Карповые удилища \Выбор, обсуждение.

На счет Daiwa Longbow вообще ни какой информации не нашел, и в магазинах не видно, а что за зверь дайва блэк виндоу?
 
Daiwa Black Widow найти гуглом легко.

Лонгбоу в РФ вроде как не встречал, но под заказ, думаю - не проблема.
 
а что Daiwa Black Widow это параболик которым можно кинуть монжаж с бойлом и плюс стик не большой на 100м? цена такой палки 2000р
 
В это сложно поверить, но это так.
Сам лично такой палочкой 2,75lb голый груз 2,5 унции на 100-110м кидал.
Если взять 3,5lb и груз 3,5-4 унции - можно и с оснасткой и с небольшой конфеткой это расстояние покрыть.
 
Имхо.
Если опыта нет - бери, в течении сезона пощупаешь другие удилища, придешь к своему выбору и потеряешь не много. А может и не захочешь менять.
 
Спасибо большое товарищи. Если не смогу купить Daiwa Theory,попробую найти Longbow, если не повезет то блэк виндоу. или на оборот попробую в выходные потрогать блэк виндоу.
 
Daiwa Theory имеет один из самых тонких бланков,очень прогрессивный параболик,красивая отделка...кидает за сто легко , но точность при этом сильно хромает.... по вываживанию мне не понравилась...ЕЕ можно сравнить с JRC Razor X отделки и толщине ,это удилище более точное и им, на мой взгляд ,более комфортно вываживать рыба...:D
 
Палка ,очень известной англицкой фирмы JRS,тоже очень тонкий бланк,3к карбон,очень напоминает по виду и по действию дайву инфинити,заброс 120+,только гораздо дешевле и менее известна у нас в России чем дайва,как на 800г:confused: себя ведет не знаю, но даже спортсмен на 3 кг доставляет большое удовольствие при вываживании;).Вот здес глянь http://www.mur-tackle-shop.de/en/JRC-Razor-X-Carp-Rods_2011.html
 
nikolas 1313 ... Из Ваших вопросов, можно сделать вывод в поиске удилища, с которым комфортно будет чувствовать рыбу малого размера.
Из производителя DAIWA за очень малые деньги можно рассматривать модели :
- PHANTOM - выпускается в длине 12" 3,0 Lb и 13" 3,5 Lb.
- BLACK WIDOW - данная модель представлена в более широкой линейке ( удилище с тестом 3,75Lb данной серии не рекомендую, достаточно жёсткое .. ИМХО )
Достаточно хороший вариант из того, что можно приобрести у нас ( у вас ), серия WINDCAST c тестом 3,0 Lb. Достаточно легко можно достигать рабочей дистанции 100 - 120 м и точность заброса не будет хромать. Чувствительность рыбы малых размеров не пострадает.
Удилище THEORY выпускается достаточно давно и по своему бланку действительно имеет параболический строй ( ну нравится оно англичанам ), не думаю, что Вам следует заострять внимание над этой моделью. Среди модельного ряда карповых удилищ с английской программы , достаточно приемлемый вариант , серия MISSION . Данную модель смело можно рассматривать с тестом от 3,0 Lb - 3,5 Lb. Если рассматривать удилища в более высокой ценовой категории, то NEW AMORFUS WISKER ,будет наилучшем выбором ( стала доступная цена, увеличена тестовая линейка, бланк сконструирован в классическом дайвовском прогрессивном строем ) и маленькая радость , но приятно , собраны made in UK.
 
а почему вы так критично относитесь к Удилище THEORY, причем не первый.
Категоричности ни какой нет.:) Я воспринял ваши вопросы , как просьба о помощи в выборе удилища с определёнными пожеланиями и понял , что Вы не достаточно владеете информацией, не говоря уже о практической стороне об удилищами DAIWA. Удилище THEORY , хорошее , качественное удилище , но в определённых условиях, им ловить будет трудновато, в силу специфики построения бланка ( дистанция лова, особенно на прибое, при боковом ветре ).Целесообразнее приобрести удилище, которое будет более функционально. ИМХО
 
Полностью согласен с Федором :rolleyes:теори заточены под ближний заброс не более 70м (специфика бланка )при боковом и встречном ветре бланк не развивает той мощности о катрой заявлено производителем,тест в 3,25 можно приравнять к 2.75,:confused:И в отношении миссии тоже согласен,особенно новой 2012 года выпуска:D
 
Федор вы абсолютно правы я реально не могу выбрать себе легкий параболик который смогу за бросить на 100 метров , из того что вы написали особенно последнее достать не реально вообще, может есть какие нибудь варианты не дорогие легкие и дальнобойкие может помимо дайва спортекс jrc или еще что то?
 
Придётся поверить на слово инфы вряд ли найдёте . DAIWA DRAGONIER 13" 3,5 Lb - прекрасное, лёгкое по весу удилище с хорошим удобным хватом , отлично отрабатывает на амурах у берега.Оптимальный рабочий вес грузил для бланка 3,5 - 4,5 унций. Указанная вами дистанция для него достигается бланком, без каких либо усилий. Фурнитура Fuji. Второй отличный вариант, чуть поднатужиться - TOURNAMENT AKN 13" - 3,5 Lb , под ваши пожелания можно и 13" 3,0 Lb. По моему ИМХО , лучший вариант из DAIWA для комфортной ловли.
 
Назад
Сверху