Карповые удилища \Выбор, обсуждение.

Нисколько не дубоваты, Horizon XT можно назвать дубоватыми, а обычные то что надо. Максимальный заброс с грузами 120гр.
 
Я посмотрел, бланк шикарный, но там первое кольцо 40 мм, а хотелось бы на 50.
Для ваших условий ловли 40-го кольца более чем достаточно
 
Хочется что новое, да и размер кольца влияние оказывает на многое.
 
Мужики, кто пользовался вот такими удилками
Sonik NCT Carp Rod 3,6 м (3,5 lb) 50 mm
Хочу приобрести, что скажите ?
В соревнованиях не участвую, ловлю на озерах, дистанция
100- 120 метров.
 
Вставлю свои пять копеек: были NG 12ft, 3,5lb, 50 кольцо- очень качественные удилища, при вываживании чувствуют любую рыбу, очень комфортные, один минус я дальше 100 метров кинуть не смог; были F2MA 13ft, 3-5oz, 50 кольцо- потрясающие удилища для дальнего заброса, есть несколько минусов- очень тяжелые и жесткие, при подсечка и вываживании требуют хорошего умения работать с фрикционом; сейчас FOX HORIZON 10ft, 3,5lb, 40кольцо- приятные удилища для спокойных рыбалок на озерах и платниках, на рыбе очень чувствительны, умеренной жесткости, при этом на забросе очень комфортны, с оснасткой и грузом 72гр. закрыл дистанцию в 110 метров, с грузом 83 и конфетой спокойно сделал заброс на ту же дистанцию, если честно на максимум не кидал(не было необходимости). Как то так.:)
 
Последнее редактирование:
Вставлю свои пять копеек: были NG 12ft, 3,5lb, 50 кольцо- очень качественные удилища, при вываживании чувствуют любую рыбу, очень комфортные, один минус я дальше 100 метров кинуть не смог; были F2MA 13ft, 4-5oz, 50 кольцо- потрясающие удилища для дальнего заброса, есть несколько минусов- очень тяжелые и жесткие, при подсечка и вываживании требуют хорошего умения работать с фрикционом; сейчас FOX HORIZON 10ft, 3,5lb, 40кольцо- приятные удилища для спокойных рыбалок на озерах и платниках, на рыбе очень чувствительны, умеренной жесткости, при этом на забросе очень комфортны, с оснасткой и грузом 72гр. закрыл дистанцию в 110 метров, с грузом 83 и конфетой спокойно сделал заброс на ту же дистанцию, если честно на максимум не кидал(не было необходимости). Как то так.
это наверно опечатка, вы имели ввиду 13ft, 3-5oz :confused:

СПАСИБО, точно очепятка(-:
 
Последнее редактирование модератором:
Мужики, кто пользовался вот такими удилками
Sonik NCT Carp Rod 3,6 м (3,5 lb) 50 mm
Хочу приобрести, что скажите ?
В соревнованиях не участвую, ловлю на озерах, дистанция
100- 120 метров.

Не вижу смысла в приобретении данных палок для этих условий ловли, палки очень жесткие и тяжелые. Их квалифицируют как дальники, рассмотрите другие варианты по мягче, типо соник ск3, скс, сенчури фбс, фри спирит хай-с, фокс ранжер или горизонт, смотрите бланки быстрые параболики.
 
Поддержу Диму. Являюсь обладателем данных удилищ. Отзывы только положительные, кидучие, на вываживании ведут себя превосходно, бланк строгий без всякого гламура, но в тоже время очень элегантные. И цена просто сказка.
 
Слав! Какая комфортная дистанция заброса данными удилищами, имею в виду приложение сил без выделения "пороховых газов".
 
Есть две палки фри спирит Е - очень даволен, за эти деньги очень хороший вариант.
 
Олег. 115-120 метров , причём без потусторонних газов:good:
Но уверен, что это не предел.
 
Спасибо Слав! У нас что то многие начали интересоваться этим производителем, особенно "Хамелионами".;)
 
Олег, было бы странно что после столь массированной рекламы данной "зверюги" начиная от гуру-карпятников-производителей и заканчивая админами на Карпере, народ не заинтересовался данным продуктом. :D Вот только один очень важный вопрос для меня не понятен. Нигде не упоминается место производства этого "чудища"! Я правда смутно догадываюсь, что в окраине, но всё таки?! :eek: Я прав?!
 
А где в Москве можно пощупать данные палки или интернет магазин, дайте ссылку.
 
В предыдущем номере КарпЭлита была статья об Ориентах, автор - Мазепа.
Производство - Корея, если это важно.
Мне довелось по бросать ими на Пасху в Краснодаре.
Замерялись по счётчику, свои рекорды я побил сходу на 10%.
Если бы за месяц до тестов не взял себе палки - взял бы пучок Ориентов.
 
Назад
Сверху