Как быть первым в Завидово

Качество фирменных прикормок неоспоримо, но я спрашивала про количество. Оно ограничено на соревновариях или "беспредельно"? ;)
 
спасибо, Дмитрий. Поняла. Значит сплошной"беспредел":D
 
Лимитирование количества прикормки практически невозможно контролировать.
 
А жаль. Страшно :eek: , но напишу. Да простят меня карполовы всея Руси и Зарубежья, но мне кажется, было бы справедливо перед соревнованиями выставить список разрешенных прикормок, вкусов бойлов, ингридиентов и т.д, а так же их количество. А в идеале, непосредственно выдавать их каждой команде перед соревнованиями. Тогда все изначально в равных условиях. Каждый спортсмен, по своему усмотрению, может мутить что хочет и как хочет , а главное - своё (но только из списка разрешенного соревнованиями). Тогда уже выявятся настоящие мастера капфишинга(конечно, если с сектором повезет) :D
А контроль? Будем надеятся на честность спортсменов :p
С уважением Людмила
 
Людмила мысль конечно интересная,
Но, во-первых в принципе это сделать не возможно,
а во-вторых это существенно обеднит сам соревновательный процесс
Что касается вопросов карпового обжирательства :D , то уверен, что если даже все 28 команд в Завидово будут шмалять по 400 кг,
ничего страшного не произойдет. Карпов в Завидово очень много, подметает он эту прикормку моментально, а если что и остается, то дожирается через пару дней по завершению соревнований.
 
Ничего страшного в 10т. прикормки нет, для такой площади это вообще ни о чем... максимум неделя... тем более что кроме соревнований рыбу и не кормят, я бы даже сказал почаще надо соревнования устраивать,:)
 
А соревнования с лимитированным количеством прикормки можно конечно провести при желании, но тут несколько моментов...
1) организационный, количество судей должно быть не меньшим чем число команд.
2) спонсор, производитель прикормки, который возьметься обеспечить всех участников необходимым, равным количеством прикормки.
Получиться некое подобие чемпионата мира:)
 
2 Butch...а во-вторых это существенно обеднит сам соревновательный процесс...
Ох не знаю, не знаю. Я думаю, что это бы наоборот, обострило бы "соревновательный процесс". :rolleyes: :D . А вот удочки и лески - это сугубо личное и почти интимное :) .
 
Представляете, как надо быстро, чётко мыслить и выдумывать что-то оригинальное, когда все в равных условиях. Где же тут "обеднит"? Да, конечно, это будет намного труднее, да и уверенности в конечном результате поубавится, но азарта уж точно прибавит.
 
При наличии желания все эти вопросы решаются. По крайней мере, на поплавочных соревах всегда четко прописано и контролируется количество разрешенного к применению корма.

Так и для карпфишинга, можно было бы прописать - например, бойлы - 10кг, пеллетс - 20кг, сыпучка 20кг, итого - 50кг прикормки.(это не более, чем пример, без всяких намеков) Соответственно, перед входом в сектор прикормка предъявляется к взвешиванию, после входа в сектор получение дополнительного корма извне любым путем = дисквалификация.

Оговорюсь, я сам в соревнованиях не участвую и не планирую, так что вопрос для меня этот скореее теоретический. Но резон в этом есть. Хотелось бы, чтобы результат соревнований зависел от мастерства в большей степени, чем от размеров капиталловложений. Или, скажем по другому, недостаток капиталловложений меньше препятствовал проявлению мастерства.
 
Согласна на все 100%. Было бы желание у организаторов. Но решать не нам :p. Спасибо что выслушали, вернее выччитали. С уважением, Людмила
 
LiuSas написал(а):
но мне кажется, было бы справедливо перед соревнованиями выставить список разрешенных прикормок, вкусов бойлов, ингридиентов и т.д, а так же их количество. А в идеале, непосредственно выдавать их каждой команде перед соревнованиями. Тогда все изначально в равных условиях.
Не согласен на все 1000%. Полный бред :D
 
Михалыч, тебе уж точно лучше знать. Приклоняюсь перед авторитетом. Ну нет, так нет :D
 
Михалыч, ты своим авторитетом весь народ испугал :p . :D. Дискуссия тормознулась.
 
Просто Димыч, всю чемпионскую тактику выдал. Вот все теперь делают выводы и записывают их на бумаге, чтобы ему-же составить достойную конкуренцию .;)
 
LiuSas написал(а):
Михалыч, ты своим авторитетом весь народ испугал :p . :D. Дискуссия тормознулась.
Людмила, я высказываю только свои мысли, которые могут быть и не верны, но не против дискусий.
 
Э, нет, мил человек! Таких авторитетов как Михалыч надо холить и лелеять. Если бы все карполовы были такими как он, то и дискуссии на тему количества и качества пркормок не имели бы смысла!!! Вот так-то.
 
Ну хорошо, тогда скажите пожалуста, на ваш взгляд, сколько кг. прикормки можно закинуть в воду чтобы при этом остоватся с природой на ВЫ?
 
Назад
Сверху