Как сделать бойлы

самое главное чтоб он работал можно катать по малу чтоб непортились
 
Заводской бойл как грильяш в шоколаде сколько не пытайся глянца не получиться.
Проблему заметил с пористыми компонентами что из 16 через ...час получаеться 20 :eek: (и какой волос делать???)
 
При изготовление бойлов в промышленных масштабах используют яичный порошок и скатанные бойлы "варят" паром.
 
А можно подробней об этом рассказать?В пароварке можно варить и сколько?
А вообще интересно почему бойлы готовят именно на яйцах или на яичном порошке ?Сколько читал материала, встречался только с тем что яйца хорошо склеивают ингридиенты и полезны как сами продукты,но мы же не добавляем их в прикормку ,тем более в вареном виде...

Может кто даст ссылку на материал или обяъяснит почему нельзя обойтись без яиц... :D
 
ВАВ написал(а):
А можно подробней об этом рассказать?В пароварке можно варить и сколько?
А вообще интересно почему бойлы готовят именно на яйцах или на яичном порошке ?Сколько читал материала, встречался только с тем что яйца хорошо склеивают ингридиенты и полезны как сами продукты,но мы же не добавляем их в прикормку ,тем более в вареном виде...

Может кто даст ссылку на материал или обяъяснит почему нельзя обойтись без яиц... :D
Насколько я знаю: яйца не только хорошо склеивают все ингридиенты, но и прекрасно запирают внутри все те вкусности которые мы пихаем в бойлы :cool: насчет полезности - для карпа это плохо перевариваемый и усваемый продукт :eek:

И это видно по последним тенденциям в мире бойлопроизводителей - начинает появлятся продукция БЕЗ яиц, и даже без варки (солар,динамит ...)
 
Вопрос к СЕРЖУ

Серж вы же были на производстве бойлов, у них пароварка наверное под давлением?
 
Я был, но как назло, узел, который обрабатывает бойлы паром отвезли на профилактику. Дело в том, что обработка бойлов паром 2-3 раза быстрее, чем варка бойлов в кипящей воде.
Две одинаковые бойломашины у одной пароварка - 8 тонн в день, у другой ванна с кипятком и продольным шнеком внутри - 3 тонны бойлов в день.
 
Ув. Серж ! Насколько я понял Вы присутствовали на проиизводственной линии , может поподробнее расскажите о том что увидели. Хотел бы сразу сказать что хочу сам сделать бойлы, приэтом цель которую преследую объяснить не могу , просто если во что то "упираюсь " стараюсь это решить. Повторяю результаты моих поисков весьма положительны. Но то что бойлы сделанные мной после первой недели хранения начинают активно подсыхать меня не устраивает.... да они очень функциональны , да со временем не теряют своих качеств , да отвечают на 99% моим требованиям ... но имеющийся элемент незавершенности весьма меня ...нервирует. Заранее благ.
С ув. южанин.
 
К сожалению вынужден огорчить, партнеры англичане не распространяются по поводу ингридиентов и процесса.
Последний раз был на производстве с Джоном, зашли, а цех пустой, все машины накрыты чехлами. Оказывается на заводе 10-и часовой рабочий день, а пятница выходной. Почему то нас в пятницу и пригласили. :cool:
Однако нам удалось раздобыть спец жидкость для любого микса(не важен производитель и состав). Она просто добавляется в микс и все. Яиц не надо, варить не надо. Накатал, посушил и вперед. Чем дольше сушишь, тем дольше бойл в воде не разваливается. Один день сушки примерно равен 1-му часу в воде, например 2 дня бойл посушил, 2 часа в воде не развалится. Максимальное время сушки 6 дней.
К весне завезем партию этой жидкости, сейчас сертификаты получаем.
 
1и2 - небольшой станочек :p (шнек)
3 - пароварка восемь тонн в день!
4 - просто сушка
 

Вложения

  • DSC00690+.jpg
    DSC00690+.jpg
    92.1 KB · Просмотры: 1,015
  • DSC00691+.jpg
    DSC00691+.jpg
    97 KB · Просмотры: 877
  • DSC00692+.jpg
    DSC00692+.jpg
    91.6 KB · Просмотры: 876
  • DSC00693+.jpg
    DSC00693+.jpg
    126 KB · Просмотры: 864
СЕРЖ написал(а):
Однако нам удалось раздобыть спец жидкость для любого микса(не важен производитель и состав). Она просто добавляется в микс и все. Яиц не надо, варить не надо. Накатал, посушил и вперед.
К весне завезем партию этой жидкости, сейчас сертификаты получаем.
Вот это БОМБА !!! Уже хочу !!! Записываюсь первым в очередь :D
А контрабандой нельзя пораньше :rolleyes:

Уточнить можно ??? ... эта жидкость дружит с жидкими добавками,жирами.А вот допустим через три дня "бойл" насколько сухой будет,а после сушки в бустерах макнуть можно ???
 
Контрабандой, можно, только дорого.
В этой жидкости все растворяется нормально(по заявлению производителя), посмотрим.
3 дня=3 часа в воде. В дипы макать можно, а вот на сколько я не спрашивал.
Можно пеллетс катать. Кстати, один из секретов(промышленных) безяичных бойлопеллетсов. В микс добавляется обычный речной песок - тогда бойло пеллетс приобретает необходимую тяжесть и хорошо летить из кобры. Пропорции не знаю.
 
Так я как раз на безяичные бойлопелетсы и наметился :rolleyes:
А пораньше охота чтоб было время поэкспериментировать с пропорциями до сезона.
Вот интересно может получиться типа как соларовские (мне в этом сезоне они понравились).
А по срокам сохранности готовых нет инфы ??? Храниться так могут или всёж в морозилке лучше ???
А "контрабандой" можно ведь например в виженовские бутылочки разлить :rolleyes: Нам-то всё равно в какой посуде будет :D
 
храниться могут где угодно, - портиться нечему
к сезону все успееем (уже рецепты ваяю :) )
 
Вот ещё вопрсик есть :rolleyes:
Замес на чудо жидкости можно варить :confused:
Чтоб получился именно бойл, но без использования яиц.
Я пробовал без яиц (жидкие добавки,вода),в принципе ничего ... но - катать нереально,разваливаются.
 
В этом же и цимус, что варить не надо и все аромы и питательные вещества сохраняют свою концентрацию.
А зачем варить?
 
GAREK,кидать пробные можешь мне,опробую на сочинских водоёмах ;) . Как раз к вашему сезону будет инфа.
 
Огромное спасибо за ответ ! Наконец получил то что искал . В принципе шел в правильном направлении... безяйцевая диета , пар + давление ... А вот то что можно не варить - думал закрыть клейковиной или опять же давлением по типу прессованной макухи . Но это пока теория... Хороший форум ... еще раз спасибо.!
С ув. южанин.
 
Назад
Сверху