Как быть первым в Завидово

Нагло влезу, но Вы меня, если че задвините.. :eek:
Если в Завидово, и тепло, то Очень до фига, там амура и карпа море, сожрут все, там плотва за 500 гр и лини больше 2-х кг, тоже подсобят и еще ждать будут.
Если водоем большой, и рыбы в нем много, то ограничений нет, ну если не высыпать КАМАЗами.
Ну и вопрос: соревнования или рыбалка?
 
andikant74 написал(а):
28 команд по 400кг. почти КАМАЗ


Попробуйте за 3 -4 дня забросить в водоем 300-400 кг прикормки!
Уверяю - очень нелегко. Если со смыслом. Да ещё в пределах 70-100 метров.
Так что разговор представляется более теоретическим, нежели имеющим практическое значение.
 
Сергей А. написал(а):
Так что разговор представляется более теоретическим, нежели имеющим практическое значение.

Вот и я об этом!
Говорил только с точки зрения, сколько кинуть, чтоб не попортилась и не навредила.
Короче сожрут, это точно, а вот клевать – не факт.
 
Участвуют многие, кроме тех, кто постоянно принимают участие в соревнованиях. Хранят обет молчания, давали клятву о не разглашении тайны. Хотя ответ понятен "Приезжайте, кормите, участвуйте, приобретайте опыт и учитесь на своих ошибках, а мы посмотрим."
друг Саша молчит, друг Димка Шувалов молчит :confused:
Старшие наставники Михалыч, Леонидыч тоже блюдут обет молчания.
 
nemets написал(а):
Старшие наставники Михалыч, Леонидыч тоже блюдут обет молчания.
Валера, так я в Завидово и не рыбачил не разу. Был у Вас в гостях и только. Рано довать советы. Однозначно могу сказать, что 400 кг за 4 дня соревнований - это просто не реально, кто бы об этом не говорил, в том числе и мною уважаемый Бугаев Серега.
И еще - к каждому водоему надо подходить творчески, вот здесь может и сказаться опыт :p
 
друг Саша молчит, друг Димка Шувалов молчит...


Валер, я первым то был только в этом году и на первом кубке, т.к. и участвовал впервые, а на остальных кубках, ну.., максимум второй :( а два раза крупная рыба кубка - можно и на везение свалить ;)
 
Михалыч написал(а):
Валера, так я в Завидово и не рыбачил не разу. Был у Вас в гостях и только. Рано довать советы. Однозначно могу сказать, что 400 кг за 4 дня соревнований - это просто не реально, кто бы об этом не говорил, в том числе и мною уважаемый Бугаев Серега.
И еще - к каждому водоему надо подходить творчески, вот здесь может и сказаться опыт :p

Зря ты так думаешь Михалыч :p 400 кг это очень реально, а для Бугаева тем более
Все зависит от выбранной тактики и конкретных условий - сектор, соседи, погода. В Завидово есть сектора которые начинают работать только при большом закорме - можно закинуть 150 кг и не получить ничего, а можно 300 и перекрыть всю зону.
400 кг для серьезных, 120 часовых соревнований в Завидово - по моему опыту это нормально. Кто не согласен, давайте поспорим :mad: :D
 
Butch написал(а):
400 кг для серьезных, 120 часовых соревнований в Завидово - по моему опыту это нормально. Кто не согласен, давайте поспорим :mad: :D
Конечно, в споре рождается истина :p
Но, 400кг за 120час, минус ночное время, практически 4,5 кг надо забрасывать в час в своем секторе :confused:, между прочим время не малое. А если брать Завидово, то там как правило 96 часов, отсюда 6 кг в час. Напрашивается логичный вопрос - когда ловить и какая вероятность у карпа найти вашу насадку, при такой массе нахождения корма на дне,это не Волга :p
 
1. Для 96 часовых действительно много :D Согласен. Чемпионат России - 120 часов, раньше был ;) .
2. На этом чемпионате я выкинул собственноручно, то есть сподом кидал только я, около 300 кг. Если бы был кидающий напарник, высыпали бы значительно больше. Вес выловленной рыбы - 324 кг.
3. Как видишь времени хватает и покормить и половить. При том, что уровень соревновательного мастерства, достаточно средний.
4. Если все делается слаженно, с хорошим уровнем подготовки, уверен можно закидывать гораздо больше.
5. Днем в Завидово - амур. Поэтому кидать каждый час по 4 кг - просто обязательно, а лучше каждые полчаса :p Вопрос действительно в том, что кидать...
 
2 Butch.....3. Как видишь времени хватает и покормить и половить. При том, что уровень соревновательного мастерства, достаточно средний.
4. Если все делается слаженно, с хорошим уровнем подготовки, уверен можно закидывать гораздо больше.....



А можно насыпать себе целый островок и пререкрыть всем всё :p :p :p . Сидишь, ловишь, балдеешь :D . Шучу. Без обид. Но соглашаюсь полностью с Михалычем.
 
Вот она- одна из гигантских разниц между рыбалкой спортивной и охотой за трофеями. Для меня- цифры просто сногсшибающие.....Я столько в год не расходую.......Не потому, что жалко или чего там еще, просто для достижения своих целей мне достаточно (или необходимо) намного меньше корма. Очень хотелось бы как-нибудь поприсутствовать на такой рыбалке.!
 
Островок насыпать :D Силенок хватит? :p
Если хватит, можешь уверенно сыпать - результат удивит,
Главное сыпать в нужном месте
На самом деле спор пока ни о чем, если кто-то скажет, что можно в Завидово например с 20 кг. победить :confused: вот это будет интересно, среди спортсменов я таких не видел.
Разве что Гуру, но у него есть метод, вам он его не раскажет :D
 
Butch написал(а):
Разве что Гуру, но у него есть метод, вам он его не раскажет :D

Значит, можно не только центнерами закидывать :D ;) А Гуру не расскажет, потому что там берут не количеством, а умением и мастерством. Будем к этому стремиться!
 
Саша написал(а):
Валер, я первым то был только в этом году и на первом кубке, т.к. и участвовал впервые, а на остальных кубках, ну.., максимум второй :( а два раза крупная рыба кубка - можно и на везение свалить ;)

Саша, признайся честно, скока кг закинул? Любопытство замучило :). Спасибо. Людмила.
 
nemets написал(а):
Старшие наставники Михалыч, Леонидыч тоже блюдут обет молчания.

Итак,Завидово... Участвовал в турнирах несколько раз. Сижу, соображаю,какими - такими военными тайнами владею?
Значица, слушай молодежь и вникай.
Однажды, на Чемпионате России, а в те времена очень любили каждую карповую посиделку назвать посолидней, расположились мы секторами на ближнем берегу. Хоршей, надо сказать,компанией расположились ...
Опосля сигнала на старт даже и не знали куда бежать - и справа товарищи, и слева. Коллеги мучились той же проблемой. Порешили собраться на одном понтоне, на каком - не скажу, по причине того, что выбор определился сам-собой. Эмпирическим путем было установлено, что коллеги именно с этого понтона прийти сами уже ни к кому не могут.
Мораль № РАЗ: очень важно правильно расположиться. Иногда самыми выигрышными секторами оказываются те, куда добраться могут только судьи!
Едем дальше. На вторые сутки стало ясно что на нашем берегу рыбы нет, а рыбы есть только на том. Дальще последовали взаимоисключающие сентенции типа: ... ни хрена ловить не могут, уже обловились нафиг...
... ловить будем на сливу под понтоном , потому что там утопили сумку со жратвой и для этого надо найти SPху потому что иначе никак.
Мораль № ДВА: четко сформулируй задачу и выполняй ее.Уверенность - лучший бойл.
Смеркалось. Пропорционально тому, как исчезала закусь, увеличивалось желание отсечь нах.... рыбов от того берега напрочь. Но поскольку это требовало коллосальных усилий типа шаров,ракет и пр. - решение пришло само собой. Истинно - озарение. Надо нах... отсечь рыболовов от рыбов!!! То есть инициативная группа, покурив и глотнув для укрепления духа, идет в администрацию, открывает клетку и запускает Машку ( медведицу) по тому берегу. Вот мне сейчас интересно, откуда взялась такая уверенность что Машка запустится именно по тому берегу?!
Общими усилиями группа была загружена в луноход системы Лексус, который благополучно проехав метров 10 наткнулся на Ю.В. Бегалова,любовавшегося звездным небом.
- Надо бы,вас, негодяев, эта... аннулировать - резюмировал Ю.В.Бегалов
Негодяи кивали головами, соглашались, что их надо аннулировать и можно не один раз...
Было предложено, в качестве взятки, отвезти Ю.В. на тот берег.
На том и порешили, дав клятвенные заверения вести себя тихо...
Дальнейшее вспоминается с трудом...удирали от бешеного дерева, которое два раза догоняло уставшую машину и отстало только тогда когда отдали фару, ну, это и не важно... Важно другое.
Мораль№ТРИ: Ежели чего решил - доводи начатое до конца, иначе останешься без фары и чувства удовлетворения.

Итак, на вопрос - можно ли победить Завидово, отвечаю со всей ответственностью - нет! Завидово победить нельзя. Завидово само кого хошь победит ежели конечно рыбак и не Буч. :D :D :D :D :D

Теперь серьезно, на майские готовится праздничная программа в Завидово, где можно будет пытать кого угодно на предмет что,как, на что и так далее. Полноту ответов гарантирую.Лучше один раз увидеть...

Главное - помнить формулу: " ...ежели конечно рыбак и не Буч" :D
 
Назад
Сверху