Италия.

Всем здравствуйте! Ну, мы в этот раз нарвались на погодку... Мы с другом "закопались" уже в субботу. Поговорили с отьезжающими, ребята сказали, что их поливало неделю. Меня этот факт сильно успокоил, ну не может же в Италии поливать две недели кряду! Оказывается, может..... Только по приезду Тео было чуть сухо, потом как зарядило.... Когда СЕРЖ подьехал, тоже, чуток отпустило и опять.... Бррррр... клевало, скажем так, сдержанно.. Каждую поклевку надо было щипцами вырывать, все старались как могли, применяли каждый свои тактики и хитрости.. Помогало мало. Дошло до того, что я зарядил одну палку на кукурузу.....Тоже не помогло. На нашем месте из шести палок работала практически одна, самая близкая к левому берегу. Приносила днем одного и пару ночью. Правда, одна ночь дала пять поклевок на все палки, видать стайка "повисла" на закормленном месте. Вот так и бились... У меня работали исключительно тонущие самокаты Монстеркраб, все что флюоро и плавает молчало как рыба. Три палки простояли всю неделю без ничего. Средний вес был от 5 до 8 кило, был один на 9, потом на 11 и в последний день я, по принципу "эх, терять уже нечего" зарядил три палки под берегом на плавающие The Source 20 мм, предварительно по уши замоченые в самодельном белачановом дипе.. Господа, какая гадость! В дипе топил даже груз и ледкор, запихивая все это дело в баночку палочкой. Первый на хорошую десятку взялся сразу после установки последней удочки, сошел, мерзавец у подсака, второй был на 8..а потом на соседней палке потяжка... повоевал и Уррра! Наконец-то! 17.2 кило. Жару дал хорошо, на берегу с удивлением установили, что карп абсолютно слепой, даже там где глаза, только ямочки. Не смотря на это карп был настоящий крепыш. И, минут десять позже,еще один паровоз из категории "я делаю что хочу, а ты посмотри" С этим я не смог ничего сделать....как попер...медленно, уверенно... тормоз на всю,идет...катушку уже рукой заблокировал...идет...так и ушел в корягу, пришлось рвать.Жаль! Но все-таки озеро, так сказать, извинилось. Мой поклон всей команде, с погодой воевали как могли, никто не скис, все что-то да поймали. Варили обеды, ржали, искали, где находится Экибастус.. :D :D :D ходили друг к другу в гости. Я-так в любое время, с такими мужиками тока вперед. Всегда готов! К вечеру выставлю свой маленький фотоотчетик, много нету, так, посмотрите, как мы там жили. Все, до вечера!
 
СЕРЖ написал(а):
Еле я его уговорил вернуться. :D
Да, было.. в последний день вышло солнце .. и Тео стал требовать политического убежища :D :D :D
Всем привет! :)
Вчера вечером как не удивительно, но я таки попал в квартиру . :eek:
Вот тока удалось открыть глаза, ощущение сырости до сих пор :cool: , хорошо нас полило , удивляюсь, почему я не вырос до 2-х метров :D
Бошка еще плохо варит, что могу сказать - озеро класное, крупная рыба есть(Ах! Какие карпы были у Роберта и Кости 17 с лихвой, амур Сержа ), какой осетр делал утренний обход по водоему.. ох, даже тузики дают жару под берегом. :) Черепахи, игуаны, утки .. суки :cool: ..каждое утро приплывали на завтрак :mad: , боевые крысы :eek: .. делящие сферу влияния... гоблины :eek: (Тео .. пол чеса пытавшийся таки угнать арендованную Сержем машину :D ).
Увы, уйти от 0 мне удалось в последнюю ночь. :eek: Ну это ладно, первый блин комом. Зато компания!!! :)
Да ребята, гостеприимный кавказ, по сравнению с немецкими руссками, просто отдыхает!!
Нас кормили и поили так, что навторой день я начал думать - а может на убой?! Столько внимания,радушия, помощи в решении любого вопроса!! Грациас, спасибо!!!!
Костя, Серж, Иван, Виктор, Саня, Володя, Роберто(Роберт),Андрей, спастбо Вам огромное! :)
Более подробно доложусь позже, в костях сырость, в голове еще остатки лимонелы :D :D :D
Спасибо!!!
С уважением, Федор.
 
Один из моментов: мой товарищ поймал канального сомика кило на три, мы его пожарили, все как полагается. Утром следующего дня друг, копаясь в посуде:
Кость, ты что, ночью еще сомика поймал?
Нееет...С чего ты взял?
Правда?
Да нет же!
Так что, я сам, что ли? Я что, не помню?
Иван! О чем речь вообще?
У нас сомик в ведре....
Тогда это ты, я не ловил
Так я вчера всего три пива выпил... Что с моей головой?

Оказалось, Роберт нам своего ночью припер и ведро положил. Вот Иван шугнулся! :D Подумал уже, что крыша едет... Потом долго смеялись.
 
Федор, не лемонелло, а лемончелло. Учи итальянский, пригодится. :p Вечером, то же фотки вывешу.
 
Пара зарисовок с озера:
e26ea099add7.jpg

Вот это принесло мне рыбу
2da9072b2bc5.jpg


Вот такие средние карпы

9bb7648c2912.jpg

А вот и мы

1d338c054651.jpg

fcb7228aae39.jpg
 
Красавцы! а карп вообще супер. Интересно, а какая причина слепоты?
 
Пересекаем Альпы
7f0b99fc1d6f.jpg

Ну прям как в Корде...

88df01dbb559.jpg


Ну все перепробовал!
39caa89c63af.jpg


Тео анекдоты травит
511949bfcc0a.jpg


Крупным планом

6b27c20b70ab.jpg
 
а можно узнать координаты озера в италии,уж очень заманчивые фото.
 
Мои фотки: Тео с амуром разговаривает
d02e00fe6fc6.jpg

Фиат Марео взята напрокат
064faa8b6384.jpg

Роберт поймал в 5-и метрах от берега
ae9dea612208.jpg

Самодельный кораблик Коса-зверь!
76883edd96ca.jpg

e27a54529333.jpg

Позже еще сброшу.
 
Последнее редактирование:
koc написал(а):
...Каждую поклевку надо было щипцами вырывать, все старались как могли, применяли каждый свои тактики и хитрости.. Помогало мало. Дошло до того, что я зарядил одну палку на кукурузу.....Тоже не помогло. На нашем месте из шести палок работала практически одна, самая близкая к левому берегу. Приносила днем одного и пару ночью. Правда, одна ночь дала пять поклевок на все палки, видать стайка "повисла" на закормленном месте. Вот так и бились... У меня работали исключительно тонущие самокаты Монстеркраб, все что флюоро и плавает молчало как рыба. Три палки простояли всю неделю без ничего. Средний вес был от 5 до 8 кило, был один на 9, потом на 11 и в последний день я, по принципу "эх, терять уже нечего" зарядил три палки под берегом на плавающие The Source 20 мм, предварительно по уши замоченые в самодельном белачановом дипе.. Господа, какая гадость! В дипе топил даже груз и ледкор, запихивая все это дело в баночку палочкой. Первый на хорошую десятку взялся сразу после установки последней удочки, сошел, мерзавец у подсака, второй был на 8..а потом на соседней палке потяжка... повоевал и Уррра! Наконец-то! 17.2 кило. ...

Константин, а можно рассказать о приготовлении белачановго дипа ?
P.S. И отчет, и фото впечатляют.
С уважением,
Валерий.
 
Солар продаёт ликвид белочан в банках по 500мл.Макаю в него бойлы-и вперёд! :) Работает очень даже :rolleyes:

Пацаны-отличные фото!Аплодирую :)
 
Итальянцы кстати ругаются матом как то богохульно, самое частое выражение - это(дословно):
"Святая мадонна - путана"
Мой отчет телеграфный, к вечеру уже нет сил думать и писать:
1. ПРАКТИЧНАЯ ЛИРИКА:
Отправляясь в поездку в Европу и имея возможность взять машину на прокат - всегда берите в прокатной компании GPS -навигатор. Во-первых это намного удобней чем карта, во вторых - 40 евро не большие уж деньги.
Во всех европейских навигаторах, при выборе маршрута поездки, есть две опции: маршрут через платные дороги, т.е. скоростные автобаны или маршрут через деревни, поселки, города и пр.
Так как я в Италии никуда не спешил, выбрал маршрут "бесплатный" и не пожалел. Дорога шла через маленькие городки, вдоль реки. Попадались красивые замки, церкви, деревушки были сказочные-дома с оранжевыми черепичными крышами, деревянными ставнями. Все какое то древнее. В общем мне понравилось.
2. ОЗЕРО
Озеро располагалось в 90км от Венеции и представляло собой заполненный водой гравийный карьер с водой бирюзового цвета. Размер озера около 20 гектар, форма - буква "П" немного округлой формы с широким плесём на изгибе. Как уже говорил-это карьер, поэтому донный ландшафт, как у ванны: сразу под берегом 6м и к середине до 10м, так же и у противоположного берега. Берега заросли камышом и редкими деревьями, через каждые 50м камыш прорублен - это и есть сектора.
3. КАК ТАМ ОКАЗАЛИСЬ.
Группа карпятников из Германии во главе с Костей(ака Кос на форуме) запланировала эту поездку и пригласили нас, все они выходцы из СССР, переехавшие в Германию на ПМЖ.
4. РЫБАЛКА
После стандартного "ну за приезд!", установил стойки, собрал маркер, начал мерять глубину. Все везде ровно 8-9 девять метров. Накрапывает дождь, температура +12. Чего карпу на такой глубине по весне делать? Нету его в нашем с Тео секторе, подумал я. Три дня без поклевки у Тео до моего приезда, очень подкрепляло мои мысли. Деваться некуда-все остальные сектора заняты, ловить осталось 4 дня. "Поздняк метаться" - как скажет мой сын! Кос привез нам бойлов "монстр краб" и палтусового пеллетса - обычно успешная насадка и прикормка для этого озера. Поставил маркер на некотором "столе" на 8-метрах, метров 90 от берега, прикормил забросил туда пару удочек из 3-х разрешенных и одну по диагонали прямо под берег -благо, что глубина сразу 6м. Это был настоятельный совет Коса- очень много рыбаков при отъезде выбрасывают остатки бойлов и прикормки под берег и карп тут же кормиться. Мой скепсис по этому поводу опровергли поклевки под берегом у Роберта, нашего соседа справа.
Наконец-то долгожданная поклевка на снеговик: палтусовый пеллетс +поп ап "white spice". Рыба не особо сопротивлялась, сама зашла в подсак. Оказался амуром кил 7-8 на в скидку. Предполагаю, что пеллетс развалился, поп ап поднял крючок, чем амур и соблазнился. У Федора по прежнему тишина. Сосед справа Андрей, регулярно таскавший, некрупных карпов, решил вернуться в Германию на 2 дня раньше. В его секторе в 50-метрах от берега на дне было высокое плато, глубина поднималась с 8-ми метров до 4-х метров и образовывался "стол". Естественно по его отъезду мы перенесли три удилища на его место. Но то ли это было тотальное невезение, то ли постоянный дождь и холод доконал карпа, только нам это дало пару карпов по 6кг. Все- последняя ночь. Ну наконец то около 2-х часов ночи поклевка у Федора. Карп делал все,что бы оставить Федора с нулем. Но не на того напал. Карп зацепил маркер, Федор героически вываживает, карп зацепил еще и леску на моей удочке, но Федор не сдается. Наконец то карп в подсаке. Ай да Федор, ай да су.....
Молодец, в общем, ушел от нуля.
5."РУСАКИ"
Так Костя называет русских, живущих в Германии. Я давно не испытывал такой симпатии к коллективу незнакомых мне мужчин. Нас кормили, поили, но не это главное. Главное, что это были очень душевные люди, относящиеся к тебе как к члену семьи. Спасибо и удачи Вам!
6. ЭКОНОМИКА
Авиа билет Москва-Венеция-Москва - 14 500 руб
Рыбалка на озере за неделю - 3 700 руб.
Бойлы и прикормки(заказали у Коса) - 7 400 руб
Аренда авто(5 дней) - 14 800 руб(такси туда-обратно, почти столько же)
ИТОГО(на 1-го чел): 40 400 руб.
 
Последнее редактирование:
Сергей в продолжении напиши экономическую состовляющию типа стоимость сектора, еды на водоеме и тд
 
Был там неделей раньше . С 7 по13 апреля. Дождь, полтора дня:более-мение. Карп понемногу шевелился-обижаться грех. Но планы,войти в двадцатку,приходится перекладывать на осень... :rolleyes:
 

Вложения

  • jjParco la Brenta 063.jpg
    jjParco la Brenta 063.jpg
    53 KB · Просмотры: 260
  • jjParco la Brenta 120.jpg
    jjParco la Brenta 120.jpg
    69 KB · Просмотры: 221
  • jjParco la Brenta 069.jpg
    jjParco la Brenta 069.jpg
    66.3 KB · Просмотры: 234
  • jjParco la Brenta 127.jpg
    jjParco la Brenta 127.jpg
    93 KB · Просмотры: 234
  • jjParco la Brenta 157.jpg
    jjParco la Brenta 157.jpg
    87.8 KB · Просмотры: 260
Ещё пару фоток...
 

Вложения

  • jjParco la Brenta 126.jpg
    jjParco la Brenta 126.jpg
    92.6 KB · Просмотры: 242
  • jjParco la Brenta 122.jpg
    jjParco la Brenta 122.jpg
    56.6 KB · Просмотры: 226
  • jjParco la Brenta 060.jpg
    jjParco la Brenta 060.jpg
    46.3 KB · Просмотры: 223
  • jjParco la Brenta 081.jpg
    jjParco la Brenta 081.jpg
    75.9 KB · Просмотры: 227
  • jjParco la Brenta 034.jpg
    jjParco la Brenta 034.jpg
    72.7 KB · Просмотры: 239
Дописал свой отчетик, где же Федор с литературным своим произведением.
Руслан, указал основные затраты, как просил.
 
СЕРЖ, отлично все прописал. МОЛОДЦА. Есть смысл сообразить компашку и слетать в свободное время, думаю осень - октябрь-ноябрь.
 
Назад
Сверху