Карповые удилища \Выбор, обсуждение.

Вы первый кто об этом спросил.
Встречный вопрос-Вы внимательно прочитали мой ответ Николасу, прежде чем задать мне вопрос?
 
Последнее редактирование модератором:
Вопросом на вопрос отвечать как-то не очень вежлево... ну да ладно...

Да, достаточно внимательно, именно поэтому и задал свой вопрос...

Вопросом о знании языка, совершенно не хотел вас обидеть, но посмотрев профиль, предположил, что будучи гражданином Латвии, вполне возможно, что вы не очень хорошо владеете русским языком, потому и ответили не впопад...
Посудите сами - на вопрос: "...что вам не дает удовольствие получать от фри спиритов?.." вы приводите названия, по всей видимости, не нравящихся вам удилищь... и ничего конкретного по вопросу...
 
Да нет, русский я понимаю, как его не понимать?:goodd:
Вот смотрите- речь шла об удилищах Фри Спирит хс200 и 220 вот я и написал, что кроме как бросать, еще и при вываживании хочется получать удовольствие коего вряд-ли получиш от этих палок.А так Фри Спирит ХС с тестом 3.25-3.5 либров даже очень приятные:) но мне все равно больше нравятся мои Периметры хп и Варгосы все ИМХО(. в отличии от поста Николаса);)
 
Вопросом на вопрос отвечать как-то не очень вежлево... ну да ладно...
Не в обиду-ВЕЖЛИВО
 
Ну вообще-то Николас выссказал исключительно свое субъективное мнение, совсем без претензий на истину в последней инстанции... во всяком случае мне так показалось... разве обязательно писать те четыре буквы?..

Но речь сейчас не об этом... На счет получения удовольствия от "злых" и очень "злых" удилищь я бы поспорил... Вы от чего больше получаете удовольствие? От созерцания прогиба бланка при вываживании или от ощущения передаваемого удилищем?.. Веть чем "злее" бланк, тем он чувствительнее, а значит более четко передает все движения рыбы... Более мягкие бланки менее чувствительны, зато изумительно гнутся и дарят нам визуальное наслаждение...
Так вам что больше по душе, тактильные ощущения или визуальные?.. Или вы ищите приемлемый вам балланс?..:)
У меня тоже есть "Периметры", да кайфовые удилища, но они никогда не перебросят "Фри спириты" которые тоже есть... И тут приходится выбирать кому что важнее, а срвнивать их не совсем корректно... Всё тоже имхо.;)
 
У меня тоже есть "Периметры", да кайфовые удилища, но они никогда не перебросят "Фри спириты" которые тоже есть..
Смотря какие фри спириты(перебросят все кроме хс200-хс220и хс иве)но для этого есть Варгосы.
По поводу работы бланка- о чем Вы? Что может передать такой бланк на рыбе 3-5кг которую в основном ловят спортсмены?(а такие палки и покупают для спорта)я еще пойму если вы на плетню ловите а с леской и ее растяжимостью что можно чувствовать на таких бланках? Там все вываживание на опыте а не на ощущениях:)
а по душе мне это когда палка и бросает хорошо и рыбу чует и держит отлично(ПериметрХП)(Смотри тему Латвия- карп 18.800кг-дистанция ловли-136м.) и это уже далеко для простой рыбалки.
Варгосом напарнних захреначил на 170м куда уж дальше?
 
Ну наверное надо мне высказать, по мне чем хороши фриспириты это качество и легкость удилищь, сенчури тоже качество но они тяжелее, что нельзя сказать о спортексе который лепят в китае, о дайве которая начала баловать качеством, миражи знаменитые качество фурнитуры на высоке но бланк не порадовал, фокс тоже китай(хотя спод выпустили нормальный, но после 3 рыбалок лак на кольцах полопался в хлам).

Все что я написал это лично мое мнение о палках которые мне в руку не легли, но если сравнивать маркера и споды лучше фри спирита нету.
 
ТО lidkor

Вы уж определитесь - вам спортивные достижения или удовольствие... Изначально в спорте совсем другой адреналин, там не наслаждаются процессом вываживания, там результат важнее... А адреналин в предстартовом мондраже, в процессе соревнований, ну и во время награждения естествнно... если чего-то достиг... это я вам как действующий спортсмен пишу... естественно все имхо...

Удовольствие надо получать от поимки трофеев, а не от тузла... А настоящий трофей любой бланк прогнет и доставит массу удовольствия...;)
170 метров говорите?.. Ну что сказать, достойный результат, я так не могу... Но видел как Фри Спиритами за 200 кидают... и это не на "глазок", а измеренная дистанция дальномером. Вы лучше признайте, что вам Фри Спириты просто не нравятся, ну не легли они вам в руку, вот и всё...
 
Соглашусь полностью с водяным, речь идет о спорте тк тут площадка для спорцменов в основном, я поднимал тему про удовольствие при вываживании, но с отпиской для рыбалки от нечего делать. А сравнивать сейчас палки предназначенные для спорта и для тузья нельзя. Мне нравятся ф2ма хс200 сп фс хс220 хсива но как можно сравнивать их с фбс нж хс адв, человек который в спорте не учавствует конечно скажет что то дубье не годится для рыбалки.
 
Вы уж определитесь - вам спортивные достижения или удовольствие... Изначально в спорте совсем другой адреналин, там не наслаждаются процессом вываживания, там результат важнее... А адреналин в предстартовом мондраже, в процессе соревнований, ну и во время награждения естествнно... если чего-то достиг... это я вам как действующий спортсмен пишу... естественно все имхо...

Удовольствие надо получать от поимки трофеев, а не от тузла... А настоящий трофей любой бланк прогнет и доставит массу удовольствия...
170 метров говорите?.. Ну что сказать, достойный результат, я так не могу... Но видел как Фри Спиритами за 200 кидают... и это не на "глазок", а измеренная дистанция дальномером. Вы лучше признайте, что вам Фри Спириты просто не нравятся, ну не легли они вам в руку, вот и всё...

Я уже определился лет так 15-20 назад(ловлю рыбу для души)не люблю суеты и беготни и шума-рыбалка это отдых и получение удовольствия от всего(от обладания хорошими качественными удилищами которые приятно брать в руки,от хорошего род-пода,от качественного питания,от понимания для чего и зачем я это делаю и даже от ожидания той единственной поклевки карпа твоей мечты).
Вот Вы пишите что удовольствие надо получать от поимки трофеев-именно это я и делаю,а в спорте зачастую и ловят тузиков 2-5 кг(за очень редким исключением),потому что шум от кормежки и кучи народа не способствует поимке крупных особей-крупняк он тишину любит и отдельно лежащий бойлик, а не горы прикормки и шлепанье спомбами каждые пол-часа.
По поводу удилищ -Фри Спириты хорошие палки НО ФС200и 220и ХС-иве, мне не нужны(я не спортсмен) а остальные и в подметки не годятся ПериметруХП(универсальное удилище позволяющее ловить довольно далеко и получать удовольствие от вываживания любой рыбы).
По поводу заброса Варгосом на 170м я тоже не могу так бросать да и никогда не смогу да и не надо мне это- вся рыба гораздо ближе к нам, зачастую так близко, что диву даешься:eek:.а мерялась дистанция заброса не на глазок, как Вы написали ,а тем же дальномером и еще до кучи на колышках, что еще точнее чем дальномером/
По поводу заброса ФРИ Спиритами за 200(как вы написали)-можно вопрос? каким сподом кормить на такой дистанции? как точно можно накормить на такой дистанции и самое главное-ЗАЧЕМ ТАК ДАЛЕКО?
В этом посте не хотел обидеть спортсменов(очень уважаю и снимаю шляпу)но каждому свое- кто-то получает адреналин от спорта, кто-то от тишины и самого процесса.
 
Соглашусь полностью с водяным, речь идет о спорте тк тут площадка для спорцменов в основном,
Вы мил человек опять глубоко заблуждаетесь-тут площадка не для спортсменов, а для людей увлеченных карпфишингом в первую очередь(жду извинений) и для людей которые умеют и учаться ПРАВИЛЬНО ЛОВИТЬ И ОТПУСКАТЬ РЫБУ.
И еще у вас извращенное понятие о спорте(рыбу ловят не палки а рыбак)
 
но если сравнивать маркера и споды лучше фри спирита нету.
Один точно есть(если сравнивать ЛРМ и Грейс маркер в старом исполнении) то второй получше будет:)
тоже со сподом-тот же Спортекс катапульт спод(деланный в Китае;));) ни чем не хуже Фри спирита а может и лучше
 
Вставлю свои "пять копеек", шоб спор не перерос в склоку;), из своего небогатого опыта понял одно, удилища каждый должен выбрать для себя и по себе, немаловажно и то, где будешь ловить(водохранилище, платник, степной ставок), неважно спорт или рыбалка для души, производители делают огромный спектр удилищ(чтоб добиться ассортимента, маркетинговый ход, ну и конечно желание охватить большее количество рыбаков и их интересов и вкусов), разговоры о дальности оставьте до весны(когда обострение начнется) ОЧЕНЬ СПОРНЫЙ И СКЛОЧНЫЙ ВОПРОС!!! А сайт Карполов- площадка для ВСЕХ любителей правильной карповой ловли, от новичка и до гуру, МЫ ВСЕ ПРЕЖДЕ ВСЕГО КАРПОЛОВЫ!!!
 
МЫ ВСЕ ПРЕЖДЕ ВСЕГО КАРПОЛОВЫ!!!
Вот это правильные слова. А то для спортсменов(видел я некоторых спортсменов которые научились вязать один поводок и нахватавшись верхушек от карпфишинга идут в спорт что-бы потешить свое ЭГО )сначала надо научиться правильно ловить и беречь рыбу, а потом уже в спорт (если есть желание)а то у нас одни спортсмены,куда не плюнь, только результата ни какого- сделали со спорта коммерцию и все
Тоже самое и с палками накупят дорогущих дальников, а кинуть ими и вполовину того что палка может не получается
 
Вставлю свои "пять копеек", шоб спор не перерос в склоку, из своего небогатого опыта понял одно, удилища каждый должен выбрать для себя и по себе, немаловажно и то, где будешь ловить(водохранилище, платник, степной ставок), неважно спорт или рыбалка для души, производители делают огромный спектр удилищ(чтоб добиться ассортимента, маркетинговый ход, ну и конечно желание охватить большее количество рыбаков и их интересов и вкусов), разговоры о дальности оставьте до весны(когда обострение начнется) ОЧЕНЬ СПОРНЫЙ И СКЛОЧНЫЙ ВОПРОС!!! А сайт Карполов- площадка для ВСЕХ любителей правильной карповой ловли, от новичка и до гуру, МЫ ВСЕ ПРЕЖДЕ ВСЕГО КАРПОЛОВЫ!!!
+1000:good:Макс ,ты как всегда самый рассудительный и правильный... уважуха тебе брат за это !:goodd:
 
МЫ ВСЕ ПРЕЖДЕ ВСЕГО КАРПОЛОВЫ!!!
Вот это правильные слова. А то для спортсменов(видел я некоторых спортсменов которые научились вязать один поводок и нахватавшись верхушек от карпфишинга идут в спорт что-бы потешить свое ЭГО )сначала надо научиться правильно ловить и беречь рыбу, а потом уже в спорт (если есть желание)а то у нас одни спортсмены,куда не плюнь, только результата ни какого- сделали со спорта коммерцию и все
Тоже самое и с палками накупят дорогущих дальников, а кинуть ими и вполовину того что палка может не получается
Вить,плюнь не докажешь,бесполезно :confused: ...один, очень умный, человек сказал -самое хорошее удилище то ,которое легло тебе в руку и приятно твоему взгляду, лежа на род поде и поблескивая на солнце....:confused:и не важно что это,китайский спортекс ,дайва,сенчури ,грейс....можно перечислять до бесконечности ....а наш сайт действительно заточен под правильных карпятников ,а не только под спортсменов,хотя и сам таким являлся года 3 назад ;).....как на сентябрь ,определился ..:)
 
Леш привет. Да поеду обязательно только надо числа подкорректировать:good:(сорри за флуд)
 
Мужики, наш сайт заточен под правильных любителей ловли карпа, на профессиональном, любительском или спортивном уровне. Посему, уход на дистанцию не доступную для прикормки, может дать ту единственную рыбу которая возведет спортсмена на пьедестал. Это ему нужно, и ради этого он соревнуется. И именно по этому многим спортсменам нужны мега дальники. В обычной рыбалке нам это не нужно. Лично я на обычной рыбалке ловлю палками с тестом 2.75-3фунта, дабы получить максимум удовольствия на вываживании и максимум помощи от палки, которая убережет мой трофей от схода. Другими словами, каждый должен выбрать то что нужно именно ему.
 
Да, я согласен с написанным Willi, только может та единственная рыба- которая возведет спортсмена на пьедестал, ждет ваш бойлик в 10-15-20м от берега а не на мега дистанции;)(ведь все стараются поймать ее там за горизонтом:eek:)
 
Назад
Сверху