Карповые удилища \Выбор, обсуждение.

Андрей36: Я ловил три года как прудовые очень хорошие. Меткие мягкие легкие с тоненьким бланком и цвет красивый. На Украине писали что и бросают при умении далеко. Но я не очень умею да и не люблю ловить далеко. А так в целом остался очень доволен. Жалею что продал, но у меня уже были такого плана удилки. Да и деньги нужны были.
 
Про prodigy sx слышал положительные отзывы,особенно подальности заброса.При 113г грузе 140 летят.Интересует дальность заброса палками prodigy plus 50 3,0lb.COLOMBO спасибо за ответ.Максимум на какую дистанцию выходил?
 
Честно говоря не помню. Да я их на дальность наверно и не бросал. Как то давно уже желание испытать на прочность снасти прошло. И в соревнованиях я не участвую. Я брал их как доп. пару для ловли на Илгисе. Ну и так пришлось половить и на Кубани и в Завидово.
 
У меня продитжи. Только обычные. Отличия только в первом кольце. У плюс 50 у меня 40. Бланки одинаковые. Друг далекий от карповой рыбалки и ловивший до этого только крокодилами запульнул с первого раза на 120 метров. Ловили на водоеме шириной 140 метров. На другом берегу знакомые ах...ли.
 
Совсем не одинаковые. Абсолютно разные и по строю и по толщине и по исполнению удочки.
 
Вероятно вы не правильно друг друга поняли. Есть продижи+ 50 и +40 Они как раз только кольцами и отличаюпся. А есть обычный продижи его перестали выпускать где то в году в 2007.
 
Возможно. Хотя одну палку я покупал в апреле этого года, но возможно из старых запасов. Так что же они хуже чем плюс?
 
Если стоит PLUS,значит дорабатывали и улучшали,соответственно будет лучше.Основной упор на дальность.
 
Я бы не сказал. Они просто разные по строю. Старый он более жесткий. Новый выраженный параболик. Хотя Каждому свое. Дальность больше зависит от правильно подобранной оснастки и груза. И от техники конечно.
Хотя и потенциал самого бланка далеко не немаловажен.
 
Подскажите по бюджетным фоксам.
Сейчас юзаю Варриор S 12фт. Хочу 2 палки 13 фт.
Стоит покупать Ranger XTS или они не будут существенно отличаться от Варриоров в такой же длине?
 
Всем добрый День , подскажите кто имел опыт, что лучше купить Daiwa Basia DF 13 ft. 3.5 lb или Century C2 13 ft. 3.5 lb ? Особенно интересует мнения о Daiwa ? :confused:
 
У некоторых производителей, появилась тенденция выпускать удилища 4lb для ловли на течении.
 
Скажите мнения о Century FMA 2 ? Какие
впечатления от работы ? Трудно ли
прогнуть ?КАк на контроле рыбы!?на каком весе чуствуеться рыба и на каком весе начинает работать палка? Какой груз нужен ?и если есть у кого опыт как она по сравнению с SP?Спасибо
 
Скажите мнения о Century FMA 2 ? Какие
впечатления от работы ? Трудно ли
прогнуть ?КАк на контроле рыбы!?на каком весе чуствуеться рыба и на каком весе начинает работать палка? Какой груз нужен ?и если есть у кого опыт как она по сравнению с SP?Спасибо
Рыбачу на Century FMA 2 13' 3-5 Lb второй сезон, очень доволен, удилище жесткое но на рыбе 2-3 кг отыгрывает на все 100%, прогнуть удилище трудно в техническом плане, если нет техники, то лучше его не брать, 120 она кидает легко, но эти палки созданы для 140+, для этого нужна физика и хорошая техника, оптимальный груз 121 гр,
SP не бросал, но по отзывам SP жестче.
 
Рыбачу на Century FMA 2 13' 3-5 Lb...
...оптимальный груз 121 гр,
Оптимальный для средних условий ловли?
ИМХО на этом грузе не достичь максимальных бросковых параметров удилки. Я вешаю 121 гр. на более "хлипкие" NCS. FMA-2 нужно 5 унциями (142 гр.) грузить.
 
Оптимальный для средних условий ловли?
ИМХО на этом грузе не достичь максимальных бросковых параметров удилки. Я вешаю 121 гр. на более "хлипкие" NCS. FMA-2 нужно 5 унциями (142 гр.) грузить
Вы не правы ставя груз в 5 унций вы пытаетесь прогнуть удилище весом груза, а не техникой....
У меня товарищ SP которая жестче ставить 121 грамм и бросает оснастку с бойлом на 140+, так что ваше увеличение веса грузила от лукавого....
Техника наше все..... не перегружайте палки учитесь бросать ... ;)
 
Так вот история недавно, палка Daiwa 4.25 lb ставлю груз 100 гр, кидаю ,примерно 110 м., ставлю груз 120 гр . кидаю 100 метров. Суть в том , что удилище быстрого строя и я его не могу прогнуть , физики не хватает , а даю другу палку швиряет дистанция 130+ и говорит мне еще есть запас !!!:)
 
Назад
Сверху