ЗАВИДОВО

Ночь с пятницы на субботу поперло... 7 карпов от 2 до 8 кг
утром в 9.00 пришел бигфиш на 14.400 ...рыбалка ужеуже удалась !!!! А впереди еще 2 ночи
 
Если кто найдет зеленую крышку от ведра Gardner 10 литров в окресностях сектора 7 и соседних, заберите, пожалуйста — она моя и фартовая:goodd:
 
Саша, внимательно читаем про твой 5 ти дневный марафон и ждем еще .:)
 
Ребята, мой пятидневный выезд закончился, последние двое суток выдались очень насыщенными, писать было некогда. Сегодня доберусь до дома, с меня подробный рапорт с фото и виде материалами.
 
Всем добрый день!
Подскажите пож. новичку, сайт Бойково не работает уже давно, где взять инфу по ценам и условиям??
Хотим поехать впервые на 3-4 дня с 16 по 19(20).
Если кто-то будет в эти даты с удовольствием бы пообщались, опыта мало поэтому будем рады любым советам.
Спасибо
 
Я думаю стоит почитать данную ветку, и вся инфа включая телефон Романа(управляющего), найдется.
 
Спасибо за совет.
Я прочитал более половины, из 162 страниц, этой темы, телефон многоуважаемого Романа Алексеевича нашел, но мучать его "всяко-разно" вопрсами думаю не корректно. Жаль сайт у них не работает можно было бы написать..

Вопрсы следующие:

1. расценки на данный момент?

2. какие сектора с низким мостиком, возможно поеду один и справится с рыбой(если повезет поймать) на высоком мостике боюсь будет сложно.

3. какой сектор лучше для новичка, боюсь дальше 100м не закину))) пока))

4. если я покупаю путевку, сколько и каких снастей я могу использовать, например 4 карповых удилища понятно, а если захочу поймать какую нибудь мелочь для ухи, фидеры можно или надо доплачивать? Если да, то сколько? И какую рыбу можно "съесть-забрать", до какого веса?

5. возможно сомной поедет приятель, тогда "фидерно-попловочную" путевку в мой сектор оформлять на него, или как, и сколько это стоит?

6. Лодку обязательно сразу брать в аренду на весь срок заезда, или она не нужна?

7. Кораблики можно использовать?

Может, я конечно дую на холодное, прошу прощени что так много вопросов, но я впервые еду целенаправлено на трафейную рыбалку в Завидово...
 
И опыт сын ошибок трудных………

Решили устроить себе мини отпуск.

И рванули на пять дней в завидово !
Выезд планировали с утра среды 5 до утра понедельника 10 августа
В связи с разными семейными обстоятельствами приехали только к 7.00 хотя планировали к 3.00 быть на водоеме. Были совершенно вымотанными и не выспавшимися!
Выбрать решили фартовый в этом сезоне первый сектор.
Т.к . были абсолютно неготовые к рыбалке с прошлого раза все было в разобранном и неготовым состоянии закинулись только к 14.00!!!! полный провал …и то только 3 удочки из четырех !
В этот раз решили ловить на две точки …Т.к. в прошлый раз 4 лески в секторе сдерживали клев, работали только крайние палки…..
Первая стандартная возле дороги справа от понтона (дальняя).
Вторая точно на водосброс недалеко метров 50 . там было широкое поле тук тук тук…..(ближняя)
По две палки на точку.
Были установлены 2 стационарных маркера с подсветкой.
С установкой маркеров намучались, так как только два часа потеряли на том, что пытались забросить маркер найти точки.
Постоянно происходил обрыв плетенки при забросе (почему так и не понял).
Утопили 3 груза :confused:

Гуру посоветуйте плиз в личку плетенку на маркер, имеется комплект DAIWA CROSSCAST+SONIK SK3XTR Marker Rod+ конусный лидер FOX . Нужна леска.

Поэтому завезли на лодке на дальность и искали точки благо было примерно известно с прошлой рыбалки куда надо ставить .

Решили поставить на все удочки разные насадки, после первой же ночи был оставлен только скопекс от ричи ,который как всегда не подвел!!!!!
Из прикормки были бойлы целые 20мм… 4 кг скопекса по 2кг ультраплекс и кг1 от ричи , 1 кг фрешбейтс креветка.
И 12 кг новых прикормочных бойлов 22мм от фрешбейтс которые с учетом их цены, себя прекрасно показали. Так же было выкормлено 14 банок бондюрели .
Самые больший закормы делали перед ночью часов в 20-21 и докармливали спомбом после каждой поклевки …днем почти не кормили два закорма в 12 и 15 часов не более…

Слышь я плавать не умею…..не бойся тут мелко

К первой ночи подошли совершенно вымотанные и убитые !
Это сыграло с нами злую шутку ….
Спать легли в 20.00 после первого закорма при котором сломали первое весло :D но наш народ не победим и с помощью завалявшегося ТПЛ скоча и пары тоненьких осинок работоспособность весла была восстановлена :)
В 23.15 паравоз на дальней точке хватаем и через несколько секунд сход ….
В 3.00 ПАРАВОЗ !!!!! пока выбегал он успел смотать пол шпули лески и бежать на середину озера.
Было сразу видно, что он зацепил или обвел маркер, так как тот начал прыгать при любой попытке натянуть леску. Отпускание или натягивание лески не помогало, и было принято роковое решение плыть на лодке к маркеру, разбираться, в чем дело ……
Напарник пошел за лодкой я на понтоне пытаюсь, что то сделать….надо сказать, что ранее брали большую лодку и с ней не было проблем при спускании с понтона в нее ….
Тут взяли маленькую ….и вот напарник одной рукой держит лодку за понтон в другой руке удочка….я встаю в лодку (ночью ни черта не видно )…. одно неловкое движение ….лодка уезжает под понтон …та-там мы в воде….причем меня каким то чудом долбануло днищем лодки по башке :( чуть не утонул ……удочки нет (утонула) я ни черта не соображаю что случилось…..напарник орет что то про телефон :p одного весла нет нигде….благо что это случилось возле понтона не глубоко …..нашли удочку вся в иле (катушка заскрипела надо в ремонт сдавать)
По итогу нашли удочку, положили погибший смертью храбрых айфон напарника на понтон залезли в лодку все мокрые (благо теплая вода) и поплыли с одним веслом к маркеру…..

НАД ОЗЕРОМ СТОЯЛ ДИКИЙ МАТ !:mad:

Рыба каким то чудом еще на крючке …..Подплыли к маркеру рыба начала дергаться и убегать от маркера (маркер уже свободен)…ну и конечно же каким то магическим образом шпуля полностью затянута…..сильный рывок и бдзыньк ……леска порвана и рыба ушла…..надеюсь что груз фоксовский отстрелился как положено…..
Приплыли, нашли сломанное весло, переоделись и легли спать :)

после этого приключения ничего не происходило до ночи с 7 на 8е …Поклевки как отрезало и погода поменялась…..

В пятницу съездили за продуктими и черенками от лопаты до твери благо недалеко и есть глобус и леруамерлен :cool:.
Починили весла. (охрана была счастлива :) )
Навязали конфет и поводков …….
Пытались починить айфон.
Вообщем маялись дурью :)

НАЧАЛСЯ КЛЕВ ……

Вечер 7 числа началось
20.15 карп 9.700 !!! Ну наконец то на третьи сутки мы думали что так и уедем с нулем :no:

23.25 карп 8.000
1.00 карп 6.000
2.10 карп 2.500 :p
3.40 дуплет карп 2.000 + сход
4.30 сход

Утро бессонной ночи
9.15 напарник спит мне приперло сходить до ветру…..
Дошел до конца дорожки к берегу ….ПИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ
Я как мамонт несусь с дикими криками по настилу к понтону настил трещит и раскачивается, каким то чудом добегаю….напарник сонный вылезает ….кто здесь :eek::hook:
Катушка бешено отдает леску.…….
9.32 МЫ ЕГО ВЗЯЛИ 14.400 !!!! УРА есть бигфиш!!!!
КРАСАВЕЦ с характерной отметиной на жаберной крышке……
Решили исполнить мою давнюю мечту….Насмотревшись видео корды все хотелось сделать видео на котором отпускание рыбы происходит на подводную камеру….
Как раз прихватил с собой аквабокс для видеокамеры…
Вымотали все удочки взяли на буксир рыбу и поплыли к сторожке…там берег песчаный и вода прозрачная как мне казалось….
Быстро сделали фотосессию…Но подводной сьемки не получилось ….поторопился не залил в аквабокс антифог и в итоге в самый ответственный момент он запотел ….обошлись обычной сьемкой видео с фотика..да и как потом оказалось вода мутновата ничего не видно :mad::no:
12.00 при неудачном забросе зацепили неведомую железную хрень…напарник сплавал на лодке вытащили хрень кучу лесок монтажей и одно годное грузило ))))
12.20 карп красивый зеркаш на 9.200

Момент истины …или как мы все прое….ли

До ночи 8-9 числа опять тишина …спим )))
23.30 карп 10.000
3.00 ночь ТЕМНО ничего не видно + сильнейший туман на расстоянии 2-3 метра ничего не видно ….первый раз в таких условиях….Вялый недопаровоз с дальней точки …ну думаю что то мелкое ….Ан нет, что то сильно упирающиеся и не желающее поддаваться давлению….
3.15 идет упорная борьба с сильным противником на расстоянии 50 метров ранее такой тяжелой борьбы ни разу не было !!! ЗАЦЕПИЛ ближний маркер ! уффффф прошли маркер …..подводим ближе…
3.25 уже недалеко от понтона…рыба все время сматывает леску, пытается уйти на глубину….ходит из стороны в сторону….
Туман ничего не видно ….при попытке включить мощный фонарь рыба нервно пытается дергаться и уйти ….я тоже весь на взводе бьет крупная дрожь!!!!! На крючке определенно, что то крупное…дубинистый соник гнётся как параболик!!!! Кричу напарнику выключи фонарь НА….Й ….
По итогу попытались взять его с помощью только налобных фонарей, …но из-за недостатка света ни черта не видно (батарейки старые света совсем мало) крупная рыба контролируется плохо и возле понтона мы ее тупо не увидели и она пошла под понтон …. Последнее, что я увидел огромная спина под понтоном …….
3.35 СХОД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:mad::mad:
Удочка летит об понтон, эмоции просто захлестывают все озеро, слышало наши разборки ……
Вот она рыба мечты и такой эпический фейл…..
Рыба была явно запятнашка….
ПО итогу были сделаны оргвыводы, виновные расстреляны….
В дальнейшем всегда сразу ставили фонарь, что бы рыба привыкала к свету сразу ….и принимали рыбу только с хорошим светом….больше осечек ночью не было …..
Больше в эту ночь я заснуть не смог :no:
4.30 дуплет карп 9.200 и сход
Сход потому что мне было уже все равно…форсанул….там было, что то явно мелкое…

Следующий день прошёл в попытках покончить с жизнью (успокоиться).

Кстати субботу и воскресение стаяла страшная жара мы купались днем прямо с понтона ….два раза переплывал озеро :) в палатке было жарко спали в теньке палатки прямо на улице….

18.20 новый бигфиш карп 13.900 мы его долго принимали, и пока не зашло солнце устроили классную видео сессию…..немного отошел……
19.45-20.00 дуплет принимаем решение выматывать первую удочку, вторую оставляем.
Карп на удивление быстро подходит к понтону !
Вот он! КРУПНЫЙ !!!! выставляем подсак, принимаем, рыба в подсаке!!! Но хрясь выпадает одно из колен подсака и сетка с рыбой летит в низ у напарника в руках только ручка.. он в ступоре !!!! я ору Максим ПРЫГАЙ!!!!!! Пока он думал карп выплывает из сетки. ЗАНАВЕС!!!!!!!! БЛЯЯЯЯЯЯЯЯ ……ПРЫГАЙ !!!!!!! СУ…..ААААААА….он в чем был, прыгнул с понтона….благо без телефонов …но с деньгами в карманах :D
Сеткой от подсака мы ловим карпика обратно! как он не уплыл непонятно :goodd:
Видимо он тоже очень сильно испугался и удивился :(
Итог дуплета
Карп 10.9000
И приз в студию (гигант) карп на 1.500 кг !!!!! мы в шоке :eek:

Последняя ночь!!!!! А вдруг девчонки ?????

Вечером собрали вещи, оставили только удочки и палатку….
Все надеялся на запятнашку но нет, не вышло :(

22.15 карп 11.500
1.00 карп 12.000
2.33 карп 5.000
4.20 карп 8.000

Собрались и в 7.00 выдвинулись с водоема!!!!!

Что могу сказать рыбалкой, безусловно, доволен, получили огромный опыт, многому научились…
Рыбалка была трудовая!!!!

Итого:
было поймано 15 карпов . Общий вес примерно 132 кг!
6 сходов….

Кстати куда пропали амуры???? вторая рыбалка их почти нет!!!!!! В это раз вообще не было !!! (нет это конечно хорошо но все же).

Роману как всегда ОГРОМНОЕ СПАСИБО! За водоем ….В этом году заметно увеличение поклевок мелкой рыбы :eek:раньше меньше 4-5 кг не ловилось…..

Если повезет приедем еще в этом сезоне ;)
 
чуть чуть
ВИДЕО ЗАВТРА ....УЖЕ СПАТЬ ПОРА )))))))
 
Последнее редактирование:
Саша, хороший отчет, прямо читается на раз. Классный выезд. Кто много вкладывает труда, тот много получает хорошего результата! Эмоций было много у вас, это сразу заметно:D Удачи тебе еще! :goodd:
 
Да спасибо парни!!!!
по поводу 14.400 я кстати еще одного встретил рыпа которого ловил в прошлом году он тоже хорошо прибавил!!!!! это радует!!!!
 
Назад
Сверху