Карповые удилища \Выбор, обсуждение.

Да-а-а.....
Этот Артур Палладий "дал прикурить"! :)
Интересно, какой комплект у него был - катушка, удилка, леска, груз?
Ну и, конечно же, чем и как замеряли...:)
 
Как могут осуществляться замеры при бросках в воду ?!
Обороты или счётчик. Погрешность при таких замерах очень существенная.
Поле - рулетка, единственный метод определения реальной дальности.
 
Федь, да понятно что такие замеры не являются показателями абсолютного значения дальности заброса. Для этого нужно поле и рулетка - точно.
Однако, проведение подобных турниров дает в равных условиях каждому сравнить разницу дальности броска разными же удилищами.

Инфинити не продам никогда!:D
 
Инфинити не продам никогда!
Вот это правильно!!!:D:D:D
Ребята - молодцы!!! Можно только позавидовать и порадоваться за наших единомышленников. Встретились, пообщались, потестили, приятно время провели.
P/S А в плане результатов, так пора уже по взрослому замерять , да на мир по кастингу выдвигаться. Богатырей хватает.:)
 
Федор, не бузить :).
Они уже так проводят пятый сезон, ну нравится им так, что поделать. Конечно результат результату рознь, но если вот посмотреть глубже, то интересная статистика на это раз получил.
Вот не знаю правомерно выкладывать результаты тут. :confused:
 
Да-а-а.....
Этот Артур Палладий "дал прикурить"!
Интересно, какой комплект у него был - катушка, удилка, леска, груз?
Ну и, конечно же, чем и как замеряли...

Геша, теска, поброди по инету, найдешь все. :D
 
всем привет!если есть у кого опыт сравнения:Century FS и FMA2??? расскажите как на рыбе как на забросе и т.д.!
 
Fma2 мощная, тяжелая , качественная палка, для дальних силовых забросов , грузить можно ее до предела. FS более мягкая , но так же дальняя палка. При вываживании будут более приятные ощущения. Я бы себе брал FS . ИМХО
 
FS пррдназначен для заброса тяжёлых методных кармушек и больших Пва пакетов,ФМА для заброса оснастки на сверхдальние дистанции, у Фма лучше контроль над рыбой, я ловил обоими удилищами и своё предпочтение отдаю Фма!Хотя чем то эти удилища похожи, первое это техникой заброса,второе это и то и другое удилище используется для тяжёлых условий ловли!
 
Я бы еще уточнил о какой версии FS ведется речь, разные палки совсем в 1 и 2 поколениях. Если выбирать между первой FS и FMA - купил бы FS, если второй FS то конечно FMA.
 
То udarnik, а почему именно 4-5 унций, какова цель приобретения удилищ? Если соревнования- одно, ловля на платнике-другое, дикарь- так смотря какой(если с буйной растительностью по берегу то длинные палки не кинешь). У меня были F2MA, удочки потрясающие, очень качественные, дальнобойные, но например я так весь потенциал их не использовал, даже не смотря на то что сам не маленький(110 кг, да и спортом занимаюсь), если удочки для волги, то да 4-5 само то, а если для стандартной рыбалки, то вопрос??? Зачем усложнить себе жизнь, грузоподъемные удилища сами по себе достаточно тяжелые, мелкую рыбу (3-5кг) чувствуют не очень хорошо. Есть еще немаловажный фактор, как удилище легло в руку и по антропараметрическим данным совпало с рыбаком. Смех смехом, но могу по своему опыту сказать: было два маркера (одни из лучших) так дальше 120 выставиться не мог- продал, купил другой- на первой же рыбалке 130, сейчас личный рекорд 140, были F2MA- рекорд заброса 137, сейчас вообще удочки 10футов- с грузом 72 грамма заброс 110 метров, это к тому, что мы все периодически наступает на одни и те же грабли:), и не слушаем "старичков", которые всегда говорят: "палку надо покупать, после того как покидал ей на водоеме, и под конкретные цели и задачи", поэтому все же подумай, 4-5 здорово, но может ....:confused:
 
Цель одна-палок всего 3 они же маркер ониже спод ониже рабочие. Приехал промаркерил закинул 2, покормил 1,сменил шпулю и стало 3 палки.когда нада опять 1покормил переобул шпулю и опять ловлю.мне много палок возить нечему 3 палки достаточно.да и чехол приобретал для 3 с катушками. В том году на Волге 3,5 2 убил))) течение перехожу на 4-5lb тут вариантов нет.вот как-то так думаю.
 
У меня приятель так у него 8 палок 2мар 2cпода 4 ловит-возит все по отдельности катушки отдельно палки отдельно пока все саберет )))смотреть на ето очень печально особенно когда уезжаем с рыбалки))
 
udarnik , из своего опыта скажу мало удилищ не бывает, а ситуации на водоеме разные ( палка сломалась, катушка заклинила и т.д. )и не рыба под нас подстраивается ,а мы под нее, в арсенале карпятника лишнего ничего не бывает !!! В моем арсенале 2 маркера , 2 спода , 4 рабочих , 2 кобры разных диаметров , если условия сложные то лодка и три стационарных маркера как минимум... И все это всегда при мне , только если я уже водоем знаю как облупленный могу взять , тока чехол)))
 
Респект приятелю ! Собраться полностью можно за 2 часа, а вот правильное место ловли можно искать сутки и не найти )))
 
Все верно каждому свое.я вот с род пода ловить немагу хоть убей только стойки.в чехол кинул и все дела другие без род пода не могут да и были у меня раньше палки и спод и маркер-пришел к выводу для меня ето лишний груз маркер вообще нужен на 1 -2 часа патом убираю вообще ни каких меток ненужно .пару раз такая борода с етим маркером ночью спутал все что тока можно-итог рыба ушла всю ночь выпутывал

На Волге вообще красота на лодке к бровке приплыли скинули тропой 10-20 кг при кромки и все ))) не каких маркеров ни сподов леску заклипсовал и все!!!далее процедуру повторяет на 2 3 4 день-все просто.

У меня товарищ рассказал мне что бывают палки с пожизненной гарантией от производителя типа ручной сборки хотелось бы хоть разок посмотреть че за зверь такой)))хотя умом понимаю что ето все маркетинг и отказаться при поломке всегда 100 способов найдут.все ето от лукавого пожизненная гарантия хотя с другой стороны может он приукрасил и нет таких палок вовсе.
 
Смотри свое мнение это хорошо !))) Но имей ввиду рабочей палкой ты не отмаркеришь дно, как специальной. И аналогично спода. Еслишь пришел к компактности ( от части логистика) , то купи себе набор NASH Scope. Все компактно и продуманно , место много не займет. И доволен будешь.
 
А так как на войне , тяжелая артиллерия должна быть иначе война проиграна))):D
 
Назад
Сверху