ЗАВИДОВО

Doro написал(а):
С проездом тяжело, если седан - то забудь

Теперь, на следующих выездах, я буду больше внимания удилять укреплению палатки, род-пода, убирать лишние вещи, чтобы не искать их потом по водоёму:)
Я думаю, что кто был в субботу на водоёме, дополнит мой рассказ.

Почему если седан - забудь? Вон Андрей как лихо мимо меня (21 сектор) ехал на своей новенькой Тойоте! :D

Перед выходными купил новую палатку в Карполове (Fox чего то там, 43 рубля которая стоит) и гвозди дома забыл, пришлось выкорячивать из понтона, забил 6 гвоздей по периметру только. Во время урагана пришлось и руками и ногами изнутри держать чтобы не сдуло. Настолько это все комично было, ржали потом как лошади. :)
Я тоже первый раз такой ураган испытал, было страшновато, сын наверное на всю жизнь запомнит эту рыбалку.
Утром до 12 клевало на сладкое, ночью на рыбное. Амур леску оторвал в том месте где узел с шок-лидером и узел замотался об третье кольцо, поэтому амура не упустил. Второй раз такая история со мной. Вообще много было комичного на этой рыбалке. Взять к примеру мужика на Прадо, который хотел шлагбаум объехать с правой стороны по глине и там и остался (веселое начало рыбалки:)
 
Да впереди ещё ЗИЛ какой-то ехал, проехать не давал, так я бы быстрее проскочил :D
 
Всем доброго дня!!! Мужики сегодня первый раз собираюсь в Завидово. Подскажите пожалуйста:
1. На какой сектор вставать (я новичок в этом деле)
2. До какого сектора можно доехать на машине (у меня универсал)
Большое спасибо.
 
Саш, лучше сначала позвонить в Завидово и узнать какие сектора свободны.
Доехать можно по дальнему берегу до 10-го сектора если дорогу не разбили, по ближнему ко всем секторам.
 
И вот наконецто - я попал в Завидово. Первые впечатления (после Московских пробок, добирался 3, 5 часа) - красиво, аккуратно, дорога до самого водоема великолепная.
Успел забронировать 22 сектор. В 20-00 уже был в секторе и начал расспологаться. Маркером работал целый час, в 80 - 90 метрах нашел открытый участок. Закормил обильно. Первая поклевка в 22-00 - линь.
Настала ночь. В 2-00 - карпенок на 3 кг и все. Так прошла первая ночь. Днем в субботу началось. Два раза в плавь догонял свой матч, но снять несмог на него ничего, постоянно обрывало леску. Вечером после 19-00 началься реальный клев, посидеть толком неполучалось. В итоге за вечер два амура на 5 и на 7 кг. Линь клювал как карась. Ночью в 3-00, проснулся от неимоверного писка сигнализатора, кое как успел, на шпуле оставалось буквально метров 10 лески. Такого паровоза я еще невидел, скорость неимоверная. 20 минут боя и вот он красавец зеркальный на Скопех 18 мм - 13 кг или даже больше, весы сломались на отметки 13 кг (китайские). Небольшая фотосессия и красавицу на свободу, икра с нее лилась рекой.
Вот так я порыбачил первый раз в Завидово.
Отдельное спасибо Андрею Proxor, за советы и наставления, спасибо соседним секторам за советы и подержку.
Водоем понравился, однозначно буду ездить.
 
Четверо суток в Завидово на 25-м секторе. Днем -жара,не ловили, купались,загорали. В 20-00 прикармливал две точки. Ночью клев отменный(8,9,10,11) самый большой - голый на 14.600.
 
Дмитрий, здорово! Хоть отдохнули, а то всё соревнования, да соревнования... :)
 
Андрей, сам то чего ничего не рассказываешь? Какие успехи?

У меня (21 сектор) с пятницы на субботу ночью несколько карпов от 7 до 10 кг, клев был жуткий, волнообразный, за один подъем ночью 2-3 удилища одновременно срабатывали, и так каждые полтора часа. Днем жара нереальная! Соответственно безрыбье. С субботы на воскресенье ничего не поймал. 3 схода, а разбираться уже сил не было почему. Поэтому просто лег спать и утром снялся с якоря.

Женя
 
Завидово 25-27 июля

Были на выходных. Такого аншлага в Завидово я давно не видел, занято 80-90% секторов.
Хорошая погода, отличная рыбалка и компания (а шашлык какой!!!), что ещё надо, чтобы чудненько провести выходные!
 
10-11 кг. карпы преследовали меня 2-е суток, такое ощущение, что они плавали по кругу и клевали!
 
Ну сильны бродяги,ничего не скажешь :D .Отлично отдохнули,молодцы!
Как раз и с погодой успели ухватить!Спасибо за снимки :)
На что брали?
 
СЕДОЙ написал(а):
Ну сильны бродяги,ничего не скажешь :D .Отлично отдохнули,молодцы!
Как раз и с погодой успели ухватить!Спасибо за снимки :)
На что брали?
Саш, лично у меня, ему всё что не подсунь, всё схавает!
 
Rustam написал(а):
Олег, в каком секторе отбоя от карпуш не было?
Рустам в 16 секторе вроде нормально берет, но на той стороне 13, 14, 15 вроде тоже очень хорошо ловилось, но тёзка молчит, не хочет выдавать информацию :)
 
Назад
Сверху