меньше класть корма в спомб.
 
jork27,novichokспасибо за совет!А рабочие какие тогда? Пока из сподов больше всего Sportex 5,5 хвалят,помоему ничего ещё плохого не слышал о нем!
 
Chirok.jk
Пожалуйста изложите более точно цели, задачи, бюджет и предпочтение к бренду. Легче будет дать рекомендацию.
 
novichok Цели простые,хочется иметь добротные снасти, предпочтения по брендам как таковых нет... Качество,срок службы и т.д. И нужен максимум хороший бросок... Цена хотя бы не выше Fox XTK,но если оно того стоит пусть чуть больше! В общем "дальще,проще,веселей") Как-то так...)
 
Chirok.jk
Хотелось бы немного ясности, в плане на какую сумму вы готовы раскошелится скажем на комплект удилищ?
А так не зная ваших возможностей можно долго из пустого в порожнее лить воду, не придя к общему знаменателю.....:no:

В 3410 посте фриспирит очень и очень!!!!:good:
 
Андрей УЗОдин товарищ мне насчитал не более 220т.р.(это 4 рабочих,спод+5 катух) Ну по палкам хотелось бы уложиться в 100(+-20)
Андрей,по поводу фри спирит искал,не смог найти,с такими показателями только дороже нашел,сейчас ещё раз попробую поискать!
 
Назад
Сверху