Карповые удилища \Выбор, обсуждение.

ДД. Уважаемые друзья и карпятники ! Подскажите какое удилище посоветуете приобрести для ловли с лодки сазана до 10 кг, двухчастник, можно длину до 3.6 м и меньше... груз до 50 гр , расстояние до 60 м. ?
__________________
Дмитрий, из своего личного опыта, пришёл к выводу для себя, Слишком короткое 2,1 м - 2,4 м маловато. лодки разные бывают и иногда этой длины не хватает . Оптимал 2, 7 м - 3,05 м и оно должно быть достаточно упругое , но не кол. По тесту - подойдёт хорошего качества до 50 г - 70 г. Я простоянно использовал на НВ AVS ( АМОРФУС ВИСКЕР 3, 05 м 10 - 50 г ) и HERTLAND Z 3,05 м 10 - 50 г. Были куплены в 1996 г и живы по сей день. На НВ ездил два раза в год на протяжении 12 лет. Если определился с производителем, то легче будет дать рекомендации.
 
Хорошо подойдут лососевые серии спиннингов . Они как раз имею прогрессивный строй.
 
Федор да согласен полностью, хотел 10 фут , вот тока думал 3 лб достаточно для реки будет ?
 
Дмитрий, у меня , как я уже писал , удилище DAIWA AVS - 3,05 м с тестом 10 - 50 ( это лососевая серия ) так с сомами в 50 кг на НВ без проблем , сазана больше 8 кг с не большим выловить с лодки не удалось , пер их как не в себя. 3 Lb - это считай до 120 г по тесту спиннинга.
 
Интересует удилище ESP TECRIX 12' 3.25lb
Маскимальный заброс, и остальная информация.
Спасибо.
 
Глупый вопрос, но все же...

Народ появилась возможность соскочить из душной столицы дней на 10 на Волгу, Прусик уже на месте и довольно успешно ловит, но вот не задача.. Палки у меня Сенчури Фски 12 футов, 2,75.. Русик говорит что кидают на 100 метров, груз 140 гр. Я своими кидал 92 грамма на сотку с большой конфетой легко, но тут мне кажется не выйдет.. Кто что скажет, докину, не докину, сломаю, не сломаю???
 
пользую такие удилки..!думаю не много перегруз будет.Бросать будет...но это не очень правильное использование удилки, не рекомендовал бы ,если есть возможность возьми что то помощней.,!
 
П

Думаю это лишнее насилие ,сам думать и бояться будешь и палочки в напряге .Ты же отдыхать поедешь , зачем в голове мысли ненужные ,Рома прав найди что нить помощнее.
 
Кто может сказать про эти палочки SPORTEX Brillant Carp?Как они по качеству и по дальности?Есть разница с сенчури фс?Заранее спаибо.
 
Немецкая фирма более 40 лет делает свои бланки.Качество удилища очень хорошее фурнитура отличная. По дальности- во Львове (Украина) на соревах по дальности заброса Шкодник бросил этой палкой на 191м.НО видел ролик в нете как тот-же Шкодник на других соревах сломал эту палку пополам(то-ли стык не проверил или еще чево ) Поспрашивай на украинских сайтах там по этим палкам инфы много. Сам тоже стою перед выбором Бриоиант-Торрикс-Вагрос
 
Привет. Посоветуйте бюджетный карповик 12ft/3lb для нескольких рыбалок в год без фанатизма.

Сейчас выбираю из этого списка, склоняюсь к Sonik SKS:
Daiwa Black Widow
Daiwa Regal Carp
Sonik SKS
Fox International Warrior CTS
 
возьмите fox не пожалеете.сезон отловил такими,только положительные эмоции:)
 
Все мы по каким-либо причинам через некоторое время меняем снасти... Фокс продать будет намного проще!
 
Назад
Сверху