Как быть первым в Завидово

Вон Шувалов залез на форум :D Мучайте теперь его,
Он вам точно расскажет как коброй перекидать 100 кг бойлов,
не приведи Боже встать в соседний сектор :D
 
Мне кажется, что разговор немного отклонился. И не затронута главная, с моей точки зрения, тема в спорте. Это тот момент, который в многих случаях является краеугольным камнем победы вообще, не только в Завидово. Это психология победителя, это тот настрой, с которым вы приезжаете на турнир. Несомненно, в нашем виде спорта удача может перевесить умение и старание, но это скорее исключение, нежели данность.
Когда одному карпятнику, вытянувшему некий сектор, сказали - все, отдыхай ( а на последних двух турнирах там практически отсидели на нулях) он совершенно спокойно ответил – Будем ловить. И они заняли 2-е место.
Если команда, а я достаточно часто слышу подобные высказывания, говорит – ну вытянем не тот сектор, просто половим – как правило, они врядли будут в призах. И я знаю достаточно команд, которые готовы пахать до последнего на любом месте, и которые , как правило, чаще других добиваются призовых мест.
Надо помнить, что практически все кто часто ловил в Завидово, знают на что, как и где, и свести все просто к везению и кол-ву прикормки было бы ошибочно. Сколько команд просаживается на хороших секторах просто потому, что они заведомо решили, что сектор неудачный.
Мои лучшие результаты в Завидово – это 5-е место на Чемпионате России (2007 – 28 команд) и 5-е место на Чемпионате Москвы (2008 – 16 команд) и поверьте мне, я очень хорошо знаю причины, которые не позволили подняться выше. Банальная лень и нежелание сделать лишние телодвижения. Когда моя жена разбудила меня в 2 часа ночи,
я, поняв что подняли меня не по поводу поклевки был зол как собака и каково же было мое изумление, когда я услышал: - Давай перезабросим!!! Сначала думал – убью, потом меня пробрал гомерический хохот... :D
Это как раз то, о чем я написал выше, участвуя в турнире 24 часа работайте не покладая рук, верьте в победу и будет вам удача!
 
Леонидыч!!! Приклоняюсь перед тобой, кажется тема будет закрыта, думаю всем все стало понятно.
 
Ребята, было безумно интересно! Спасибо! Хотя изначально и задавала провокационные вопросы. Спасибо Михалычу, Леонидычу, Butch, Faraon и всем всем кто принял в этом участие.
 
Willi написал(а):
Закрывать ... зачем. Ветка интересна



Это точно.
Интересно всё таки -чем берутся призовые места?... :rolleyes:
Разбег какой: один кинул 30кг, второй три сотни.(что не "по плечу" многим, не только в физическом плане, но и в финансовом..) :( :
 
Те кому не "по плечу" до туда не добираются.
 
glas написал(а):
Это точно.
Интересно всё таки -чем берутся призовые места?... :rolleyes:
Разбег какой: один кинул 30кг, второй три сотни.(что не "по плечу" многим, не только в физическом плане, но и в финансовом..) :( :
Если с сектором не повезло(28 не вытащил :D )тогда надо как сказали Дима- Butch и Леонидыч действовать, я к финалу наращивал прикормочную компанию, выкинул в финале 150 кг. в результате был 6-ой...
 
Ели не угадал (просчитал) что карпу в данный момент надо, то хоть 200 кило забрось.
 
Уважаемый Butsh! Просто ради любопытсва,в соревнованях в Завидово учавствствоаать не собираюсь.Какое количество использовали "живых" бойлов ,если таковые были,обычных бойлов,пелетса,конопли,кукурузы или панировочных сухарей,если таковы были.Интерестно соотношение?Если это не тайна первого места,прошу ответить именно по соотношению...С уваженем Саня 39.
P.S. ИМХО через какое то время ОН-большой будет шугаться этих закормленных учасков как чёрт ладана.Удачи вем!
 
Саня 39, я точно не помню, полный отчет был опубликован во 2-ой Карпомании 2007 года, под рукой сейчас нет...
Хотя примерно могу соориентировать, но могу приврать :D :
- бойлы - 80, сыпучка - так же, пелец - 60, конопли - 40(50), ну и всякого сыпуче - сладкого и мутного тоже кил за 30.
Александр я не думаю, что вам это пригодится. Поскольку был специфический сектор, который я очень хорошо знал. Соответственно правильно были определены цели и построена тактика, что и дало свои результаты - мы на 1-ое то место выбрались только к концу третьих суток, перекрыв выходы на другие сектора. Поэтому результат и вышел за 300, мы обороты только набирали, когда до соседей рыб уже не доходил.
На других секторах я бы столько наверное не выкидывал. Точнее если правильно - когда я знаю, что увеличение прикормки даст результат, я естественно обороты всегда повышаю. Но по итогам обыных соревнований в Завидово трачу где-то 150-170, хотя вожу с собой всегда много :D Просто мне этого зачастую хватает... хотя :cool:
 
Glas, я думаю ответ про разбег на ваш вопрос простой,
Любое мнение проще оценивать с объективной стороны, то есть по результатам. Я высказал свое, субъективное, мнение. Проблема в том, что каманды которая всегда выступает достойно, или в нашем случае занимает призовые места у нас нет. Сколько вы знаете команд которые в завидово занимали 1-ое место 2 раза? :D На мой взгляд, по статистике, практически всегда достойно выступает "Рыболов Сити" и это команда на мой взгляд является пока основным ориентиром. А сколько шмаляют Дядя с Серегой я думаю вы уже поняли :D
P.S. Nemets просто так это тебе с рук не сойдет :D ХО как минимум
 
uzgrys64@mail.ru написал(а):
.....P.S. ИМХО через какое то время ОН-большой будет шугаться этих закормленных учасков как чёрт ладана.Удачи вем!
При использовании панировочных сухарей и других "народных" прикормок в виде различного рода вареных каш, в таких кол-вах, однозначно будет.
 
Назад
Сверху