ЗАВИДОВО

Все 30 секторов были заняты?
Парни, а когда нерест примерно в Завидово? В общем, сообщите период, когда лучше всего ехать распечатывать Завидово? :)
 
3-й сектор 09.05-11.05

Всем здравствуйте!
Открытие сезона в Завидово получилось очень интересным и тяжёлым. Бронируя сектор 5 мая выяснилось, что очень много секторов занято. Взял день на размышление, посмотрев прогноз погоды, решил остановится на 21 секторе. Забронировал 6 мая, а уже 8 мая поменял всё таки на 13-й сектор, но правда Роман Алексеевич сказал, что в дальние сектора ещё они не плавали, и не знают в каком состоянии понтоны после зимы. Приехал в 5 утра 9 мая температура воздуха +2 градуса, посмотрел на водоём и понял что надо только в 13-й сектор плыть. Туман только там на меляке возле камыша и был, но когда оформлял путевки выяснилось, что мотор даже не ставили, и не поставят! Облом полный! Пошел в 21-й сектор прогуляться посмотреть, проеду я там или нет. Дорога и земля влажная, в некоторых местах можно сесть, рисковать не стал и пошёл опять на охрану. Вообщем настроения нет. Посмотрели какие свободные сектора есть по другому берегу, там с дорогой всегда было получше, выяснилось что те, кто бронировал 3-й сектор уехали в 6-й или 7-й сектор, можно там садится. Подумал, ведь не ехать же обратно, буду пробовать, хотя подсознательно понимал, что рыба из ямы сейчас ушла, и где её искать в пределах этого сектора без понятия. Проехал в этот сектор я без проблем, вышел на понтон, понаблюдал чуть-чуть, сектор без признаков рыбы, даже в пределах береговой линии. Без особого энтузиазма в 8 утра начал понемногу заносить снаряжение на понтон. Солнце светит, а признаков рыбы нет. Ставил палатку оглядывался, может хоть одна рыбка покажется, но ничего нет! Спустя какое-то время я увидел карпа, всплыл показал только часть головы и всё, но подсказка эта помогла. Маркер ставил именно туда, получилось между 2-м и 3-м сектором ровно посередине, и максимум 15 метров в глубь водоёма, точка оказалась с глубиной 1,4м.. В 13-00 закинул, рогаткой закормил 1 кг. бойлов и началось ожидание. Первая поклёвка была около 20:00. Сработал чесночный поп-ап (ФанФишинг), приподнятый 5 см. от дна на составном поводке с флюриком. Рыба оказалась карпом на 10кг., хотя вначале показался амуром. После засечки карп продолжал плыть вдоль береговой линии, на глубину не уходил, что ещё раз подтверждает насколько весной рыбу тянет на прогретые участки. У меня товарищ поплавочник ходил в 12 сектор карася ловить, так говорит прямо возле понтонов всем телом карпы выпрыгивают размерами поболее чем я поймал. За 5 минут 14 выходов насчитал. А в камышах что вытворяет, сам смотрел в бинокль. Класс! Правильная мысль была изначально у меня, что ехать надо только в 13-й сектор - вся рыба оказалась на меляке. В 12 ночи я ещё докормил килограмм бойлов, в 8 утра была поклёвка опять же на чесночный поп-ап. Но протяжка была не продолжительной, был у род-пода, только подсекать беру и вижу что свингер падает, подумал в берег идёт, нет, просто успел освободится. На этом всё и закончилось. Погода не понятная, ветра нет - тепло, ветер - в толстовке и в шапке сидеть приходилось, уходишь на берег, даже в футболке жарко, только 11 мая с утра полный штиль, тепло и можно загорать на понтоне. От нуля ушёл, сезон открыл сразу карпом трофейным, отдохнул шикарно, компания была веселая: в 1-м Глеб, во 2-ом Александр (Abbat), в 4-м из Твери давний знакомый рыбак. Первый вечер шашлык жарили и общались, второй вечер ухи сварили на костре. Было очень позитивно, пообщались и посмеялись! Фотографии Александр (Abbat) пришлёт, сразу выложу. А пока то, что мой товарищ на телефон снял.
 

Вложения

  • Завидово 3-й сектор - 10 кг..jpg
    Завидово 3-й сектор - 10 кг..jpg
    179.2 KB · Просмотры: 175
  • Весы.jpg
    Весы.jpg
    176.8 KB · Просмотры: 168
С отличным открытием. Скажите а цена не изменилась, а то всякие слухи нехорошие ходят:eek:
 
Спасибо! По клубным картам не изменилась цена, а так для рыбаков какой-то прайс у охраны датирован маем 2015г., хотели с моего товарища поплавочника взять больше, чем Роман озвучивал.
 
Саша привет, 1 июня иду в отпуск, в Завидово планирусю с 8 по 10 июня, присоединишся?
 
Был с 16.05. по 17.05. с женой и сыном :eek:
По рыбалке сказать ничего не могу ибо только раскладывался пару часов...после сбора палатки и мебели понял, что это бесполезно т.к. дул ураган, температура была 6 градусов и лил проливной дождь...
В общем так и не удалось половить. На ночь свалил в домик сушиться, промок до трусов (простите), даже дождевик не спасал..
К слову дождь прекратил только к 4 утра, а ветер не стихал до самого отъезда.

Было еще пару отчаянных, которые также слились под вечер.
По словам охранника на майских карп ловился на меляке и в коряжнике. Максимум за сутки 5 рыб от 8 кг. до 13 100гр.

Сорри, что почти не о чем :(

Еду на след выхи брать реванш.
 
Спасибо за информацию.
Я хочу первый раз поехать с товарищем на рыбалку в Завидово в конце мая или начале июня.
Подскажите пожалуйста на каких секторах вероятней всего можно хорошо отловиться по карпу/амуру?
 
Спасибо за информацию.
Ну значит надо ехать до турнира.
Так на какие сектора лучше встать если мы поедем 25-26 мая?
 
Назад
Сверху