ЗАВИДОВО

Любители Ультраплекса:

i-14.jpg


Мой первый крупный карп- он трудный самый- 10кг.

i-16.jpg


11кг 750г.
 
Последнее редактирование:
Андрюха ТЫ красавец поздравляю я четвертый сезон через десятку не перевалю а ты так стартуеш. МОЛОДЕЦ. Очень жалею что на этот выезд не смог с тобой и дядей Федором поехать.
 
prohor написал(а):
Спасибо... Но, пока это просто везение...
Фигасе … а где еще фотки :confused: … не зажимай :mad: .. народ должен знать своих героев.
Красотища! :p
Нет Андрей, это не просто повезло, как говорят в боксе: один раз - это случайность, два – это намерение, три – это тенденция. Ты ведь не сдался, когда у тебя не клевало, продолжал экспериментировать и три часа с ним возился, вот тебе и награда, ну плюс немного свезло. ;)
С уважением, Федор.
 
Последнее редактирование:
Ну ты красавчик Андрюха!!!
С почином :)
Пади всю ночь руки тряслись :p
 
10-го вечером приехал в Завидово, добирался около 5-и часов. Хватило время тлько на палатку и шашлычный ужин.
Встал на 28-м секторе под названием "канал"
11-го утром промерил глубину, остановился на глубине 2м в 80-ти метрах от берега. Правую сторону от маркера закормил пеллетсом "монстер краб" и бойлами БФМ сальмон, кавьяр, блэк пеппер и БФМ фрут спешл. Левую сторону от маркера кормил пеллетсом "персик" и "клубника" + одноименными бойлами+зерновая смесь. Днем поклевок не было, кроме пару незачетников на персик. К вечеру сильно похолодало, ночью был просто дубак. Не знаю, что там на дне, но после 1-го часа в воде бойл пах тухлой травой. Менял различные комбинации, но кроме незачетников - ничего. постави на одно удилище плавающий крем каджусер - пошли зачетники, но не более трешки. Следующую зарядил снеговиком сквид-октопус и две на персик. Ночью так и пришлось поспать. В четыре утра заработал сквид-октопус: стабильно с промежутками в 50 минут: 8,8кг; 6,5кг; 5,2кг; 7,4кг. К шести утра пришлось выматать 2 удилища -не успевал. На персик: куча амуров и карпы до 3-х кг, на сквид карпы за 5-ку.
Сегодня вылетели оводы, пока грузил машину к отъезду-был закусан. Комаров не много.
 
коротко

С 11 по 12 так же посетил Завидово,стоял в 16-м секторе.Кормил зерновой смесью+пелетс CSL и крупный халибут.
Клевало на ВСЁ.Зачётники:7,5 кг.,7 кг.,6 кг.,2 по 5кг.,несколько трёшек и десяток тузиков.
Поймал очень странного карпа,хвост у него загнут в верх градусов
на 30,рот как у аквариумных сомиков смотрит строго вниз и абсолютно голый без единой чешуйки.Ещё из курьёзов,приятелю ночью в лески врезалась чайка,перепутала все 4 палки.еле распутали. :)
 
Карпомания - это диагноз!

Всем привет.
Был с Прохором в Звидово 23- 24.
Приехали к 8 , взяли лодку, расположились в секторах 20 - 21.
Промаркерился, закормился метрах в 60, нашел точку с ракушкой или камнем – полоска метра 3 шириной ( все грузила к концу рыбалки были покоцаны).
Кормил: правую сторону кормил супом и пелецем , левую зерновой смесью.
До 16 часов поймал пару амуров и карпиков (1-2,5 кг). В 16- 30 повторил закорм, вечером взял еще несколько амуров ( 3 раза собирали мой маркер :mad: ), клев был не активный, я сидел и любовался закатом . Прохор в это время плющил карпов по 3 кг (жутко плевался .. мол запарили.. эти тузики … однако :eek: …зажрались Вы батенька :mad: ). К 23 клев совсем стих, я поужинал и лег спать. В 2 часа был разбужен очередным амуром, ух :eek: … блин а как холодно :eek: ….. я снова зашкерился в палатку, включил горелку, согрелся и заснул. Нус .. в 3 часа был разбужен карпиком на 3 кг.
Тогда я еще не знал, что это только начало их атаки … так сказать .. развед - дозор :cool: .
Маркер был снова благополучно смотан :mad: … блин полный пипец плетне…
Сил снова :( распутывать бороду не было и я решил закидывать на глаз. Две оснастки переделал под метод. В 4 часа НАЧАЛОСЬ!!! :eek: Это были три часа на выживание. Поклевки на любой вкус ( к берегу, паровозы, на два – три удилища последовательно или одновременно, ну полная какафония :p ). До 7 часов было поймано 35 карпов!!! :p Из них 21 зачетный, пару амуров , 4 карася и линя. Карпы 2 по 7 кг, три 5 -5,5 кг, большинство 2,5 -3 кг. Самый крупный амур 4 кг пойман на палтусовый пелец !? :eek:
Глубину моей зараженности карпфишингом, я понял только на этом выезде…
Снимая очередного карпика, я загнал себе крючок в палец :mad: . Как вы думаете, что сделал я, первым делом? Вынул крючок? НЕТ! Отрезал повадок… поменял на удилище оснастку и забросил… (да карпомания - это болезнь! ;) ) оправдывая это тем, что надо было найти кусачки… вынул я крючок.. только после того, когда в одном подсаке было два карпа (не успевал)… и все удилища были вымотаны .. карпу уже не было возможности клюнуть…
В 8 часов вымотал 2 удилища в надежде немного подремать перед обратной дорогой.
Нет ! рыб мне этого не дал… карп отошел и за дело принялся амур…
В 9 часов я понял, что даже самое вкусное блюдо может вызвать пожизненную аллергию,
если его употребить в большом количестве. Дабы этого не произошло , я начал собираться(хотя планировал уехать в 14 часов) … но мысль о том, что меня еще может посетить малый… ну этот … знакомый Леонидыча… тот шо за 15… заставляла меня держать заряженным одно удилище… собраться удалось только в 11..
Усталый, но счастливый я убыл с водоема … счастье на столько переполняло меня… что вместо ярославки…. Я умудрился заехать в Строгино… :confused: :eek: да карпомания – это диагноз…
Жена счастлива (хотя сначала опасалась за мое психическое здоровье) – я согласился не брать в отпуск спиннинг… теперь смогу продержаться две недели в отпуске …без рыбалки… :eek:
Всю ночь снились писки сигнализаторов… несколько раз подскакивал… руки и спина отламываются… сжать ладонь не возможно .. пальцы распухли… но голова…снова кумекает… как смыться в Завидово..в последние два дня отпуска… ;)
Фото: http://teo.moifoto.ru/27993/

С уважением, Teo.
ПЫС: не ругайтесь, карп на фото пострадал не от меня.
 
Teo написал(а):
Всем привет.
…зажрались Вы батенька :mad:

Ну, не зажрался, а насытился... ;)

У меня успехи были гораздо скромнее... до пятидесяти с чем-то штук мне, конечно, далеко :) ;) ... Шли в основном стандартные на 3-3,5кг, много незачётных- до 2кг, из тех что покрупнее- один на 5кг, один на 6,5. Ловились на всё; тех что покрупнее взял на Ultraplex.
Разницы между "Снеговиком" и тонущими не заметил, ловилось и на то и на другое...
 
prohor написал(а):
Ну, не зажрался, а насытился... ;) нет батенька! ЗАЖРАЛСЯ! :mad: еще меня спрашивал .. и где таки плавает его 20 -ка... :D ;)

Уточняю.. клевало тутти, клубнику, сливу.

Прохор, вот почему у тебя успехи были гораздо скромнее ;) :
http://carpfishing.ru/kforum/showthread.php?p=25483#post25483

И давай фотки, я че зря фотошопом в полевых условиях развлекался. Увеличивал карпа до размера дельфина.. :eek:
 
:p
Да уж 6,5кг на все 15 потянет на твоих фотографиях... Сразу видно профессиональный фотограф :)
завтра...
 
ВНИМАНИЕ!

1. Цены на путевки для членов РКК выросли до 1750 рублей (цены для остальных рыболовов не изменились)
2. Парковка машины возле сектора разрешена только членам РКК за 250 рублей/сутки.
3. Сопровождающими лицами по цене 50 рублей/сутки теперь могут быть только женщины и дети до 14 лет. Остальные для нахождения на озере должны приобретать "рыболовные" путевки.
 
Последнее редактирование:
14-15 июля. Сектор №5.
Один амур- 3кг и сом- 5кг. Всё на Октопус.
То ли погода, то ли умение, но клёв был, мягко говоря, никакой...
Хищник гонял малька очень активно.
 
prohor написал(а):
14-15 июля. Сектор №5.
Один амур- 3кг и сом- 5кг. Всё на Октопус.
То ли погода, то ли умение, но клёв был, мягко говоря, никакой...
Хищник гонял малька очень активно.

14-15 июля. Сектор №3
Клев был..... :mad: 8 рып - 1-3 кг. Зато хорошо отдохнули и выспались.
 
Какова погода в Завидово и особенно ночи? Брать ли теплые спальники и вещи?
 
Миш, у них в самую жару после ночи в лесу на голой земле, можно и не проснуться! :eek: Так что бери и спальник и тёплые вещи, какие есть. :p
 
Погода ожидается не очень хорошая! Смотрите или ГисМетео или Рамблер - Тверь! Перепады давления и не более 18 градусов в атмосфере и не более 40 градусов в теле :D :D :D
 
И не дай бог Вам всем попасть в ураган, в какой я попал в пятницу 13-го в Завидово :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek:
Кубок Москвы со своим сбросом род подов в 10 секторе :D :D :D рядом не стоит :p
 
Дмитрий Сочи написал(а):
Миш, у них в самую жару после ночи в лесу на голой земле, можно и не проснуться! :eek: Так что бери и спальник и тёплые вещи, какие есть. :p

Я бы тоже посоветовал взять спальник, ночи довольно прохладные, хотя в эти выходные была достаточно тёплая ночь при не особо тёплой дневной погоде. У меня летний спальник- было вполне комфортно.
 
Назад
Сверху