Карповые удилища \Выбор, обсуждение.

как раз дальность заброса,на данном этапе развития не критична(в нашем случае)просто хочется качества за небольшие деньги:).решили остановиться на Nash Pursuit.в этом году ловили вооще на телескопы касадака,правда пару раз,так сказать познавали азы,за две рыбалки по двое суток поймали первый раз 9шт по3.5-3.7кг,второй раз 2шт -3.5,2шт-4.5 и на 7800 и так зацепило,что..вообщем мы на этом форуме:).
 
В любом случае, выбор за вами и то ,на чём вы остановились,достойный вариант. А дальше , по мере втягивания будете расти и вы. Удачи!!!:D
 
что то в Москве не нашел Nash Pursuit,держал в руках sonik SKS 12 3.0lb и sonik SK3 12 3.0lb,последнее понравилось больше,у кого есть опыт пользования,поделитесь пожалуйста.
 
Я тоже пол зимы ломал себе мозг что купить.Прочитал кучу инфы про sonik SK3 13 3.5 и SK4 13 3.5. 3 Sonik строй более мягкий sk4 более жесткие(а так больше никаких отличий кроме лазерной гравировки).По качеству сборки ничем не отличаются.Все что продают в черных чехлах Китай но ничего плохого я в этом не вижу за эти деньги все гуд,а то что в серых это Корея но их щас почти никто не продает.Я смог найти только маркер корейский.Отловлю сезон а там дальше видно.
 
2 DENЧК
По вопросу SKS и SK3 12"
Неделю назад, друг приобрёл сеи девайсы. SKS 12" 3,5 и SK3 12" 3,5.
На улице было +2 и я уговорил друзей устроить зимнюю спартакиаду и реально увидеть на что способны наши палки. Покидал обе вывод такой,
SKS 12" 3,5 просто ляля, тонкое и изящное удилище неимоверно лёгкое. Великолепный прудовик, до до 90-100 метров мах. Но думаю удовольствия при вываживании доставит море.
SK3 12" 3,5 Нормальная рабочая лошадка, достаточный посыл и точность, дистанция для работы 100 -115 м. Я бы остановился на них.
Всё конечно условно: леска, температура +2, ветер. Но все остались довольны. Как-то так.
 
Pursuit теперь, наверное, только б/у найдете
Еще FreeSpirit E-class приличные удилки
 
FreeSpirit E-class и соники находиться в разной ценовой категории.
И тут все зависит от толщины кошелька.
 
Rudy,спасибо.sks конечно поизящнее,но sk3 показалась полегче или просто в руку легло,только там на обеих было 3lb.в карптекле sk3 3900,правда одно осталось,5500 не потяну,т.к. хочу 4шт и желательно одинаковых.спасибо всем за советы и предложения.
 
Мой совет - возьми 3 или даже 2. Зачем тебе 4 удилища? Лови на два (максимум на три).
соник - отстой... Корейский еще куда ни шло... Но китайский...:( ИМХО.
 
у меня род под на 3,рыбачу в тандеме с братом,поэтому и нужны 4шт по 2 каждому,он уже себе род под присматривает:)простенький
 
Я тоже не вижу смысла в одного ловить на 4 палки.
Я тот сезон ловил на 3 и мне этого было за глаза, этот сезон тоже буду ловить на 3.
А так вообще 2 достаточно. Третья у меня всегда в работе, я на ней экспериментирую и меняю точки и.т.д
Не в количестве главное а в качестве. имхо:)
 
Назад
Сверху