Как забросить к маркеру / Переброс - недоброс...

От маркерного груза до кольца, через которое проходит леска к поплавку, находится "переходник" от 5 до 20см . Маркерный поплавок имеет большую грузоподъёмность и он поднимет кольцо с переходником от дна. Чем длиннее переходник тем выше кольцо от дна , а соответственно и леска. Думаю в таких условиях беклид спущенный по леске мало что даст.

_______________________
с уважением.
 
sheddy написал(а):
От маркерного груза до кольца, через которое проходит леска к поплавку, находится "переходник" от 5 до 20см . Маркерный поплавок имеет большую грузоподъёмность и он поднимет кольцо с переходником от дна. Чем длиннее переходник тем выше кольцо от дна , а соответственно и леска. Думаю в таких условиях беклид спущенный по леске мало что даст.

_______________________
с уважением.


логично ;)
 
Maybah написал(а):
Тогда и приткнутый ко дну кончик удилища то же ни чего не даст?

конец в воде :D - возможность избежать запутывания лески с леской удилища при вываживании ...

а на притапливание лески маркера непосредственно в точке лова - ниче не дает
 
Maybah написал(а):
Тогда и приткнутый ко дну кончик удилища то же ни чего не даст?

Я тоже опускаю кончик маркерного удилища к дну и при возможности располагаю род-под и маркер подальше друг от друга, чтобы не иметь лишних помех при вываживании рыбы вблизи берега.
Вблизи маркерного поплавка это ничего не даст, особенно если до него сотня метров.
___________________
с уважением.
 
Мы про одно и то же говорим? Заднее грузило может находиться непосредственно под кончиком удилища - 90%, может на некотором удалении в три-пять метров.
 
Maybah написал(а):
Мы про одно и то же говорим? Заднее грузило может находиться непосредственно под кончиком удилища - 90%, может на некотором удалении в три-пять метров.

Началось с того что рыба может бояться лески от маркера, а значит в районе маркерного поплавка.

____________________
с уважением.
 
вот здесь

видно, что Back Lead никак не поможет притопить леску у маркера
 
Последнее редактирование модератором:
Хм. Ежели мы токма про дебелый вид груза, поводка, кольца и угла лески, то от этого видона никуда не деться. Разве что выбрать всю эту хренотень на фиг.
 
Тоды делаем вывод - бэк лид помогает притопить леску только на небольшом расстоянии от берега....и считается не актуальным при использовании маркера ....
 
Ну, зачем так категорично. Прижимать леску ко дну надобно, да же если дно не ровное. Другое дело чем - тут от условий берега.
 
Брэк!

Господа, разойдитесь по углам :D
Я задавал вопрос имея ввиду следующее: поработали маркером, оставили его в точке, ПОСЛЕ этого притапливаете ли леску бэк лидом у берега?
 
у нас на соревнованиях,все кто пользуеться маркером,непопадают в призовую тройку(может просто совпадение) :D
 
Олег, какова статистика?

Вопрос по бэк-лиду. То ли видел, то ли читал, то ли слышал, о летящем бэк-лиде. Т.е. не наши фоксовские на 3-х метровой желтой лески, а улетающие во время заброса метров на 10-30. Кто юзал и не решение ли это проблемы?

По-моему, в фильме Дени хвалился ими.
 
Основную леску рыба боится меньше всего, ИМХО. Тем более на маркере тонюсенькую плетенку.
И я полагаю маркер не ставится в центр прикормочного пятна, поэтому и мешать не будет.

sheddy написал(а):
Началось с того что рыба может бояться лески от маркера, а значит в районе маркерного поплавка.

____________________
с уважением.
 
плетёнка в воде

Судя по последним просмотренным фильмам, тонкая плетёнка в воде оказывается на вид швартовым канатом :(
 
Michael написал(а):
Олег, какова статистика?

лучший результат из команд,которые ловят в маркированной зоне-4-ое место,призеры либо неимеют маркера,либо не умеют им пользоваться!у меня например есть маркер(я немогу определить состав дна,но глубину могу определить),и его использую только для определения примерной глубины в зоне лова,после определения его выматываю и больше о нем невспоминаю!я непридаю большого значения особо точной кучности забросов,наоборот пытаюсь охватить как можно большую площадь водоема!и вообще у нас выигрывают наиболее просто оснащенные команды,чем круче снасти ,тем меньше поклевок,чаще всего их нет вообще!интуицую и разумный тактический подход незаменишь никакими хатчисонами и дайвами!
 
интуицую и разумный тактический подход незаменишь никакими хатчисонами и дайвами!
А совмешать-нельзя?А то мистика какая то:Госпожа Рыбацкое Счастье в принципиальном конфликте с мировыми брендами :D !?
Хотя,насчет маркера,кто то из великих карполовов сказал:"Маркер-универсальное средство для отпугивания крупного карпа.." :D
С Уважением,
 
Назад
Сверху