Карповые удилища \Выбор, обсуждение.

А у меня фри спириты Сталкер 10, просто фантастика, ни чего не весят, кидают отлично. После них 3.6 - дрыны)) да еще и стоят подешевле скопов.
 
Ром, злой ты, 99 гр ставить на такие палки:):):), 92 уже тяжко для них, а если конфетка:)...
 
А по моему нормально, 100 гр на трешку. Нормальный вес для прутов нормального производителя. Ну а с конфеткой можно и поменьше груз поставить.
 
Кидал 100 гр. Wychwood Signature 12 фт , 3 lb , кидать стремновато ,но она летит. Я думаю надо просто смелее кидать (это в моем случае).;)
 
А у нэша ведь есть еще и вторая серия таких удилок, более дешевая, она совсем дрова или нет смысла загоняться и можно обойтись ею?
 
Всем добрый вечер)не знаю в этой ветке задавать вопрос по своей теме, но попробую. У меня бланк Century NG 12.6f 3.75lb использую груз 121гр. Вот в чем вопрос) Мне объяснил знакомый, что палки NG не для дальних забросов... и для них расстояние ловли в пределах 100 метров... Я кидал их примерно 120-130 метров и ощущения такие, что я их не раскачиваю и у них есть потенциал) так ли это?)
 
Всем добрый вечер)не знаю в этой ветке задавать вопрос по своей теме, но попробую. У меня бланк Century NG 12.6f 3.75lb использую груз 121гр. Вот в чем вопрос) Мне объяснил знакомый, что палки NG не для дальних забросов... и для них расстояние ловли в пределах 100 метров... Я кидал их примерно 120-130 метров и ощущения такие, что я их не раскачиваю и у них есть потенциал) так ли это?)
Может так , а может и не так.;) Вот они классифицируются на http://www.centurycarp.co.uk/carp-rods/
 
То Stacp, на самом деле NG чисто озерные палки, как правило большинство карпятников их покупает в развесовке 3.5 lb, у большинства получается их забросить на дистанцию 100-120 метров, есть индивидумы которые их кидают и дальше (ну это до выхода на поле), в Вашем случае 3.75lb, да с более тяжелым грузом, заброс, как правило дальше. Что в Вашем понимании, не прокачиваю?
 
Просто у меня немного храмает техника и думаю у кого опыта по больше кинет по лучше)
 
Просто у меня немного храмает техника и думаю у кого опыта по больше кинет по лучше)
Собственно и я и Максим, Вам ответили, кто достаточно уверенно себя чувствует в кастинге, у того результаты могут быть поболее . А по классификации, эта серия не является удилищами для дальнего заброса. Скорее всего такой тест 3,75 Lb этой модели рассчитан на комфортную рыбалку на прудах с большими ПВА мешками, стиками.
 
Хотя если человек кидает 120-130 метров, я считаю это отличная техника!!!
Я много раз слышал от людей что они кидают 140-150 метров, только оказавшись с ними в месте на водоеме дистанция у них почему-то уменьшалась)))
 
Коллеги, привет

вот мой тест по удилищам который я проводил..
Я относительно дальности заброса, теста удища..и т.д.

Главное техника и повторяемость бросков....я лично постоянно тренеруюсь.

http://carpfishing.ru/kforum/showthread.php?t=1447&highlight=%F2%E5%F1%F2+%F3%E4%E8%EB%E8%F9

Тест удилищ
17.09.2011.
Место тестирования: г. Санкт-Петербург. Каскад озер Озерки.
Тестируемые удилища.
- Century FS 12’ (3.65m) 3.00lb
- Greys Torsion 12’ (3.65m) 3.00lb

читайте:
Что я Вам хотел сказать этим. Само удилище бросать не будет ...
Федор ...с любого удилища может выдать такую дистанцию, что нам и не снилось....
Техника, техника ....
 
Сегодня на оз. Черница , с Олегом ( Инжир ) и его товарищем тестили на дальность заброса удилища TOURNAMENT AKN 13" 3,5 Lb и их сёрфовые удилища... Должен признаться, результаты забросов удивили... и это при том ,что небыло раскладушки!!!:p:confused::good:
 
Федор ...с любого удилища может выдать такую дистанцию, что нам и не снилось....
Техника, техника ....
Федор может, Федор может, все что угодно
Федор может кинут за горизонт. :good:
 
150....
сомневаюсь.
Встречный вопрос. А с какими нибудь палками эту дистанцию Вы достигали?
 
Назад
Сверху