Карповые удилища \Выбор, обсуждение.

Нет. Новый бланк SM практически то же самое (по ощущениям) только легче. По строю что берта (была у меня 8-унцовая), что сподмашина - параболики (без шуток). Достаточно просто потрясти, чтоб почувствовать работу бланка у катушкодержателя.
Мои любимые сподовые удилки.
 
Harrison rods

Поиск по теме не нашел инфы по удилкам Harrison.
Подскажите пожалуйста какое удилище у Harrison похоже по строю на century nsc или adv-one. Или по другому задам вопрос, какая палочка у харисон дарит удовольствие от вываживание и ее максимальный комфортный заброс?
Спасибо.
 
Англы пишут, что Torrix очень похож, а по кидабельности кривыми руками - даже превосходит NCS, хотя держать его в руках не приходилось.
 
Карпа на 3 - 5 кг почувствую на Torrix 12 3.25lb? Не хотелось бы иметь что то типа Century FMA, я пока не дорос до FMA SP FS ))
Владельцы харисон торикс отзовитесь пожалуйста.
Какое соединение колен? Шпиготное или обычное?
 
Вот видео про них, все, что нужно можно разглядеть.
http://www.youtube.com/watch?v=Ujf4C-yrnuE

Вот еще инфо
http://www.harrisonrods.co.uk/rods and blanks/Torrix.htm

Вот обсуждение на англицких форумах. Если с английским фирштейн - проще понять суть, но через переводчик тоже можно догадаться о чем речь.
http://www.carp-forums.co.uk/viewtopic.php?f=32&t=14021
http://www.carp.com/carp-forum/viewtopic.php?t=47855&postdays=0&postorder=asc&start=0
Суть в том, что NCS и Torrix практически идентичны. Дальше - дело вкуса, кому-то нравятся блондинки, кому-то - брюнетки. Torrix легче NCS
Сам два сезона пользую NCS 12' 3,5lb - был доволен. Для спорта взял пару Bruce Ashby Invader 13' 3-5oz, рыбу на них еще не ловил, но после нескольких бросков создалось ощущение, что потенциал у Invader гооораздо больше, чем у NCS, при этом чувствительность должна быть приемлемой. В след.сезоне будем посмотреть...
 
А чем непосредственно те же NCS не угодили?
По большому счету кота в мешке ищете...
 
Так и есть, кота в мешке. Потрясти пока негде, поэтому опираюсь на ваши советы. NCS сняты с производства, вместо их adv1 с угольным катушкодержателем?? По вашим отзывам харисон легче ncs, и дешевле.
 
Мне хотелось бы понять строй Harrison torix 12 3.25lb. Покупать, к сожалению буду в слепую, в Англии.
Опыт ловли есть только с
соник sks 12 3lb вроде бы, не помню точно модель, для меня слишком мягкая, не понравилась.
Также пришлось вываживать на род хатчинсон интриги 12 3,25lb красота, шедевр, но тяжелая и мягкая, не понравилась.
Хотелось бы что то с прогрессивным строем. Тряс basia DF 13 3.25, ESP Tetrix 12 3.25lb, ESP Sniper 2 12 3.25lb понравилась, но к сожалению на потрях.
smoser спасибо ролики уже выучил, текст перевел, но ни хрена не понял.
Кто знаком с удилищем Harrison torix 12 3.25lb? На какое из моих перечисленых палок оно похоже.
Удочки хочется для души, не для спорта.
Спасибо.
 
Привет имел возможность кидать и ловить этими удилищами.
По порядку
1 Бланк довольно таки тонкий и изящный
2 ЛЕГКИЙ
3 Действие бланка полупараболик НО! при забросе очень резвый нет провалов.
4 На вываживании отрабатывает даже не крупную рыбу на 5 с плюсом
5 С крупной рыбой ведет себя тоже вне всяких похвал- если надо развернуть или увести карпа от травы или коряг то проблем не возникает.
6 Забросить на 130-140м реально и без проблем
7 Собирался одним из лучших сборщиков удилищ(Брюсом Эшби царствие ему небесное)
8 Если купиш то не пожалееш ни одной секунды:D
9Все это ИМХО и сказанно про торрикс 12фт-3.25.если не для спорта то этого теста- выше головы
Для спорта есть удилки 12.6 фт и 13 фт с тестом 3.5 лб и 50 кольцом которыми люди забрасывают на 150-165м и получают кайф на вываживании
 
Спасибо.
Все очень понятно. По кольцам вопрос, 12 3.25lb видел с 50 кольцом. Для шимано аеротехн 10000 пои ловле в корягах на толстую моно, желательно кольца 50мм?
 
НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Но если есть возможность купить с 50 кольцом то покупай. Но боюсь что в стандартной сборке с 50 кольцом не купиш.Только на заказ
 
lidkor спасибо за советы.
Еще остались вопросы:
по вашей ссылке но tacklebox это одно удилище, а в этом видео и на этом видео другие, и все немного отличаются.
Я так понимаю что две на видео это заводские модели, Torrix 12 3.25 40мм и Torrix TE 12 3.25 50мм, а по вашей ссылке на tacklebox родбилдера какого нибудь известного?
Простите если докучаю.
 
Назад
Сверху