Как сделать бойлы

Ричволд лежит без холодильника годами

Это говорит отнюдь не о качестве,а о бедной,непитательной базе.Для манки и муки главное-отсутствие влаги и будет лежать без холодильника,пока мучная моль не доберётся...:p
 
Вечер добрый Уважаемые!
Вопрос в следующем. Давече созвонился с товарищем (он в данный момент рыбалит в одном из южных регионов нашей необъятной страны), так вот разговор у нас зашел о приготовлении самодельных бойлов. И так как опыта в этом деле у меня нет, по его просьбе хочу у Вас поинтересоваться... Что можно смудрить из данных компонентов? гранулированный комбикорм, манка, кукуруза, жмых кусковой, панировочные сухари, горох, карповая прикормка, конопля (рыболовная, покупная в пакетах). Думаю при необходимости, натуральные продукты сельской местности, такие как яйца, зелень, крупы и пр. он сможет там найти.
Буду признателен, если набросаете 1-2 рецепта.
Заранее благодарю!
 
Нужен еще жидкий ароматизатор. Далее по схеме, жмых молот в кофемолки, добавить манку - вообщем сделать микс, затем микс в яйца с ароматизатором, далее катать бойлы и варить 3 мин. Скорей всего получится хрень. Лучше купить готовые бойлы.
 
Да вот в том-то и дело, что там негде ему купить, потому и спросил. Плюс аромы он там тоже вряд ли найдёт, ну если только мёд... Значит из этих ингредиентов фигня получится, правильно? Пусть тогда не заморачивается, так и передам.
Спасибо за ответ!
 
Я бы использовал, молотый комбикорм, манку и кукурузную муку. Должны получится аля бердфуд бойлы. Поищите на сайте простые рецепты от Эдуарда Сидорова, думаю сразу станет понятно, что с чем мешать.
 
Теоретически, можно увеличить в смеси долю молотого жмыха и оставить только манку, т.к жмых имеет ярковыражений запах. Не знаю, сколько эти бойлы будут держаться на волосе.
 
Оставить комбикорм (если он рыбный!), коноплю и яйца.
Все остальное выкинуть.
Получатся вполне нормальные бойлы.
Аромы пищевые и специи можно найти в любом супере.
 
Заливаешь комбикорм теплой водой, разбухнет и дальше довести до жидкой кашеобразной масы, добавляешь яйца. смешай карповую прикормку с манкой, панировочными сухарями, если кукуруза- это кукурузная мука, добавь, конопля. Микс сыпешь в жидкий комбикорм до образования тестообразной массы. можно добавит масло подсолнуха не рафинированное.
Можно исключить карповую прикормку, или наоборот. Тут вариантов море. Арома- специи, куркума, кориандр, чеснок, перец Чили, паприка- ну во общем понятно
 
народ, подскажите пожалуйста где в москве мона купить соевой муки, блин все облазил нету:mad:
 
я тоже не против приобрести 10-15кг соевой муки крупного помола прошедшей термическую обработку
 
да хоть кило на пробу:rolleyes:может адресок есть, да еще бы соевый протеин, у нас ваще не че не продают
 
у нас карпа на поплавок ловят на перловку, пробовал изготовить бойлы на ее основе, но мелко помолоть не получилось, при варке с верху бойла крупинки чуть-чуть лиш разбухли, на рыбалке фирменные молчали а на ети были пики ночью,может надо сварить ее а потом месить смесь, как думаете?
 
Что б варить меньше.
А вообще для начинающих и живущих там где не продается LT94 и фирменные миксы - скромный совет от начинающего.
Все ловили и у кого-то ловят знакомые на кашу из прикормки (Чемпион, Миненко и прочее)
Так вот берете рабочую прикормку и из нее катаете, можно добавить минамино, бетаин и прочее по вкусу.
И не надо варить перловку.:eek:

да еще бы соевый протеин, у нас ваще не че не продают
Магазин питания для качков-бодибилдеров есть?
 
нашел соевое детское питание
состав:глюкозный сироп, растительные масла(кокосовое,пальмовое,соевое,кукурузное), изолят соевого белка,минеральные вещества(хлорид натрия,хлорид магния, цитрат калия, фосфат калия,цитрат натрия, сульфат цинка, сульфат железа, сульфат меди,йодин калия, селенит натрия), витамины(аскорбиновая кислота,токоферол ацетат, никотиномид, пантотеновая кислота, пиридоксин гидрохлорид, ретинол ацетат,рибофлавин, тиамин гидрохлорид, фолиевая кислота, филлохинон, d-биотин, холекальцеферол, цианокобаламин), холин битартрат, l-метеонин, лицитин, таурин, инозит, l-карнитин,антиокислитель.
И еще нашел спаржу соевую сушоную.
купил кошачей жратвы самой дорогой из 8 видов рыбы и моринованных кольмаров.
как думаете можно получить чтото типо октопус те рыбный бойл, если есть мысли буду благодарен:rolleyes:
 
Я покупал продукт под названием "соевый гуляш\бефстроганов" в отделах для диабетиков\здоровое питание и в кофемолку.
Состав продукта - соевая мука 98%, вода - 2 %.
Встречаются ароматизированные типа гриль - брать не рискнул.
 
Назад
Сверху