Карповые удилища \Выбор, обсуждение.

Андрей УЗ, S.U.-это что-то типо бонуса?)) т.е помощнее?) Вроде ничего такие... Пока читаю нравится! Спасибо!:goodd: Вы ими пользовались? Только наверно проблема их найти будет...)
 
-TOURNAMENT AKN 13ft 3,5 lb - прогрессивный бланк, мягкая вершинка , широкий хват, качественная фурнитура Fuji K серия Sic , оптимальный вес грузила от 120 г до 130 . При определённых навыках позволяет делать очень приличные забросы. По цене вписываетесь.
-TOURNAMENT CARP 13 ft 3,5 lb - практически подобный бланк, с некоторыми изменениями, упрощениями , но в целом достойный вариант и по цене и по качеству и по характеристикам. По цене вписываетесь.
-Orient Chameleon - довелось опробовать на Высокополье. В силу определённой конусности бланка , имеется дополнительный запас по прочности и по мощности.Бланк достаточно быстрый ( более жёстче чем AKN 3,5 lb ) с отзывчивой вершинкой, хорошей ширины хват:good:, наилучший вес грузила для максимальной дистанции от 4,5 унций.ИМХО , Хорошая фурнитура. По цене вписываетесь.
-Free Spirite E - класс , похожее по принципу построения бланка с TOURNAMENT CARP , так же достойный вариант по качеству и стоимости.
- Из CENTURY рекомендовал бы рассматривать вариант FS , бланк позволяет делать очень приличные забросы и достаточно гибкий в отличии от F2MA и SP ( особенно в старом дизайне ). Хорошо в забросах со стиками.
 
Фёдор дружище, давно хотел спросить, а чё за логин такой!?

Извиняюсь за флуд...

Кстати если СЕНЧУРИ новые-не вложится.....
 
Последнее редактирование:
Фёдор дружище, давно хотел спросить, а чё за логин такой!?
Да было время, стреляли:alens:, пришлось шифроваться:p Если возможность имеется изменить логин, то поменял бы на привычный.;)
 
За эти деньги можно взять как описано выше Сенчури FS в старом дизайне, сам взял себе такие, даже при отсутствии опыта и техники 130 метров со стиком - легко, это бренд проверенный временем.
Фри спириты, Дайвы тоже проверены временем, Спортексы не знаю насколько старый бренд, но 10 лет гарантии что то значит, у меня спод катапульт 13 5,5 доволен им на все 100, также классный спод фри спирит Hi S, но им мне сложнее работать, но и дистанции другие покрываются
Все ИМХО
 
Иван, в новом более дубиннистые, и кольцо 50, но я в старом взял 2 с 40-м кольцом, 2 с 50-м, вроде как должны все с 40-м быть, точно не знаю, может на тех где у меня 50 - кольца меняли
 
Андрей УЗ,старые не хотелось бы...Да и советовали не брать, говорят усталость бланка,да и мало ли как их пользовали...
 
Привет всем!
Все удилищс CENTURY, выпущенные после 2010 года выполнялись на обновлённых бланках! В не зависимости от модели, они все более мягкие чем те что делолись до 2010 года!
Это факт! Тестили старые NG и NG+, FS старые и FS новые- лапша лопшой!
Если старая FS со стиком в умелых руках бросает на 130 с + , то новой хоть бы 120 бросить!
в новом более дубиннистые, и кольцо 50, но я в старом взял 2 с 40-м кольцом, 2 с 50-м, вроде как должны все с 40-м быть, точно не знаю, может на тех где у меня 50 - кольца меняли
А кольца и всё остольное, по вашему желанию они ставят, хоть 40мм хоть 50мм, К.Д хоть сталь хоть алюминий! Могут да же написать на бланке ваше Ф.И.О. или матюк какой...
Лишь бы бабки платили!
 
В моем арсенале две представительницы фирмы CENTURY, а именно FMA2 13 3-5 lb и С 2 13 3.5 lb, первую заказывал на заводе изготовителя с расширенным хватом, удилище мега дальник при условии высшей техники + отличная физика, этому удилище покоряться расстояния свыше 160 метро, С 2 это моя отдушина, бросает сама без затраты лишней энергии но 150 для нее предел даже 145 :goodd:
Сейчас вышла новая палка С 2D есть большое желание по тестить ее, так как по отзывам она позиционируется немного легче и немного мягче чем FMA2, что исключительно для меня сыграет большую роль, все таки FMA2 я не могу в полной мере реализовать ее потенциал !!!
P.S. друзья, товарищи и им сочувствующие не покупайте удилища со слов знакомых или по советам из интернет ресурсов, каждый человек существо уникальное с своими антропологическими данными, для одного хорошо для другого ужас.
Удачи на водоемах, рыба плавает горздо ближе чем мы думаем !!! ;);)
 
вопрос по палкам :

В принципе кидаю не плохо ,
Рост 182 вес за 100 кг , люблю широкий хват и более звонкие палки.

Имею:
- Есп вертех дистанс 12,6 фт 3.5 ( очень хорошая палка но уже устарела : ), да и предел в ней 150 это потолок)
- Грейс Торсион ( его уже к сожалению не производят есть остатки тут там но не хочу связываться) - Очень и очень не плохой дальник, мне очень нравиться.

Хочу заменить ЕСП,
Желательно АлРаунд с опцией хорошего броска выше 150 метров
Не старые модели ( иногда палки ломаються)
13 фт
3.5-3.75
желательно лехкая и звонкая.
цена не принцепиальна.


Спасибо
 
С2D 13. 3.75 или FMA2 3-5 но она будит по тяжелее и по жестче !
 
Последнее редактирование:
Daiwa Regal Carp 13ft/3.75lb

Вечер добрый. Хочу купить Daiwa Regal Carp 13ft/3.75lb
В удилищах не сильный спец, прошу Вашего мнения и советов в обращении с этим удилищем. Спасибо.
 
3,75 серьезный тест. Наверно условия ловли требуют? Да и здоровье должно быть не детское. Такие тесты не просто для рыбалки.
Чем обусловлен выбор?
 
Назад
Сверху