ЗАВИДОВО

Сергей 132 написал(а):
Витя, расскажи подробнее.
Серег, лодка пролетала мимо :eek: :eek: :eek: , понтон накрывала метровая волна :eek: :eek: :eek: , палатку приподнимало ураганным ветром :eek: :eek: :eek: , молнии били кругом, волосы стояли дыбом, крестился, мля, молился, мля (прости господи!).......... назло стихии - выжил!!! :D :D :D Но пол Твери полегло :eek: :eek: :eek:
А рыба, сука, ни одного пипа за сутки, плюнул, собрал манатки и поехал домой, правда понимая, что два урагана я пережил в Завидово, наверное третий будет последний :( тьфу тьфу тьфу. :D :D :D
 
Срочно!!!

Сдают ли сейчас домики в Завидово? (если построили конечно)
И почем?
У сына день рождения на выходных, хочется выехать с семьей на 1-2 ночи с рыбалкой. Всего 7-8 человек. Посоветуйте, плиз.
Литвиново все занято блин надолго.
 
Мля...
Цены, как на Лазурном берегу в высокий сезон в пяти звездах! Вместе с Джеком Николсоном в соседнем номере.
В принципе, понятно, что в стране невыездных миллион, с тем же количеством бабок в кармане, но не до такой же степени. :mad:


А еще есть варианты?
 
Последнее редактирование:
Romanov написал(а):
А рыба, сука, ни одного пипа за сутки, плюнул, собрал манатки и поехал домой, правда понимая, что два урагана я пережил в Завидово, наверное третий будет последний :( тьфу тьфу тьфу. :D :D :D

25 июля, среда
Время Темп. °C Давл. мм рт.ст. Влажн. % Ветер м/с Облачность и осадки
ночь +17...+18 741 62 4 облачно, небольшой дождь
утро +15...+18 737 95 5 переменная облачность, дождь
день +17...+23 735 84 5 дождь, гроза
вечер +17...+21 732 97 3 дождь, гроза

Неужели это будет третий ураган? :mad: :eek: :confused: :D :D :D

Прошу организаторов довести до главного судьи положение о прекращении соревнования на время грозы!!! :D На Кубке Москвы главный этого не знал :confused: :confused: :confused:
 
в субботу планирую двинуть в Завидово.

Несмотря не на что, в субботу планирую двинуть в Завидово.
Во чешу репу где лучше сесть? Больше месяца там не был, да и первый сезон у меня там.
Как там обстановка после турнира, кормили много и прессинг был серьезный, как это может повлиять? И погода не радует..
Может кто, чаво присоветует?
Буду благодарен.
Спасибо :)
С уважением, Федор.
 
СЕРЖ написал(а):
Буду на 8-м, заходи!
Серж, а может раскроешь секреты на предстоящий выезд, тоже собираюсь в субботу (твоими "секретами" на этом выезде обещаю не пользоваться). Просто, действительно сложные условия, после соревнований, погода не впечатляет. Так же, как и Тео интересуют (по твоему богатому опыту) почему именно 8-ой сектор, чем планируешь кормить и на какие вкусы ловить, чем бодяжить?
 
Doro
чем планируешь кормить и на какие вкусы ловить, чем бодяжить?

Отвечу за СЕРЖа, мне так кажется он сделает так:
кормить - шашлыком
ловить - на опарика
бодяжить - Хеннеси ХО :D
 
Димка написал(а):
Doro
чем планируешь кормить и на какие вкусы ловить, чем бодяжить?

Отвечу за СЕРЖа, мне так кажется он сделает так:
кормить - шашлыком
ловить - на опарика
бодяжить - Хеннеси ХО :D
Действительно хорошая тактика! Надо будет и мне заглянуть, если Серж пригласит :D
Вот, что значит опыт! А у нас новичков всё намного проще:
кормить - доширак
ловить - на "не клюёт"
бодяжить - 3-4 пива :eek:
 
Догооврились! Беру шашлыка на всех и остального то же. Секреты раскрою на водоемы.
 
Да.. Серж мастер, кормит грамотным шашлыком, все ароматизаторы и аттрактанты подаются на стол в охлажденном виде, а юмор!!! Ох …смеяться еще дня два не смогу, живот болит :D . Спасибо, за гостеприимство и хорошую компанию. :)
Погода нас не радовала, еще по дороге в Завидово, два раза собирался развернуться домой. Результат поездки – 4 карпа от 1 до 6 кг. и час удовольствия – вытаскивал с братьями узбеками своего пыжика… :mad:
 
С вечера пятницы до утра Воскресенья- сектор №4.
Первая ночь- экстримальная: ливень, гроза. Взять удалось две рыбки : амур и карпик (в самую грозу) примерно на 2кг. К утру ещё два карпика- 4 и 4,5кг.
Далее тишина часов до 9 вечера и поклёвка (причём опять за несколько минут до ливня и грозы)- 8,750кг, затем ещё одна- зацеп и сход...
Ночь была более менее спокойная: карпик на 6кг и ещё один зацеп и... (в одну и ту же корягу заводил). Утром два карпика: 4 и 1,5кг.
В 8 часов уехал.
P.S. Большинство поклёвок происходило во время грозы и усилении дождя. Всё поймано на Ультраплекс+ Тутти. В качестве прикормки использовал смесь пеллетсов Nash и Vision.
 
Вы ничего не потеряли, что так рано уехали. Клева в воскресенье почти не было, несколько амуров на тигровый орех и самый большой карп на сквид/октопус на 5 кг.
На подьезде к Ленинградке впереди едущая 10-а ушла в кювет с сальто, через крышу. Слава богу все живы, часа 2 ее родимую вытаскивали.
Через пробки добрался до Клина, рискнул и ушел на Новорижскую трассу, риск оправдался, через час был дома. Уже который раз убеждаюсь, что это лучший маршрут.
 
Мой первый - он трудный самый!

Мой первый выезд в Завидово, и вообще (по ряду причин) первая "правильная" карповая рыбалка в этом году, но начинать когда-то надо и лучше поздно, чем никогда!
Накануне выезда прогноз погоды откровенно расстраивал, тем более, что незнание водоёма и мой первый выезд, всё это добавляло ещё большие опасения. Главную цель на выезд, поставил себе, понять весь алгоритм "карпфишинга", как правильнее и удобнее расположить и обустроить место, как найти точку и её прикормить, техника заброса, прикармливания и вываживания и т.д. ну и конечно поймать по возможности. :rolleyes:
Выезд в 4.40 утра (и всё-таки ощущения, что что-то забыл приследовали до самого водоёма и как впоследствии оказалось не зря) дорога заняла 2,2 часа и вот в 7 утра я на месте, здесь я столкнулся с первой дилемой, в какой сектор сесть, все ребята сели на левую сторону; 3-й забронирован, 4-й -Андрей Прохор, 5-й у Teo, 6-й занят, 8-й Серж и опыта крепления палатки на пантонах не было, поэтому решил выбрать 29 сектор на траве (пришлось пожертвовать гостеприимством Сержа :( ).
Так как, пока не член РКК и МКК, машину оставить не разрешили, даже за переплату, хотя довёз весь скарб до точки, а потом отогнал на стоянку. Раскладываться пришлось под дождём, маркер поставил в 70 метрах сразу после ракушечника на подъёме, глубина 2,5. Первый заброс получилось сделать только к 9.30 утра, а закормиться к 10.30, постоянный дождь с перерывами на 10-15 минут, этого сделать не давал. Ещё наконуне решил, что лодку брать не буду, а буду учиться сразу пользоваться сподом, 10 ракет (пеллетс+резанка из бойлов) и 7-8 шаров из "парашюта", как мне показалось, достигли цели на 60-70%, причём с "парашютом" удавалось забрасывать намного кучнее. Всё-таки еженедельные рыбалки с фидером дали определенный опыт в технике заброса, хотя забрасываемые веса не сравнить. Труднее удавалось забросить в точку оснастку, то перелет, что поправимо, хуже, если недолёт. Ловил на 3 палки, первая на снеговик 15 мм из белого шоколада Nash, вторая на половинки клубника+3D, третья, хотя и не советовали после соревнований ставить более 15 мм, решил попробовать 20 мм Tutti-fruitti от Nutrabaits. Первый поровизик подъехал в 13.30 и именно на 3-ю палку с тутти, но отсутствие опыта в правильной подсечке, сделало своё дело -сход и отсутствие бойла на волосе. Решил подкинуть десяток бойлов коброй, а тут облом, вот, что я забыл дома -кобру :mad:
Вторая поклёвка в 15.00 на 2-ю палку, с подсечкой действовал уже более осмысленно и по ощущениям, тушка на том конце, была значительно крупнее по сравненю с перым, но проведя 20 метров -сход. Вот, что значит отсутствие опыта :confused:
До ночи вообще глухо, редкие одиночные попискивания, зато дождик отступил и временами проглядовало солнце, даже лицом обгореть получилось. В 18.00 решил закормиться перед ночью, т.к. хмурилось и надвигались тучи, 10 шаров с добавлением тигрового ореха отправлены на точку, насадки поменял на первую - 2 т.ореха, вторая - тигровый+ананас флюоро 18 мм от Fut. Baits. Ну а третью опять же на 20 мм тутти. В 1.30 был разбужен сигналами с 3-ей палки, вроде и успел вовремя (за 10 секунд), но пустая подсечка, вытаскиваю и обнаружил вот такую фигню (см. фото) Даже не знаю, что и подумать, то ли крючок дерьмо (ESP raptor long-shanx 4 номер), то ли карп большой, но разогнул влёгкую :confused: В 4 утра подъём, на озере туман и большая влажность, попив кофейку, выхожу выкурить сигаретку (так он меня с ней и застал) и только подойдя к удилищам протяжное пи-пи-пи, подсекаю и после 3 - минутной возни в темноте, вот он, мой первенец 3,1 кг. пусть не такой большой, но зато очень желанный и первый (как у женщины!). :D До отъезда больше поклёвок не было, собрался в 6.30 утра.
Много вопросов осталось от выезда и неудовлетворительные моменты от некоторого снаряжения - надо менять!
В общем считаю цель поездки достигнута на 60%, будем тренироваться, читать, смотреть и ждать следущего выезда.
Отдельное спасибо Андрею Прохору за возвращение на истинный путь в моменты душевных колебаний! :rolleyes:
P.S. Сорри за качество снимка, снимал себя сам!
 
Мне удовольствие от рыбалки удалось получить - часов в 9 поймал последнего карпа на 6 кг, но боец оказался отменный, минут 20 я с ним боролся. Сначала пытался уйти в глубину и лечь на бровку, я очень боялся ракушки , потом поднялся на поверхность, и вдруг леска провисает… мля… все сход!!? :( Начинаю выбирать слабину и вижу леска пошла в сторону, блин .. хитрый – Митрий, начинается гонка – кто быстрее, он доплывет к береговому камышу или я уберу слабину. Успел .. за пару метров до камыша, два раза подвожу к помосту, но он видит меня и делает рывок метров на 10. на третьем подходе я его беру.
Красивый сазаноподобный карп, прогонистый, плотный, без пуза, ну настоящий спартанец. :p


Да, удовольствие от дороги в такой дождь .. явно ниже среднего.
Два раза был вынужден искать место в стороне от трассы и останавливаться, такой дождь, что не хрена не видно :eek: , а водительского стажа с гулькин нос. :eek:
Сбавлять скорость до минимума или встать на обочину страшновато, фуры фигачат.
По дороге видел разорванный камаз – вошел в ограждение.
 
Doro, поздравляю!
Первый карп на бойл это важно, приходит уверенность, что ты на правильном пути.
Мне знакомо состояние, когда сидишь и думаешь .. а на кой мне этот цирк нужен, хочется снасти продать, бойлы выкинуть, насадить чевряка …
Даже в упаковку хороших крючков может быть один с браком или у тебя монстр клюнул. :eek:

Поздравляю!
Желаю новых трофеев!
С уважением, Федор.
 
Teo написал(а):
Doro, поздравляю!
Первый карп на бойл это важно, приходит уверенность, что ты на правильном пути.
Мне знакомо состояние, когда сидишь и думаешь .. а на кой мне этот цирк нужен, хочется снасти продать, бойлы выкинуть, насадить чевряка …
Даже в упаковку хороших крючков может быть один с браком или у тебя монстр клюнул. :eek:

Поздравляю!
Желаю новых трофеев!
С уважением, Федор.
Фёдор, спасибо за поддержку!
Жаль, что не получилось в этот раз познакомиться (хотя я наблюдал за тобой и Андреем в бинокль :) ), я думаю в следующий раз обязательно!
 
Doro написал(а):
я наблюдал за тобой и Андреем в бинокль :cool: О!!! Ужас!!!! :eek: он все видел!?? :eek: :eek: Как закинул оснастку вместе с майкой, как кормил коброй чаек …как я продрых все утро… :eek: хорошо, что ты в бинокль не мог слышать … :D ;)
Рад буду знакомству. :)
С уважением, Федор.
 
Назад
Сверху