Карповые удилища \Выбор, обсуждение.

имею и те и другие.
Дайва чистый прудовик для эмоций, отлично вяжут рыбу.
Химеры- англицкая классика, можно повесить груз побольше и пульнуть подальше (в сравнении с Турнаментом) ,на рыбе тоже отрабатывают славно.
 
Кто то вообше держал в руках
Карповое удилище Shimano Beast Master BX 12-325 LONG RANGE
с тестом в 140 гр.?
Так как по цене оно стоит 10к, хочется узнать как оно вообше по сравнению с
Daiwa Tournament Carp-AD 12ft 3lb
или
HARRISON CHIMERA 12ft 3,5lb
 
Я себе взял Prologic C3 pro могу сказать что палки очень рабочие и не пожалел что взял именно их. Цена качество у них наверно одно из лучших (ИМХО).
 
Как и дайву Tournament ) очень их все хвалят, и для спорта многие берут.
 
Добрый день! Может кто подскажет ,на чьих бланках Nash сделал удилище NRXD?
Заранее спасибо,
 
удилища

эстету.двс.попробуйте позвонить или подъехать в фишпоинт.ребята продают НЕШ и думаю ответят на ваш вопрос.а могут и написать НЕШу напрямую.
 
удилки

Неругайтесь я еще неразобрался тут. я два по пять хочу купить недорогие удилки какие посоветуете вот несколько удилок. Может кто что другое посоветуете. посмотрие эти!!!!

1 Daiwa Megaforce Carp MFC 3.90м 3.50lb http://www.carptackle.ru/plugins/shop/features.php?product=5502&cat=178
2 Daiwa Samurai Carp SAC 3.90м 3.5lb http://www.carptackle.ru/plugins/shop/features.php?product=5504&cat=178
3 Удилище карповое Daiwa Regal Carp 50mm 3.90m 3.5lb Butt Guide http://www.carptackle.ru/plugins/shop/features.php?product=7569&cat=178
4 УДИЛИЩЕ КАРПОВОЕ SHIMANO ALIVIO DX SPECIMEN 12-350 http://shimano.ru/models/details/shimano-alivio-dx-specimen-12-350.html
 
удилища

двс .из ниже перечисленных палок я бы выбрал мегафорс.еще советую обратить внимание ни шимано велосити-очень много о них отличных отзывов.а вообще прежде чем покупать найдите возможность подержать в руках.так лучше поимете что вам нравится.
 
ДВС!
Мегафорс от Дайвы мне показался слишком "дубинистым" (шУпал в магазине, не кидал :confused:), купил снова Ригалы :goodd: (до этого были тоже Ригалы только 3 частные 12ft и с 40 кольцом)
 
удилища

все правильно-потому что мегафорс это хоть и бюджетный но дальник.он и будет дубинистый.нужна сноровка чтоб их прогнуть.
 
Что выбрать???

Уважаемые карпятники помогите сделать выбор,какие палки лучше заказать!?
Рабочие:
Orient Rods Chameleon 13ft 3,5lb
Orient Rods Venus 13ft 3,5lb
Sportex Carp Z 13' 3.75lb
Sportex Brillant Carp 13' 3.5lb
Fox Horizon XT K 13' 3,5lb

Спод:
Orient Rods Chameleon Spod 12,6ft 5,0lb
Sportex Catapult Spod 13' 8.0lb
Sportex Catapult Spod 13' 5.5lb
FOX Horizon XT SPOD 13'' 5lb

Если есть отрицательный опыт в работе с этими палками или есть другие предложения,более подходящие по цене и качеству,буду рад услышать! заранее спасибо!
 
удилища

двс.я бы выбрал зетки.фокс думаю рядом не стоит.многие и ориенты хвалят но 10 лет гарантии чего-нибудь да стоят.имхо.
 
Гарантия присутствует везде, во всех представленных брендах.
Выбрать так сложно, потому что названные удочки совершенно разные по строю.
Тут нужно пробовать.
 
Хорошо тому,у кого есть такая возможность...
А если такой возможности нет!( Вот в том и вопрос!
Вот если все "+" и "-" сложить и отнять и выбрать палку "универсал"...
Допустим не для заядлого карпятника,а для "обычного",но при обязательном условии что палка будет работать практически каждые выходные,3-4 месяца в году... Место ловли пруд,есть смысл подальше закинуть и человек обычного телосложения,а не монстр...)
 
Хорошо тому,у кого есть такая возможность...
А если такой возможности нет!( Вот в том и вопрос!
Вот если все "+" и "-" сложить и отнять и выбрать палку "универсал"...
Допустим не для заядлого карпятника,а для "обычного",но при обязательном условии что палка будет работать практически каждые выходные,3-4 месяца в году... Место ловли пруд,есть смысл подальше закинуть и человек обычного телосложения,а не монстр...)

Все бланки у Вас разные по строю.
Объясню:
Orient Rods Chameleon 13ft 3,5lb прогрессивный быстрый строй, легко прогибать, достичь можно дистанции за 140+
Orient Rods Venus 13ft 3,5lb жесче от Хамика, а значит нужна другая техника, но так же достичь можно далеко за 140+
Sportex Carp Z 13' 3.75lb Для меня сопля, параболик.
Sportex Brillant Carp 13' 3.5lb хороший дальник, немного жестковат, дистанция 140+
Fox Horizon XT K 13' 3,5lb дубинушка из всех, но многим нравится. при технике, дистанция 140+
Но это метры для кастинга, за частую на таких расстояниях ловят "супер спортсМены"

Главное все выполнят ту задачу который Вы ставите: "Место ловли пруд,есть смысл подальше закинуть и человек обычного телосложения,а не монстр...)" Вам дистанции такие не нужны и темп ловли у Вас будет совсем другой. Перезаброс будет реже.
Спод:
Orient Rods Chameleon Spod 12,6ft 5,0lb хороший дальнобойные, для меня супер.
Sportex Catapult Spod 13' 8.0lb дубина, в полном смысле слова. Очень жесткая палка, Вам она не нужна.
Sportex Catapult Spod 13' 5.5lb Хороший спод.
FOX Horizon XT SPOD 13'' 5lb Жесткий, но не такой как 8 Лб Спортекс.
Выбор за Вами.

По крайней мере если с этих удочек что-то выберите, хватит на всю сознательную жизнь.
 
Назад
Сверху