Карповые удилища \Выбор, обсуждение.

Федор, давай уже не скромничай, огласи результаты...
Алексей! Говорить о результатах не совсем корректно , т.к. не было поля и рулетки :confused: Возможно Олег огласит свои предположения. Однозначно, сёрфовое удилище реально позволяет ловить и кормиться на дистанциях 200 м и более ( кто к этому готов ), 160 м - 180 м абсолютно реально. К сожалению у Олега не было грузил необходимого веса ( нужно от 170 + ). Броски делали грузом 130 г, без оснастки и хорватской ракетой наполненной водой. TOURNAMENT AKN 13" 3,5 Lb с грузом 130 г позволил достичь дистанцию в районе 160м - 180 м ( предположение на основании хозяина катушки... шнур 150м + 8м шок лидер + бэкинг 23 оборота катушки SHIMANO, на модель не обратил внимания, с вымоткой 105 за оборот ).
 
Последнее редактирование:
если бы достиг -то тут и вопроса не было бы. пока 114-126 метров в зависимости от груза. Палки банальные дайва блэк видов
 
если бы достиг -то тут и вопроса не было бы. пока 114-126 метров в зависимости от груза. Палки банальные дайва блэк видов
Так это отличный результат. Вам нужны удилища более быстрые. Например если из DAIWA , TOURNAMENT AKN 13" 3,5 Lb или 3,75 Lb ( бланк прогрессивный ).
 
дистанции от 140 метров мне кажется уже достигается элит удилищами: фри спирит хай-с-200, 220, ива, сенчури фс, фма, сп, фокс хтк.


ПС если вы хотите освоить такую дистанцию, скажите каким маркером вы туда добрасываете, у меня маркер фри спирит хай-с 13ф, я не могу 150 бросить, в этом году только один раз смог запулить на 137 метров отмерял по дальномеру дальше не могу и то запулил маркером после спод машины, на 118 метров кормил пару дней, мышцы видимо разогрелись. А так 130 метров для меня потолок пока что больше не могу.
 
а я маркером не пользуюсь(поплавком),просто не признаю его,так же как кобру и некоторые другие популярные ныне вещи
 
Мое мнение самое дальнобойное это маркер должно быть, иначе смысл кидать в никуда. Проверьте на сколько вы сможете бросить маркер сначало, проверьте сможете ли кормить на такой дистанции, а далее подбирайте уже палки рабочие под ту максимальную дистанцию которую освоили. маркер советую фри спирит хай-с, споды спортекс катапульта или фокс горизонт, рабочие дайва турнамент карп. оптимальный набор для ловли без напряга 120 метров, хотя таким набором я видел люди ловили на 156 метров сам в шоке, видимо силенок у меня не хватает)))))
 
техника еще оттачивается,на рыбалках показала свою состоятельность,теперь проверим на соревнованиях,пока назовем это very new school
 
Федор, а новые Турнаменты не тестили?
Я пока что свои трех либровки не смог запулить дальше сотни.:(
То ли груз не подобрал , то ли бросать не умею.
 
ПС если вы хотите освоить такую дистанцию, скажите каким маркером вы туда добрасываете, у меня маркер фри спирит хай-с 13ф, я не могу 150 бросить, в этом году только один раз смог запулить на 137 метров отмерял по дальномеру дальше не могу и то запулил маркером после спод машины, на 118 метров кормил пару дней, мышцы видимо разогрелись. А так 130 метров для меня потолок пока что больше не могу.

Ну маркеры и споды для дистанции 150 метров есть, только от сюда вопрос, что можно почувствовать на 150 метров :).


а я маркером не пользуюсь(поплавком),просто не признаю его,так же как кобру и некоторые другие популярные ныне вещи

Скажите как же Вы тогда находите то, что нужно?Чем руководствуетесь?
Еще вопрос по поводу турниров, не пользоваться той же коброй на них, это минус, притом жирный минус.
 
Федор, а новые Турнаменты не тестили?
Я пока что свои трех либровки не смог запулить дальше сотни.
То ли груз не подобрал , то ли бросать не умею.
Валерий! Для ваших удилищ используйте грузила 4 унции и делайте хороший свис. Удилища TOURNAMENT CARP, это несколько упрощённая модель ( несколько проще составляющая препрега и более дешёвые кольца ) TOURNAMENT AKN . Их линейка состоит из двух удилищ 12 " 3,0 Lb и 13" 3,5 Lb. Их не заказываю. Изготовлены они на одном дорне.
 
nikolas1313 написал(а):
Мое мнение самое дальнобойное это маркер должно быть...
Не согласен... Иногда бывает, если некоторое время посидеть на бережку, то можно увидеть место где карпуша кормится, ну и пуляй туда... можно даже не кормить особо... Даже случай припоминаю - как-то на соревнованиях одна команда весь сектор пробила маркером очень подробно... зацепиться почти не за что - ровный стол... ну нашли каой-то слабенький перепап, замаркерились, закормились... и вроде поклевывает, но как-то слабо... А потом увидели пару выходов прямо посреди стола, ну шмальнули туда одну удилку - поймали, потом еще и еще... перезабросили туда все удилки и очень даже неплохо выступили...
Получается, что без маркера обошлись... Маркер безусловно очень нужная весчь, но иногда совершенно бесполезная... парадокс...:)
 
Все конечно хорошо, а здоровья то хватит хотя бы 3 дня махать серфом. Ну и конечно нужны замеры с поля.
 
Опять на эти дибильные серфы перешли, вопрос вообще о другом был, человек хочет на соревнования, без маркера, и кидать 150 метров дешевыми палками.
 
именно так и хочу. Нужно выбрать палки которые 95% времени будут стоять на подставках,и использоваться только при необходимости кинуть очень далеко
 
именно так и хочу. Нужно выбрать палки которые 95% времени будут стоять на подставках,и использоваться только при необходимости кинуть очень далеко
Тогда вам надо купить те палки на которые Вы дали ссылку-покидать ими потом понять что параболиком кидать 150+ОЧЕНЬ НЕ ПРОСТО(практически невозможно) а потом уже купить например Vargos Брюса Эшби или Фри Спириты 200или 220 или Дайву Тоурнамент Базиар или Тоурнамент АКН ФМА2 ОТ СЕНЧУРИ и тд. На подставках они смотрятся супер и при умении кидают очень далеко
 
Насчет Free Spirit 220. Был у меня в магазине, кто имеет напишите отзыв, здоровья качнуть это дерево у меня не хватило.! (кроме Grandok, Тугуши и Лю, в их здоровье я не сомневаюсь!)
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху